форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2009, 19:22   #61
E
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим, огромное СПАСИБО!
Будем действовать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 08:30   #62
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Светику. Все эти сведения без труда можно найти в инете, своей задачей я считаю разъяснение возможностей остеопатического лечения. Синдром мышечной гипотонии может быть связан с явлениями травмы в родах, и устраняются именно эти явления, после чего неврологическая симптоматика уходит безвозвратно.
Елене. Пожалуйста. Желаю удачи!
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:33   #63
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Вадим!У меня сын,ему 10 месяцев,и иногда он кивает головой,но мне его кивки не очень нравятся,как будто он это делает не специально!К кому мне лучше обратиться?И с чем такое может быть связанно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:27   #64
Тягунова
Новичок
 
Аватар для Тягунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Тягунова презирают в этих краях
здравствуйте! а если никаких травм при родах не было?
__________________
*¦*~•°•~*¦*~•°•~*¦
Тягунова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:40   #65
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Александре. Как говорили мои учители, один симптом - не симптом. Для того, чтобы говорить о каком-то нарушении, нужна полная картина. Чтобы получить такую картину, нужно обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства, а затем в платную поликлинику к такому же специалисту. Те сведения, которые будут совпадать, нужно взять за основу. Потом обращайтесь, обсудим.
Светику. Ну во-первых понятие травма у нас скорее всего различается. Часто спрашиваешь про нее, и говорят, что травмы не было, а голова имеет выраженную несимметричную форму, выраженное косоглазие, сколиоз, и проч. Начинаешь уточнять, что необычного было в родах и только потом выясняется про обвитие пуповиной, длительный безводный период, отсутствие активной родовой деятельности, стимуляцию, наложение щипцов и т.п. А травмы не было! Но если в Вашем случае действительно роды прошли хорошо, то чудес не бывает - значит что-то случилось во время внутриутробном развитии.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:35   #66
Shtuchka
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Вадим!Я прочитала мнение остеопатов про плосковальгусную постановку стоп у детей.Оно почему-то у всех очень разное.
Алексей Вязовов:-Вообще сомневаюсь в эффективности массажа в вашем случае, хотя хуже не будет. По данной патологии бывают положительние результаты, но гарантии не кто не даст. у ребёнка возможно ослаблена печень (синтез коллагена и эластина) и изменено положение таза, что приводит к изменению пол. центра тяжести.
Остеопатия поможет помочь?ответ
Светланы Белановой:нет не может так как это проблема соединительной ткани, но может сделать так чтобы это не прогрессировало.
У вас другое мнение.Кому верить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:43   #67
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Елене. Я думаю, что верить нужно тому специалисту, который хоть раз видел ребенка. А пока это из области рассуждений на тему - есть ли жизнь на Марсе. Теоретически все правы, но выработать единственное мнение можно только после проведения осмотра и того лечения, которое оказалось действенным.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:39   #68
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим, добрый день! Ребенку 1.3 года, простуда: сопли, горло, температуры нет и на 3 день этой простуды малыш отказался наступать на ножку, не падал, не ударялся, такое впечатление, что нога вывернулась в колене на 90 градусов - при этом ему не больно, не плачет, просто неудобно и неустойчиво. Были у хирурга, сказал, что это возможно последствие вируса, выписал ибупрофен и если через 2-3 дня нога не восстановится следует обратиться к ортопеду.
Сталкивались ли Вы с такой проблемой и если да, что можете сказать по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:41   #69
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Елене. Таких проблем мне не попадалось. Рассуждать по поводу такого явления можно много, но безосновательно. Понаблюдайте несколько дней, не думаю, что этим будет упущено время. Потом обращайтесь.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:03   #70
Анна Евсеева
Новичок
 
Аватар для Анна Евсеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Анна Евсеева презирают в этих краях
Добрый день, Вадим! Сразу после рождения сыну поставили диагноз - врожденная кривошея. В родах проблем, стимуляции и иных вмешательств не было. Если держать ребенка в руке и смотреть на спинку, то действительно голова клониться больше к одному плечу и шейка с этой стороны как-будто менее пухлая. Спустя 2 недели (сейчас нам 2 нед. и 3 дня) ассимметрия стала менее заметна, сын держит голову ровнее. Тем не менее нам посоветовали записаться на прием к остеопату (ждем когда назначат время - очередь!). Действительно ли такие вопросы в ведении остеопатии или стоит искать других специалистов (массажистов, мануальщиков и т.д.)?
__________________
С праздником весны!
Анна Евсеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек