форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 15:10   #691
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Нет уж. Дети должны спать отдельно. Если ребенок плохо спит значит надо показать его врачу. Спать он должен у себя. А, если позволяет жилплощадь, то в отдельной комнате.
Толку? У меня подруга вечно сюсюкалась с сыном, вечно его за собой везде таскала, и в таалет, простите, и в ванную. А теперь ему в школу через год, а он сюсюкающим языком разговаривает и эта умница еще не хочет его в логопедическую группу отдавать.
Похоже, ему только в школе откроется вселенская истина, что мяу-мяу - это кошка, а ав-ав - собака.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:12   #692
Сидорова
Пользователь
 
Аватар для Сидорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Сидорова презирают в этих краях
Категорически против!. Исключение - если ребенок болеет!
__________________
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Сидорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:19   #693
Юлия Юртова
Новичок
 
Аватар для Юлия Юртова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Юлия Юртова презирают в этих краях
я за то чтобы ребенок спал с мамой. и маме очень удобно кормить ночью. не надо вставать по нескольку раз за ночь и ребенку спокойно, что мама рядом. ведь он привык к тому что мама всегда с ним. лично мне и самой нравится что мой сыночек спит со мной. можно обнять в любой момент, полюбоваться. ребенок должен дольше находиться с мамой, чтобы в последствии стать сильным и самодостаточным.
__________________
.5-tv.ru/programs/broadcast/505817/ ссылка на программу с нашим участием
Юлия Юртова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:26   #694
Казакова
Новичок
 
Аватар для Казакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Казакова презирают в этих краях
Моя дочурка, в 7 месяцев сильно заболела,пришлось класть с собой. Проболели мы 2-е недели. После этого не в какую мы спать без мамы не хотим. А сейчас ей 1год 5 месяцев. Но с другой стороны мне очень удобно и спокойно, когда она рядом.
__________________
Дорогие мамочки, с праздником вас!
Казакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:43   #695
Zapel
Гость
 
Сообщений: n/a
Против, с самого начала маленькой жизни надо приучать к самостоятельности
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:47   #696
Сидорова
Пользователь
 
Аватар для Сидорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Сидорова презирают в этих краях
Правильно говорит Оксана! Ребенку легче бужет в дальнейшем в жизни если он растет самостоятельным. А мамам надо не лениться и вставать к ребенку столько сколько надо. А спать надо с мужем!
__________________
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Сидорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:58   #697
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
Что если ребенок не спит надо к сразу к врачу? Первый раз слышу такое. Может мы о разном возрасте говорим? Как же грудному ребенку в другой комнате? Обычно мама просыпается к ребенку ещё до плача, когда он ворочаться начинает, не каждая услышит из другой комнаты! Младшая дочь спит с нами. Ей 10,5 месяцев. Ну а старшая в отдельной комнате. А вообще детей надо любить и баловать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:41   #698
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
я считаю независимо от возраста ребенок должен спать отдельно, сначало рядом в кроватке, подрастет немного в отдельной комнате. я живу без мужа и то не кладу ее с собой, только когда ей плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:00   #699
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Есть специальная система типа "воки-токи", только десткая. Если ребенок заплачет - услышать можно с расстояния 200 метров. Там прекрасная слышимость и вы услышите даже и то, как он ворочается во сне.
А сюсюканье и то, о чем я писала ниже имеют прямую связь. Сначала малыша кладут под бок, умиляясь, любуются им, когда в голову взбредет, а потом всякие "лапуситек, мой сюситек" и так далее. Ребенок - это уже личность, а на развитие этой личности влияют разные факторы.
Для девочек - это еще ничего, если она какое-то время поспит с мамой, но сон с мамой для мальчика опасен проявлением в будущем Эдипова комплекса. Просто стоит задуматься, нужно ли из эгоистического желания любоваться ребенком в любое время, рискнуть заложить ему программу в голову?
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:01   #700
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗААААААААААААААА
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек