форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 13:35   #61
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
вы извините пожалуйста,причем сдесь отношение к ребенку,а если просто физически мама не может носить ,укачивать ребенка вот моя дочка уже в годик весила 12кг,и я не могла носить ее больше 10 мин ,и думаю что я не одна такая
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:34   #62
КаЛиНкА
Местный
 
Аватар для КаЛиНкА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 176
Спасибо: 0
КаЛиНкА презирают в этих краях
У меня двое детей засыпали и засыпают без проблем. С самого рождения не укачивала. Молоко-и спать. Теперь сыну 11 месяцев. Сам ест с бутылочки, ложит ее на подушку, берет соску и спать. Повезло мне, наверное. Плохо спит только когда зубы лезут. Да и то, достаешь из кроватки-не плачет. Поиграется немного и потом спокойно ложишь в кровать и уходишь.
__________________
мы всю жизнь ищем у себя и других разрешения быть — такими, какими нам хочется быть...
КаЛиНкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:19   #63
Цыганкова-Кривич
Пользователь
 
Аватар для Цыганкова-Кривич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Цыганкова-Кривич презирают в этих краях
Алина, думаю, что мы тогда на внуках своих оторвемся))) Избалуем их укачиванием, как сейчас наши мамы наших детей У меня ребенок до 9 месяцев без укачивания засыпал. Я клала его в кроватку, кормила смесью и он засыпал. Потом как-то он чуть раньше заснул у бабушки на руках. И понеслось. Сейчас нам почти год. Засыпаем только на руках или на кровате родителей (хорошо, что потом в своей спокойно спит). Даже днем капашится-капашится, подойдет, на руки заберется и начинает тон колыбельной задавать))) Не знаю пока как сама от этого отчать буду.
__________________
У тебя всё получится!
Цыганкова-Кривич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:27   #64
Анастасия Курилова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Курилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Анастасия Курилова презирают в этих краях
А унас чего только не было. После роддома ложила в кроватку, и засыпали, потом, когда подросли начала укачивать на руках. Тяжело. Укачивала в коляске: тупо ставила посреди комнаты и качала до 1г. и 2 имес. Дальше решила поэксперементировать, днем положила спать рядом с собой- уснула! Ага! Укачивания не нужны! Вечером выключила свет, ушли. Тишина. Так и перешли на "самастоятельное засыпание" Иногда кричали что-то, когда разговаривали сами с собой. Главное не реагировать до того момента, когда действительно начинается истерика . Сейчас нам 2 года ровно, дедушка подарил нам новую кровать-кушетку. Пытаемся приучится.Но все равно ночью приходим к маме.
__________________
The life is good if you are God
Анастасия Курилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:32   #65
Елена Хохленкова-Москаленко
Местный
 
Аватар для Елена Хохленкова-Москаленко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Елена Хохленкова-Москаленко презирают в этих краях
Я кормила дочурку 1,2 ,спала она с нами. Вернее, со мной. Наш папа в основном отсутствует,в другой стране работает.Не видела ничего напрягающего в том,что бы полежть с моей крошкой,помурлыкать ей песенки,кот. она слышала еще будучи в утробе. А еще я знаю волшебный способ. Когда дочка совсем отказывалась засыпать- я укладывала ее к себе спинкой,и подстраивалась под ее дыхание.Биение сердца мамы,и дыхание в унисон,успокаивает ребенка,как бы он не сопративлялся. Надо только дать ему успокоится,да и самой не психовать,иначе все бесполезно. Щас моей бандитке 2,8 ,иногда я ложусь с ней,вдыхая запах ее волос,и думаю,как скоро она погонит меня из своей кроватки? и начнет закрыватся от меня в ванной?.Наслаждаюсь каждым моментом,ибо известно,как время быстротечно..И еще ,я жалею,что так мало кормила грудью! надо было до 2х лет !
__________________
fishki.net/comment.php?id=79791 skoro prazdniki, gotovtess )
Елена Хохленкова-Москаленко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:40   #66
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Моей дочке 3,5 годика и я с удовольствием укладываю ее каждый вечер,рассказываю сказки,пою песенки и просто говорю ей о том как я ее люблю.Обожаю когда она обнимает меня своими ручками и целует меня. А когда она засыпает,то я перекладываю дочку в ее кроватку и она спокойно спит до утра.Девочки-это просто счастье когда рядом посапывает самый главный человечек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:43   #67
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно это счастье! младшая засыпает и я перекладываю ее в кроватку, может среди ночи попроситься к нам, старший тоже встает в туалет и к нам бежит, заснет и посапывает, а мы с мужем деремся (в хорошем смысле) кто поближе его к себе прижмет, обнимет, поцелует, возьмет за руку!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 06:57   #68
Дашкова
Новичок
 
Аватар для Дашкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Дашкова презирают в этих краях
Девочки!Юлия, Людмила, Елена.как же я с вами согласна!Ниже я уже писала ( на какой-то странице).У каждого конечно своё мнение и метод воспитания, но всё таки это такое счастье пока они крохотные.
__________________
никак не могу собраться с мыслями, то я занята , то они........
Дашкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 09:47   #69
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки. Я своей малышке с раннего возраста давала много воли и оставляла ее одну. Бабушки конечно ругали сильно, но результат на лицо: на руках она терпеть не может сидеть, в кроватке сама укладывается и может спокойно играть одна сама с собой! И мне есть когда дела поделать и она развивает самостоятельность. Не скажу что я вообще с ней не общаюсь, просто для ее своеволия у нас определенное время выделено.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:18   #70
Елена Гольцова
Местный
 
Аватар для Елена Гольцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 458
Спасибо: 0
Елена Гольцова презирают в этих краях
Ирина Лыс-Коваль, у вас ребенок в год весил 12 кг, и поэтому вы не могли его качать? А мой младший в 6 мес. весил 12 кг и я круглосуточно носила его на руках, иначе он очень сильно плакал. :'( Если ребенку необходимо, надо качать, если спит спокойно и проблем нет, то не надо.
__________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач, Наездник и вор при этом. Не потому ли мой нрав бродяч И волосы пахнут ветром?
Елена Гольцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек