форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 07:15   #61
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
У моего сына тоже была проблема с аденоидами( дошло до того,что стал плохо слышать),но мы пили Барбарис(гомеопатич. средство) и закапывала носик Коларголом(6%)-по рецепту врача, именно врач настоял на 6% и унас всё прошло,а 2 мои знакомые своим детям удалили- а у малышей всё равно осталась таже проблема( сопли бесконечные)
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:52   #62
Алёнка К л ус ва
Новичок
 
Аватар для Алёнка К л ус ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Алёнка К л ус ва презирают в этих краях
Как только дочку отправила в садик, начали очень болеть, бесконечный насморк, отит, увеличились аденоиды. После тщательных осмотров несколих врачей нужно было удалять, очень боялась..Но нужно было решаться, они ведь практически ничем не лечатся, по крайней мере мы перепробовали все! Залечиваются на время!Операция прошла в течении 5 минут., горло и в носу замораживают аэрозолем, можно делать под наркозом.После этого я забыла, что такое простудные заболевания у ребенка! Ведь аденоиды несут защитную функцию в организме, но, когда они воспалены- наоборот, собирают множество микробов и ребенок очень болеет!Так, что страшного в этом ничего, главное оптимизм!!
__________________
"А что такое счастье, мама?"-спросила дочка у меня. И глядя мне в глаза упрямо, ответа ждала от меня. Я так люблю ее вопросы, в них столько детской простоты. И от души прижавши к сердцу, отвечу: СЧАСТЬЕ-ЭТО ТЫ!!!
Алёнка К л ус ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:49   #63
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас аденоиды. Сейчас читала советы. Подскажите чем лучше промывать нос и после промывания чем капать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 07:26   #64
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
удалять аденоиды не советую лучше лечить. старшему сыну удалили в 2 года, а через год опять нарасли. Проблем стало еще больше в течении года болеет раз 5-6 ринит, тонзиллит, ночью храпит очень сильно. Сейчас ему 15 лет. Подскажите как лнчить храп.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:48   #65
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Лучше удалить,малейшая простуда и они воспаляются и растут,ребенку тяжело дышать.Мне врач сказал,что если их удалить после 2лет,то роста не будет вновь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 18:45   #66
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас были адноиды, но после поездки на море они исчезли. Я давала дочке купаться сколько она хочет и как хочет. Вода куда только не попадала. Примерно месяца через два после приезда мы пошли к врачу, и он нам сказал что у нас всё в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:05   #67
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
Аденоиды не могут рассосаться, просто ребенок сможет их перерасти, к 5 годам начинается активный рост черепа, и аденоиды занимают меньше места в носоглотке. Так нам пояснила ЛОР врач, поэтому до 5 лет советуют не оперировать. Кроме того, к этому возрасту у детей формируется иммунитет, и аденоиды прекращают выполнять свою защитную функцию. Где-то читала, что после трех лет аденоиды нужны, а до этого возраста необходимы. Лечится только аденоидит - воспаление аденоидов, но не аденоиды. Сыночку 2 г. 8 м., с полутора лет аденоиды 2 степени, в 1 г. 10 м. пошли в садик, и начались постоянные болезни, переходящие в отиты. В итоге временно отказались от садика. Но сынок из-за аденоидоы все равно часто болеет, ночью ужасно храпит, да и днем ходит к открытым ртом, если ему напомнишь дышать носом, то чуть подышит, а потом опять рот открывает, так легче. Немного помогает Масло Туи, но как только прекращаешь капать, все заново. Решили потянуть до 3, 5 лет и удалять.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:58   #68
Self-Made Lady
Местный
 
Аватар для Self-Made Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
Self-Made Lady презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста кто применял такие препараты как ЛИМФОМИАЗОТ и ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ для лечения аденоидов? Есть ли положительные результаты? Эти препараты можно применять одновременно (т.е. вместе)? Лимфомиазот-это капли которые надо пить растворив в воде, а эуфорбиум -спрей в нос. Так мне сказали в аптеке, но сколько длиться курс лечения и через сколько его повторять? Я вообще то думала лимфомиазот это капли в нос, а оказывается их принимают внутрь? Может есть какая то другая форма выпуска?
__________________
Иду навстречу новой жизни!!!
Self-Made Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:12   #69
Pat McCann
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена, нам назначили Лимфомиозот по 10 кап. три раза в день и Эуфорбиум по два впрыскивания в день, Протаргол по 3 кап. три раза в день, Тонзилгон по 10 кап. Курс месяц. Лимфомиозот принимуют вовнутрь, другой формы не существует. Хотели начать лечение, но заболели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:32   #70
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
При аденоидах хорошо помогает лазер! У моей дочери (5 лет) год назад тоже стоял вопрос об удалении, но я была категорически против, т.к. считаю, что каждый орган несет свою функцию в организме (раз он есть), и аденоиды в том числе. Мы лечились проторголом, масло туи капали, барбарис (капсулы), и прошли курс лазеротерапии, 10 дней. Сразу был результат, не стало храпа и носом стала дышать. Через полгода еще курс капель, а месяцев через 10 лазер. Вот осенью еще хотела курс лазера пройти с ней, нас отправили на обследование, и сказали, что все в норме. Так что девченки попробуйте, лазер действительно помогает.! Всем здоровья и удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек