форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 20:40   #61
абрамова
Новичок
 
Аватар для абрамова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
абрамова презирают в этих краях
эдравствуйте, скважите пожалуйста. у меня сынишка (3 года) вместо слов " я пошел, я сделал" говорит " я пошла, я сделала". это для возроста нормально или стоит уже задуматься над походом к психологу
__________________
сегодня проводины у моего племянника..время летит очень быстро, так и незаметишь как скоро и своих бойцов буду провожать...
абрамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 22:18   #62
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Я работаю воспитателем,у меня в группе мальчик (3 года) тоже говорит о себе "Я пошла" вместо "пошел".Может от того , что его воспитывает одна мама?Папа есть, но общаются не часто.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:28   #63
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Всем добрый день! Приношу извинения, что долго не отвечала, по семейным обстоятельствам не получилось. Рада все вновь услышать, увидеть!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:35   #64
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Софьи Карапиди. Добрый день, начнем по порядку:
1. Те проблемы, которые вы указываете вполне нормально для каждого ребенка в возрасте от 2 до 4 лет. Я уже не раз обращалась к этой теме - это "кризис 3-х лет". Так как это первый яркий кризис в развитии ребенка (первый был при рождении), родители очень часто беспокоятся по этому поводу. Этот кризис касается осознания ребенка, что он-личность, имеет право на свои желания, игрушки, второе название кризиса "Я-сам!". Родителям посоветую терпеливо объяснять ребенку правила поведения в обществе. Часто детей привлекают игрушки других детей, потому что они "играют",покажите ребенку, что его кукла тоже хочет кушать, ее можно укладывать спать, машинка может перевозит кубики и ребенок будет играть и своими игрушками тоже. Посмотрите предыдущие рекомендации, очень много писала по поводу проблем этого возраста.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:42   #65
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Софьи Карапиди.
2. Если вашего ребенка интересуют различия между мальчиком и девочкой, то конечно надо о них переговорить. Для ребенка в таком возрасте важны внешине различия. Поиграйте с ребенком в игры типа найди различия. Используйте картинки в книжках, журналах. Пусть ребенок вам расскажет, как можно отличить мальчика от девочки. Возможно вашему ребенку хочется обладать чем-то, чем обладают только мальчики: игрушки, одежда или дозволенность в поведении. Мы ведь часто говорим ребенку: "Это нельзя, в это играют только мальчики". Поэтому можно "превратиться" в мальчика и ребенок считатет, что теперь ему молгут это разрешить. Понаблюдайте за ребенком, в каких случаях ей хочется быть мальчиком.
3. Это очень индивидуальный выбор. Детский сад дает ребенку опыт общения со сверстниками, дает очень хорошую социальную адаптацию, т.е. опыт проживания в обществе, он очень важен для всей оставшейся жизни. Но если ребенок часто болеет, очень замкнут, то здесь лучшем будет няня.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:46   #66
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Яны Тихоновой. Добрый день, Яна! Те симптомы, которые вы описали и беспокоят невропотолога дают повод предполагать, что личность вашего ребенка развивается по аутичному типу. Я бы вам порекомендовала обязательно найти детского психолога, который посмотрит вашего ребенка, даст вам рекомендации и оценит степень беспокойства. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:53   #67
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Савиловой. Я не вижу сильного повода для обращения к психологу. Ребенок только начинает осознавать себя самостоятельным человеком (пресловутый кризис 3-х лет), скорей всего произошла путаница ребенка в речевом оформлении своего пола. Дети больше всего общаются с мамами, которые говорят о себе в женском роде, ребенок учится говорить то, что слышит вокруг себя, поэтому если он слышит речь в женском роде, он оже и повторяет, как он длжен догадаться, что в русском языке есть род, падеж, число. Тактично поправляете ребенка и со временем это исправиться, если не измениться, то для начала лучше обратиться к логопеду, скорее всего это грамматической нарушение речи, с которым работает логопед.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:54   #68
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Светланы Лыбашевой. Вы совершенно правы, Светлана. Очень радует, что повезло родителям вашей группы, где работает внимательный и грамотный воспитатель.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:40   #69
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория, я здесь почитала и тоже задумалась. Моему сыну 5 лет, последние месяца 2 он частенько представляет себя кошкой, не котом а именно кошкой. Я предлагала превращаться в кота или собаку, не хочет. Раньше такой тяги быть животным-девочкой не наблюдалось
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:54   #70
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Ивановой. Добрый день, Ольга! От токого обольшого потока разиличной информации, родители обращают внимание на различные причуды детей. Дети, как правило, не акцентируют внимание на половой принадлежности животных, когда в них перевоплащаются. Просто чаще всего в книжках мы встречает определенных животных-героев. В сказках, расказах чаще всего упоминается кошка. Не акцентируйте внимание ребенка на половой принадлежности, интересней задуматься, а почему именно это животное, какие качества животного нравяться в ребенке, распросите его об этом и вы узнаете, что ждет ребенок от близких людей по отношению к себе. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек