форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 14:18   #61
Перфильева
Новичок
 
Аватар для Перфильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Перфильева презирают в этих краях
Но это вынуждено и подруга потом рассказывала как её было страшно и после родов очень захотелось в роддом к врачам и помощи. Хотя они с мужем ходили на курсы по родам дома и готовились. Поэтому я думаю не решилась бы на ДР даже если б была молодой и польностью здоровой и беременность шла без патологий.
__________________
Народ! Не приглашайте меня играть пожалуйста Мне некогда!
Перфильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:42   #62
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, девчонки, почитала тут страхи такие. Я бы тоже не согласилась на роды дома. Поскольку много есть еще непрофессионалов, которые за это беруться, я знаю одну такую, она моя подружка, тоже агитирует за это, а у нее даже мед образования нет! Но очень много уверенности в себе. Она мне даже говорила, что бы я не ехала в роддом, и позвонила ей, а она по телефону будет делать распоряжения мужу что делать! Вот такое бывает. Но, оставим ее, я думаю она-клинический случай, не не понимает и не видит последствий своих действий. Но в РОссии и такие есть. Да, я согласна, в процессе зачатия учавствуют мать и отец, и если отцу хочется присутствовать при родах, то пусть он прийдет в роддом. Его выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:42   #63
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, в Америке никакая акушерка не имеет права принимать роды, только врач! И в палате с роженицей всегда находится медсестра, а во время родов врач, анестезиолог, педиатрт, и 2 сестры. Поэтому деток не роняют, и смертность очень низкая. No drugih женщин, которые сделали свой выбор в пользу домашних родов не осуждаю, может быть негативный опыт в госпитале поддалкнул их к такому выбору.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:36   #64
Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Овчинникова презирают в этих краях
Когда открывала эту тему, то и подумать не могла, что будут такие "баталии". Лично я очень хочу рожать дома в спокойной обстановке с любимым мужем. Знаю, что это большой риск и ответственность, если что., то будет полностью на мне, т.к. бывают случаи, когда могут помочь только врачи и в РД. И, всего скорее, буду рожать в РД (а может решусь на ДР). От мед.уч. меня вообще "нервно тресет" (частично я имею отношение к медицине), конечно, есть хорошие врачи, акушерки, но для большенства роды - это конвейер. И поза, в которой рожает женщина в РД - эта самая не удобная и болезненная поза для роженицы и ребенка, но только так врачи могут контролиловать процесс. (Может в др. городах и дают рожать не лежа на ген.кресле с задранными ногами, но у нас это запрещено здравом. И ждать, когда сама родишь особо не будут, есть возможность ускорить этот процесс. см.далее
__________________
Нашему сыночку Тиму сегодня (14.08.2010) годик!!!
Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:50   #65
Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Овчинникова презирают в этих краях
продолжение. У меня много знакомых уже рожали и почти всех "резали" в энном месте и никого не спрашивали согласны они на это или нет - так надо. Может кому-то это и нужно было, но я не думаю, что родовой процесс настолько деградировал, что роженицы не могут сами родить без мед "помощи". ). А по поводу "Колыбельки" вот что я думаю: - Может они и виноваты в смерти н-го числа младенцев, но 1)женщины сами выбрали так рожать, т.к. наша медицина (а именно отношение к людям) действительно желает лучшего 2)а вы думаете, что в РД по статистике смертность и инвалидность среди новорожденных меньше? еще и роженицу сделают инвалидом 3)судебный процесс над "колыбелькой" - это сплошь показательная гос.политика. Никогда наше правительство не разрешит ДР, т.е. обучать акушерок и выдавать лицензию. Т.ч. мед.учреждения сами толкают людей на лечение, роды и т.д. вне мед. уч. см. далее.
__________________
Нашему сыночку Тиму сегодня (14.08.2010) годик!!!
Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:10   #66
Овчинникова
Новичок
 
Аватар для Овчинникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Овчинникова презирают в этих краях
продолжение2 Как же было бы хорошо, если бы РД были приспасобленны к родам и так и сяк, исходя из состояния роженицы и ребенка (без устаревших стандартов, учитывать новые исследования) и это все под контролем врача, акушерки и без "лишних" манипуляций. Но для этого нужно будет перевернуть весь минздрав и поменять стереотипы людей! А это почти никому не надо, даже большенство рожениц не представляют как это иначе.
__________________
Нашему сыночку Тиму сегодня (14.08.2010) годик!!!
Овчинникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:21   #67
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Евгения - супер! Все именно так!
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:34   #68
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело в том, что в поддомах в России все поставлено так, что сам процесс родов УНИЗИТЕЛЕН! Пришодит женщина, ей страшно, ей нужно поддержка и эмоциональная в певую очеред, а там поставлено все на поток-ложись, раздевакся, чего ты тут такая недотрога, а как с мужем спишь ничего? И Такое говорят, подружки рассказывали. вот и боятся женщины и не хотят унижения и идут на домашние роды и роды с мужем. Да, организм женщины приспособлен рожат, и всегот- нужно создать благоприятную отмосферу, а не хватат, брить, резать. Но, к сожалинию у нас так, может все изменится когда нибудь. Есть же уже и сейзас отдельные родильные палаты, где роженица одна, или с мужем, где внимание только ей. ВНИМАНИЯ И УЧАСТИЯ- вот что ищут женщины делая выбор в пользу домашних родов!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:37   #69
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
А эпизиотоми, или разрезание промежности вообще делается в очнеь крайних случаях, а во многих странах даже не делается, потому как рана такая лучше заживает, чем порез. Но врачу так удобней, потому как зашивать рваную раны дольше и возни больше, лучше разрезать. А еще меня убивает такое количество кесаревых! УЖАС!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:50   #70
Кудинова
Местный
 
Аватар для Кудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Кудинова презирают в этих краях
Ирина, а в Америке роды лучше? Как не попадешь на какой нибудь фильм (включая ВВС) так их бедных на спину ложат, датчики КТГ прилепляют и все. Родовая деятельность затухает и? все тоже самое что и в РФ.
Внимания роженице может и не надо. вот как раз в ДР излишнее внимание отсутствует, да и участия тоже не надо. Главное, что бы не мешали, как в РД - капельницами, проколами, бритьем, клизмами, датчиками и т.д. - все создает излишнюю напряженность и тормозит открытие шейки матки, ну и потом, под занавес - КС!
__________________
Ярославе сегодня уже месяц!
Кудинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек