форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 13:58   #701
Ольга Заславская
Новичок
 
Аватар для Ольга Заславская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Ольга Заславская презирают в этих краях
Здравствуйте, Вадим! Моему сыну 2,3 года. После тяжелых родов (была применена вакуум-экстракция) в возрасте 5,5 месяцев нам поставили диагноз - эпилепсия, синдром Веста. Неврологи нашей страныотказались лечить ребёнка. В то же время они не признали, что это последствия родовой травмы. Мы были в Германии на диагностике. Немецкие специалисты сказали, что очаг судорог и приступов не в голове - там всё чисто. Это только позвоночник. На данный момент ребёнок слабо реагирует на звуковые и зрительные раздражители, слабо держит голову, не сидит самостоятельно, не ходит.
Подскажите, пожалуйста, по Украине - где есть остеопаты и к кому можно обратиться с нашей проблемой!
Спасибо Вам огромное за помощь!
__________________
Плакать и грустить и слабые могут,а ты попробуй улыбаться, даже если душа в клочья, даже если сердце на куски, даже если сегодня не верится, что "все будет хорошо"!!!
Ольга Заславская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:11   #702
Коварная Сучка
Местный
 
Аватар для Коварная Сучка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 169
Спасибо: 0
Коварная Сучка презирают в этих краях
Здравствуйте, Вадим. Моему сыну 2,1 года, ЗПРР, органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез смешанного генеза. Мы были 2 раза у остеопата Блошкина Николая Сергеевича в Таганроге ростовской области. Он хорошо выровнял сколеоз и затылочную кость. Я сказала ему, что мне не нравится форма черепа малыша, по бокам он более плоский, т.к. часто лежит на боках (не сидит самостоятельно). Он сказал ,что это немного позже, но когда конкретно не уточнил. Не подскажите, к кому можно обратиться в ростовской области по поводу кранеосакральной остеопатии?
__________________
Я вышла на работу...
Коварная Сучка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 13:05   #703
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Вадим!Моему сыну 6,5 лет в саду вывихнули шею,пролежали в больнице с диагнозом ротационный подвывих шеи 1С,был воротник Шанца,после 2мес сделали для проверки рентген и показало что косточки не встали не место,сосуды защемлен,подскажите что нам делать в нашем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:22   #704
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Вадим.Поделитесь информ.о остеопате в Краснодаре.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:52   #705
мария фанышева
Новичок
 
Аватар для мария фанышева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
мария фанышева презирают в этих краях
Здравствуйте Вадим.Нашей дочери 1 год.родилась недоношенной на 27 неделе.диагноз ПЭП ЗПНР.В год не сидит не ползает не говорит.Может ли нам помочь врач остеопат?
__________________
Я вернулась!!!!!!!!!!!!!!!
мария фанышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:59   #706
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Вадим,скажите пожалуйста,поможет ли остеопат моей дочери - диагноз Органическое поражение головного мозга,ЗПР,Аутизм. И есть ли в Нижнем Новгороде такие специалисты ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:51   #707
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Наталье. Состояние после операции по поводу удаления СМГ не является показанием для остеопатического лечения. Другое дело, что на операции удалят только грыжу, но никак не причину возникновения грыжи, и она постепенно будет нарастать заново. и если диск убрали полостью, то грыжа возникнет в соседнем диске. Другая проблема может возникнуть через год-другой, когда рубец от операции стянет мягкие ткани и боль будет гораздо больше, чем от грыжи, тогда точно нужно идти к остеопату, или на повторную операцию, чтобы стягивающий рубец вырезали, и создали более благоприятную почву для развития следующего. Но это самый неблагоприятный вариант, а кому-то повезет больше.
Марине. Воронкообразную грудную клетку целесообразнее лечить у остеопата, и если не поможет, то нужно соглашаться на операцию. Сведения о специалисте дал в личку.
Елене. С органическим поражением остеопат полностью не справится, т к необратимые изменения исправить не в силах. Но улучшить качество жизни и некоторые функции организма вполне можно. Сведения о специалистах отправил в личку.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:13   #708
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Ирине. Задержка развития и сосудистые нарушения - именно такие нарушения наиболее эффективно исправляет остеопат. Причем настолько, что в итоге можно будет отказаться от медикаментов. В Харькове остеопатов нет, есть в Киеве и в Одессе - скинул в личку.

Ольге. Также сведения о специалистах направил в личку. Я бы не стал мнение немецких врачей принимать за истину в последней инстанции, несмотря на их действительно шикарные возможности аппаратного обследования. Есть некоторые явления, которые легче определить на ощупь, но невозможно с помощью приборов. Я бы сам не поверил этим словам еще лет 10 назад. Для примера - маме иной раз достаточно посмотреть на ребенка и она определит, что он заболевает, хотя ни анализы, ни рентген не покажут никаких нарушений.

Оксане. В Ростовской области есть специалист, если нужно, дам его контакт в личку. Но Блошкин Н.С. - весьма грамотный специалист (несколько необычный в поведении быть может), и думаю, что он сможет Вам помочь.

Светлане. Если явления вывиха не устранены, то имеет смысл обратиться к остеопату. Сведения выслал в личку. Ранее также сообщал - Вы не читаете переписку?
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:23   #709
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Галине. Сведения об остеопате в Краснодаре выслал в личку.

Марии. С ПЭП и задержкой развития нужно заниматься комплексно. Вместе с грамотным неврологом имеет смысл подключить остеопатию и гомеопатию. Причем по мере получения результатов невролог должен корректировать медицинские препараты в сторону их снижения, иначе может возникнуть эффект передозировки препаратов. Из Егорьевска ближе всего ездить ко мне, так что, если сочтете, обращайтесь в личку.

Ларисе. Сведения об остеопате отправил в личку. Если есть действительно органическое поражение головного мозга (а это некроз и формирование глиального рубца или кисты), то остеопат не сможет вылечить полостью. Но многие функции мозга, которые находятся рядом в здоровой ткани, можно восстановить.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:22   #710
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
Здравствуйте. У меня ребёнок рождён в 31 неделю беременности, 6 дней на ИВЛ, месяц кормили через зонд. Вес набирает очень хорошо, развивается, но задержка в развитии есть. По результатам НСГ субарахноидальное пространство по контуру лобных, теменных, височных долей на 5 сутки после рождения - не расширены, в 3 месяца - расширены до 4 мм, а в 6 месяцев - расширено до 5,5 мм. Также у нас гипертонус в ногах. Ребёнок не переворачивается, голову держит, но не устойчиво. Невролог нам ставит угрозу ДЦП. Может ли помочь моему сыну остеопат? У нас в городе нет остеопата, и на сколько я знаю, ближайший только в Тюмени, нам это очень далеко. Может подскажите координаты остеопата в Одессе? Не поздно будет, если мы к нему сможем попасть, когда ребёнку будет год? Или лучше раньше?
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек