форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 21:16   #681
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Ларисе. Схемы очень разные, все зависит от состояния ребенка на тот момент. Мы уже 2 месяца ничего не принимаем(отдыхали), поведение его радует, с возрастом становится спокойней. Но вот едем на консультацию и я буду просить обратить внимание врача на лекарственные препараты влияющие на речь, в этом плане мы притормозились, хотя занимаемся с логопедами.Очень нравится "кортексин", но сын жутко боится уколов.

А физически наш мальчик развит даже очень .Так хочется его в секцию какую-нибудь определить, но увы, никто не берется .
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:49   #682
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Веронике. Я лично знакома и работала с некоторыми детьми, принимающими рисполепт. Резульат впечатляет.

Но, опять таки, все индивидуально. У моего сына был регресс, вызванный приемом рисполепта.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 04:57   #683
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки привет! Давайте жить дружно! Эмоций было много, но вы МОЛОДЦЫ вовремя остановились! (F) (F) (F)

Каждый у нас на Форуме имеет свое мнение и каждый вправе его отстаивать (главное, чтоб не голословно). Мы все вниамтельно (я в этом уверен!) читаем эти страницы и берем нужное для себя и своих чад! Панацеи от нашей проблемы нет - поэтому мы все здесь! Каждый ищет свой путь в помощи ребенку, используя имеющиеся у него возможности. Равнодушные не с нами!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 05:08   #684
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
Ларисе:

мы вот после весеннего курса, сильно долго отдохнули, стал очень возбудим и гиперактивен, сейчас заканчиваем трехнедельный курс КОГИТУМА и ПАНТОГАМА. Чуть-чуть успокоился, по крайней мере перестал беспрестанно трести руками , чуть-чуть стал усидчивей (или мне так хочеться!). С утра до ночи, как заводная пружинка - не останавливается не намиг, очень подвижен, много и громко цитирует (из мультиков в основном). Вот так по маленькому шажку и развиваемся, читает частенько по собственному желанию - думаю, что понимает (если проявляет самостоятельный интерес!). Но учительница, сказала, что после чтнения не может добиться от него пресказа содержания. Конечно, нашим школьным учителям (которых обязали заниматься) почитать спецлитературки или хотя бы прийти к пониманию аутизма, может быть было бы проще, но я как понимаю у них нет на это свободного времени (увы!). А спец-в других у нас нет практически. (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 06:33   #685
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей, я как всегда, с тобой солидарна . Каждый родитель, лучше всех чувствует своего ребенка и сам решает, что ему больше подходит, при этом нужно прислушиваться к специалистам имеющим опыт работы в этой области.

Кристине. Вы вообще, такие МОЛОДЦЫ (F)!Поэтому и видны результаты . Я очень хочу с сынулей ходить в бассейн, но пока нет такой возможности. У нас такое местожительство не хорошее :-S, маленький городишка, где ничего толком нет. До Москвы около 20км., но там мы уже "чужие", а до районного центра около 35км., не накатаешься, у меня еще маленький сынуля. Подумываем о смене местожительства . А так, я думаю, вода нам очень большую роль сыграет. Были на море недавно, так мы от ребенка отдыхали, бултыхался, всю энергию свою спускал .
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:59   #686
Птица
Местный
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Птица презирают в этих краях
Кристине . От куда у вас такие сведения , что аутизм вылечивается ? И покажите мне хоть одного аутиста которого вылечили . Я ещё год назад была с сыном моим в униклинике в Мюнстере в психиатрии для детей и подростков . Они мне там такую новость почему то не сообщили . Как и три года назад сказали , что аутизм не уходит . А у вашей дочи к счастью по видимо и не было аутизма . Если бы вы моего видели , вы бы ни минуты не сомневались что он аутист .
__________________
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:05   #687
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей молодец! Хорошо, что есть мужчина в нашей теме, а то мы, мамочки, все эмоциональные, очень уж всё это у нас болит. Хорошо, что прочитала все дебаты позже, а то сама бы не выдержала и на эмоциях написала что-нибудь. Я не сомневаюсь, что все мы многое сделали и делаем для своих детей: логопеды, дефектологи, дополнительные занятия, медикаментозная терапия - всё, что возможно. Я думаю, что не одна я о том, что аутизм лечится, впервые узнала в этой теме. Если более 10-ти лет его успешно лечат в России, то почему об этом не говорила мне 4 года назад врач в Челябинске, она профессор, доктор наук? Получается, что ещё тогда мы могли бы начать терапию. Общий смысл того, что говорили нам (я думаю, что не только нам) врачи: это не лечится, но можно как-то снять какие-то проявления, давайте попробуем. И мы ведь пробовали. Совершенно безуспешно. Потом, как, наверное, тоже не мы одни, начали учиться жить с этим, как-то подстраиваться под такого непростого ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:12   #688
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Теперь получается, что мы упустили время. И от этого обидно. От того, что не всё, получается, мы сделали для ребёнка. Мне кажется, что мы не просто жалеем друг друга или детей наших, вовсе нет, иногда, конечно, совсем наболит. Но кому ещё можно это сказать? Мне, например, практически некому. Только здесь есть люди, которые действительно поймут. Давайте будем понимать друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:12   #689
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
У моей дочери был диагноз "элементы РДА и признаки аутичных черт" - под вопросом" и "ЗРР". Сейчас - только ЗРР.

Кристина, у меня, как и у многих моих знакомых есть "признаки аутичных черт". Но я не аутист. И они тоже. Признаки - это еще не аутизм. И именно это определяет суть моего утверждения.

Я приведу пример. У одного из бывших премьер- министров Израиля сын - аутист. Я предполагаю, что у него была и есть возможность обратитиься к лучшим мировым специалистам. И уверена, что он так и сделал. Но его сын остался аутистом. Потому что диагноз был - аутизм, а не признаки аутизма.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:37   #690
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
"В нашей стране с каждым годом все большее число специальных педагогов, психологов и психиатров пытаются решить задачу по коррекции болезненного изменения поведения детей и взрослых людей с аутизмом. К сожалению, еще слишком мало соответствующей литературы на русском языке, которая помогла бы повысить квалификацию специалистов и сделать их труд более эффективным".

Д-р мед.наук., профессор Д.Н. Исаев и Д-р. биол. наук., профессор Л.М. Шипицына.

Это предисловие редакторов к книге Тео Питерса "Аутизм. От теоретического понимания к педагогическому воздействию".
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек