форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 06:53   #61
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня вот доча левша вся в папу, но она может кушать и левой и правой рукой, рисует исключитеельно левой рукой. и вот незнаем нужно ли ее приучивать .ей всего 2 года.. еще когда была маленькой мы ей погремушки в правую ручку давали , а она бац и в левую перекладывала
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 07:50   #62
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Не нужно,даже вредно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 09:51   #63
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто ребёнок такой и всё. НЕ надо даже внимания заострять, что это немного отходит от нормы. Просто есть люди, кот. бывают левши и правши. А то комплексов потом будет куча. Зачем ребёнка сковывать? Наша задача - помочь, если надо, а не ломать малыша, как нам (родителям) вздумается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 09:56   #64
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
сын в меня - левша,переучивать даже буду!Вредно,может дурачком остаться и тормозить будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:04   #65
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо,Юля! (насчет тормозить).Я левша,правой только пишу, переучили.Сына не переучивала.Кстати,процент левшей увеличивается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:16   #66
Булатова
Местный
 
Аватар для Булатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 190
Спасибо: 0
Булатова презирают в этих краях
Человеку дано 2 руки и кто сказал,что все делать нужно ТОЛЬКО правой? У меня левша.Правой рукой практически ничего не может делать.Сейчас учится в 1 классе,а пишет приличней многих правшей.Леворуких во все времена было много,просто раньше их переучивали.
__________________
Кратчайший ответ - это действие.
Булатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:22   #67
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Я левша, меня родители начали пытатся переучивать перед школой, но умные врачи сказали не в коем случае нельзя, это ломает психику ребенка и его умственное развитее. Мне 25 и я не чувствую себя неполноценной. Сынок у меня правша.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:31   #68
Ихсанова
Пользователь
 
Аватар для Ихсанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Ихсанова презирают в этих краях
У меня младшая дочь левша, с рождения заметила, сейчас ей чуть больше 2х лет, иногда она ест правой рукой, но в основном все левой. Переучивать и не собиралась. Для чего?
А моя мать -двуручка, она одинаково красиво пишет обеими руками, ест тоже, и говорит, что не замечает, то левой то правой. особой гениальности в ней нет ( прости, мама), но человек она далеко не ординарный, во многом одарена.
Посмотрим, как сложится с дочерью.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете, продолжайте в том же духе.
Ихсанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:54   #69
Оксана Шарова
Новичок
 
Аватар для Оксана Шарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Оксана Шарова презирают в этих краях
Я вообще не понимаю, почему левшей надо переучивать на правшей? Может лучше правшей на левшей переучить? Что за глупости, чем это правши лучше левшей? Во всем мире есть разделение на правшей и левшей. Только в нашей стране (при социолизме) все должны были быть одинаковыми! Мне, например, как левше очень трудно было жить в мире правшей, когда все устроено под правую руку. Хорошо, что сейчас стали больше задумываться над этим. Надеюсь, моим детям (левшам) будет легче.
__________________
Счастье есть!!!
Оксана Шарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:46   #70
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Я была вынуждена переучиться на правшу. Лет в 10 операцию на левой руке сделали и с повязкой писать было неудобно, а потом привыкла.
На кой, если не необходимость, переучивать? Какая разница, какой рукой писать?
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек