форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 08:21   #61
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже считаю, что читать он не должен. Больше придерживаюсь взгляда педиатров "старой" школы. Если должен двухлетка для своего возраста делать определенные задания (цвета, прямые палочки рисовать, клеить и т.д.), то это все, что ему нужно в этом возрасте. Действительно, все помешались на этом раннем развитии. Развивать нужно и необходимо, но соответственно возрасту ребенка, а не скакать впереди паровоза. К тому же есть подготовительные занятия к школе, где учат ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 08:28   #62
Соколова
Пользователь
 
Аватар для Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Соколова презирают в этих краях
У меня сын идет в школу, может и читать и считать, но дело в том, что никогда не заставляла.Считала с ним вместе, он тоже стал, читали книги, буквы, слоги и сам захотел.Но была подготовка и ему там действительно было скучно, хотя шел с удовольствием сначала! И теперь не хочет в школу, ВООБЩЕ не хочет! Объясняю, что будет интересно, что будет много нового, пока такая ситуация.
__________________
Не нужно так усердно интересоваться моей жизнью!Она может оказаться настолько интересной,что вы разочаруетесь в своей!)
Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 08:35   #63
Одинец
Пользователь
 
Аватар для Одинец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Одинец презирают в этих краях
Почитала сообщения и от сердца отлегло. Моей дочке 5 лет, считает до 20, знает почти все буквы, пишет их, пишет цифры, складывает, вычитает, абстрактно мыслит. Много чего умеет, но читать ни в какую! Билась с ней с 4-х лет, сейчас бросила, значит не время!
__________________
ЕСЛИ ГРАМОТНО ЗАЧЕРКНУТЬ МИНУС, ТО ПОЛУЧИТСЯ ПЛЮС
Одинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 08:59   #64
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно надо!Только без фанатизма.Если ребенок идет в обычную школу,то этого никто требовать не будет.Я бы хотела дочу отдать в английскую школу,там перед поступлением собеседование,нужно уметь считать,писать,читать :-OВ конце концов,если ее туда не возьмут,убиваться не буду
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 09:43   #65
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Если малыш сам хочет, почему нет? А так главное научить учиться. В смысле подготовить морально. Согласна с девочками. Я преподавада английским малышам (у меня от 3-х лет лапушки были). И я прям чуть не плакла, когда такая козявочка приползает на твои занятия и говорит: "У меня не жизнь, а сплошные уроки, а так спать хочется." Вот, ежики-пушистые и подумаешь, что здесь происходит, ребенку интересно или мама самореализуется. По-моему второе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:39   #66
Юлия Богданова
Новичок
 
Аватар для Юлия Богданова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Юлия Богданова презирают в этих краях
Моей дочке 6,5. Я с ней сама никогда ни чтением, ни счетом не занималась. Ну, может, пару раз. Со счетом у нее все хорошо. Спасибо хорошему детскому саду. В 6 лет она начала читать вывески, а через пару месяцев просто села вечером и прочитала 2 рассказа мелким шрифтом и с длинными сложными словами. Так с тех пор и читает каждый день куклам. Хотя, конечно, обожает слушать, когда ей читают другие.
__________________
не хочу на работу(((((((((((((
Юлия Богданова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:44   #67
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
Если ребенку интересно - почему нет Меня вот не заставляли - сама интересовалась и научилась. И не жалел никто об этом. Хотя в школе были казусы. Училка просила мою маму, чтобы "Оля читала по слогам. А то у других детей комплексы неполноценности возникают". Такая вот советская "Психология Коллектива". Когда мама сказала, что я сразу словами читала, без слогов - меня спрашивать перестали :-OНо пятерку ставили. конечно.
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:45   #68
Nancy Ann Cianci
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто необходимо!
Сейчас 21 век, детки в школу идут уже все подготовленые.
У моего ребенка в классе все дети умели и читать и писать, когда пришли в первый класс.
А программа какая сейчас?
Там просто не когда будет разжевывать им.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:15   #69
Пронина
Новичок
 
Аватар для Пронина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Пронина презирают в этих краях
Я тоже считаю, что если ребенку интересно самому - надо ему помочь в изучении букв, цифр и т.д. А если он еще не готов, можно просто отбить все желание, причем крепко и надолго. У нас изучение происходит периодами, то ребенку очень все интересно и он сам пишет буквы, просит назвать те, которые не знает или забыл, а то вообще ни в какую не хочет ничего. Я не настаиваю.
__________________
Чтобы меня терпеть, нужно пипец как сильно меня любить
Пронина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:17   #70
Стражева
Пользователь
 
Аватар для Стражева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Спасибо: 0
Стражева презирают в этих краях
я считаю надо
__________________
всем привет
Стражева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек