форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 16:40   #61
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
Слава богу что с Вами и Вашим ребенком все хорошо! В такой тяжелой ситуации Вы сделали все от себя возможноеи ИВ оправдано! .
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:14   #62
Пруненко
Новичок
 
Аватар для Пруненко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Пруненко презирают в этих краях
Знаете , Эльвира для ребенка и мамы лучше всего , что бы малыш был сыт и доволен. А ГВ или ИВ , это как у кого получится.
__________________
Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему!
Пруненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:37   #63
Светлана Исаева
Новичок
 
Аватар для Светлана Исаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Светлана Исаева презирают в этих краях
Я за кормление грудью, т.к. это полезно ребенку и удобно маме. У меня на 4-е сутки после родов появились трещины, но кормление я не бросила. Даешь грудь, а у самой аж слезы текут от боли. Ну да ничего, выстояли. Где-то через месяц дочь отказалась сосать одну грудь на отрез, а вторую пока молоко легко шло - чмокала, а потом начинала орать как резанная. Приходилось сцеживать и докармиливать. И вот так до 10 месяцев, а потом перешли на смеси. Это сцеживание для меня было просто убийственной процедурой, но я говорила себе - НАДО! Я думала что если кормить грудью иммунитет будет лучше, но особой разницы не не заметила. Старшую дочь я кормила грудью 3 месяца, младшую 10 месяцев, а болели они одинаково часто. Так что был ли смысл в таком ГВ? А к некормящим мамам отношусь нормально, это их личное дело.
__________________
тепло
Светлана Исаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:03   #64
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
молоко у меня появилось на 3 сутки, я к этому тщательно готовилась, для профилактики мазала соски мазью "БЕПАНТЕН". Что такое трещины никогда не знала. действительно мазь оч хорошая. Грудью кормлю до сих пор, (сыну уже 5 мес) только вот левой 1 раз в день, поэтому одна меньше другой в 2 раза.МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ ЭТО?! Пробовала ночью чаще давать - не помогает

У моей сестры было такое на 3 месяце, она решила что ребенок не наедается попробовала докармливать смесью, дочка сразу отказалась от ГВ. Я четко усвоила, что бы ни было буду кормить до года. Так у нас и с рождения нет ни одной соски, ни одной бутылки.пьем из поильника, а раньше из ложечки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:36   #65
Гурлева
Новичок
 
Аватар для Гурлева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Гурлева презирают в этих краях
У меня молоко пришло, примерно, на четвертый день. Приехав домой из роддома, попробовала дать грудь своему сынишке, он отказался, пришлось сцеживаться. Сцеживалась я молокоотсосом около месяца, молока было маловато, уже хотела бросить эту затею, и о чудо, в очередной раз дала попробовать грудь ребенку и он взял. Сейчас нам почти шесть и мы до сих пор кушаем грудь. Бросать пока не собираюсь, до годика хочу точно докормить.ну а там как получится. Желаю всем набираться терпения и дарить малышам грудное кормление! У Вас все получится!
__________________
Довольна жизнью...
Гурлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:08   #66
Муза
Пользователь
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Муза презирают в этих краях
Вполне нормально отношусь за оба вида кормления,но для себя и своей малышки выбрала грудь.
__________________
У меня есть ты.....
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:25   #67
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно грудь.кто сознательно не хочет кормить грудью - совершает преступление против ребенка!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:41   #68
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
ГВь хорошо во всех отношениях, удобно, полезно. Но бывают разные случаи, в т.ч. с болезнями и стрессами. Осуждать прешедших по нужде на ИВ или смешанное -- не стоит. В - основном, им и так тяжко, что усугублять. Сейчас не то время, когда переходят на бутылочки по блажи или легкомысленности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:13   #69
Фантазия
Пользователь
 
Аватар для Фантазия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Фантазия презирают в этих краях
Мамочки кормите грудью,это ведь такое удовольствие для мамы и малыша!Я кормила всего 3 месяца,и так переживаю и болею душевно из за этого,и молока было много.Нервы.Думайте о своем малыше.
__________________
ЭЙфория...)))
Фантазия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:25   #70
Basinger
Гость
 
Сообщений: n/a
А как можно относиться? Осуждать считаю никого не стоит. НО я верю, что тут намного больше енергетического или такого еще не доказанного в кормлении из самой груди. Я заметила сразу, что когда мой ребенок плачет хочет кушать и я далеко, его не слышу и не вижу, у меня вдруг молоко начинает течь.как это обьяснить? Считаю, что если есть возможность, надо обязательно грудью кормить. Мой ребенок грудь сразу не брал, пришлось звать специалистов по этому когда я еще была в больнице.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек