форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 15:16   #61
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасия, как это- ум в бизнесе и ум человеческий не одно и тоже? А в бизнесе ум должен быть не человеческий что ли? А какой тогда? Вы здесь мне кажется перепутали два понятия: ум и порядочность. Человек развил бизнес, он однозначно умный. А дальше, если он стал манипулировать людьми или ещё какие-то хитрости предпринимать, так он просто поступает непорядочно. Вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:35   #62
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет,здесь не о порядочности. В некоторых ситуациях только ум может помочь разрешить проблему.Человек, о котором я написала поступил сначала непорядочно (хотя мне в данном случае больше нравится неумно), а потом, когдау него был шанс выйти из ситуации, он наделал откровенных глупостей.Порядочность -- это совсем другая категория, а здесь надо было просто голову включить и подумать на 2 шага вперед: если я сделаю, то будет то-то и то-то. Это ум. Или его отсутствие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:42   #63
Dr. Gass
Гость
 
Сообщений: n/a
Это просто тяжёлая жизненная ситуация, в которой иногда как говорят: ум за разум заходит. И умные делают ошибки, потом исправляют. Кто-то сразу же и выходит с достоинством, кто-то медленнее принимает решения в силу своего характера, кто-то вообще, падает на дно. Но это от слабости своей, а не из-за отсутствия ума. Иногда чувство собственной неполноценности и никчёмности затмевают умственные качества. И тогда нужен кто-то или что-то для толчка, а дальше умный человек примет правильное решение. Просто вот не всегда есть этот толчёк.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:14   #64
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот отрывок из песни опять же Высоцкого " Мои похорона ":
А сам я мышцы не напряг и не попытался сжать кулак,
Потому что, кто не напрягается - тот никогда не просыпается
Тот много меньше подвергается, и много больше сохраняется.

Страх иногда тоже в какой -то ситуации может преобладать над умом. Поэтому и умные бывает попадают в дурацкие ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:39   #65
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Верно, из которых не всегда умно выходят.
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:46   #66
Donny Brook
Гость
 
Сообщений: n/a
Не всегда умно для кого? Если для окружающих, так это не важно. А если для себя считается, что выход верный, значит так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:02   #67
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Да просто теряется и все. Ситуации-то разные бывают. А растерявшись совершает всякие бредовые поступки и в глазах опчиства, и в своих тоже, когда позже подумает над ними.
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:09   #68
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
Если есть кому погладить по головке и сказать: не печалься, ложись спать, утро вечера мудренее, то быстро за ум возьмётся и всё исправит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:15   #69
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Думаю да.
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:16   #70
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
А я не думаю, а знаю, что :ДА.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек