форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 05:45   #61
Solniwko
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сынульке тоже поставили диагноз гидроцифалия, как горм с неба, первый ребенок, о болезни вообще не слышала, а все что с головой связано.. Самое главное не отчаиваться, постараться найти хорошего врача! Меня невропатолог успакоила тем, что такие детки САМЫЕ УМНЫЕ! Сейчас сыну 3,5 года, он стихи на лету запоминает, головоломки, пазлы, кросворды - его стихия! Самое главное любить и заниматься с детками!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:36   #62
Сметанка
Пользователь
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Сметанка презирают в этих краях
девчёнки а ктонибудь медикаментозно смог избавиться от желудочков?
__________________
Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:28   #63
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Есть разница между гидроцефалией и гидроцефальным синдромом. Не путайте. Мы больше года лечились медикаментозно, но УВЫ и АХ. Поставили шунт.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:37   #64
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
Медикаментозно лечится только компенсированная гидроцифолия, прогресирующая лечится только хирургическим путем. Еще есть очень старая школа остеопатов в Питере, там остеопаты помогли уже ни одному ребенку без операции, а только лишь при помощи рук. Но я так понимаю, что все зависит еще от поражения головного мозга, некоторым остеопаты помогают, а некоторым нет.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:15   #65
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Все таки надо постоянно консультироваться у нейрохирургов.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:50   #66
Ileane Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Огромный поклон деткам с гидроцефалией, ДЦП и пр. заболеваниями и их мамочкам! Эти дети самые сильные, светлые и добрые! У меня старшая дочь с этим диагнозом. Ей 9 лет. У неё стоит два шунта. Зрение сохранилось где-то на 10%. Пошла ножками год назад, когда этого никто уже особо не ждал. Встала и пошла через весь зал. Я не верила своим глазам.

Сейчас учится в первом классе(на дому) . Обучение даётся сложно.

Я очень рада, что нашла группу с похожими проблемами. У меня нет знакомых мам у которых детки с гидроцефалией. Поэтому рада буду подружиться. Я устала быть одна. Надеюсь, что общение с Вами сделает меня сильнее. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:43   #67
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну в месяц на узи головного мозга обнаружили кисту сосуд.сплетения 5 мм.Невролог назначила пантогам,триампур и актовегин.В 2,5 мес.пошли на прием повторно(с жалобой на то,что не держит головку(держит только когда кладу себе на живот)И с тем,что поворачивает голову вправо(забыла сказать,что в мес.нам еще сказали,что у нас кривошея).Врач измерила головку и сказала,что у малыша гидроцефалия,т.к.42 см это много.Но он родился 3850 весом,окр.была 36 см.,а сейчас весит 7400 и окружность 42.Выписали диакарб,аспаркам,актовегин и витамин В12.Не могла ли врач ошибиться с диагнозом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 20:49   #68
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще врач сказала,что ножки слабые,а ребенок тяжеленький,ему со своим весом трудно справиться будет.И нужно 3-4 сеанса массажа.И еще якобы ребенок отстает в развитии,но он вовсю улыбается,берет в ручки погремушки,смотрит на музыкальную карусельку над головой,слышит музыку тоже улыбается,разговаривает по своему.Массаж может помочь от кривошеи и укрепить мышцы спины и ног?После каждого сеанса невролога ужасная депрессия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 06:57   #69
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Диагноз гидроцефалия моут поставить только по результатам УЗИ(нейросонография), а если родничок затянулся , то по результатам МРТ. Сами врачи, судя лишь по малышу диагноз не спешат ставить . Наверняка УЗИ показало увеличение желудочков. Может у вас только синдром гидроцефальный?( синдром - это значит незначит. увеличение)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 07:00   #70
Kenya Dewit
Гость
 
Сообщений: n/a
И ещё, если Вам не нравится врач, очень рекомендую сходить к другому. Вы должны найти такого, которому бы доверили здоровье своего малыша.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек