форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 21:07   #701
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, а вам не кажется, что вы задаете слишком много ненужных вопросов? Давайте по теме.
Первая, поддающаяся обнаружению реакция головного мозга в ответ на болевые раздражители регистрируется в таламусе плода в период между девятой и десятой неделями беременности. Чувствительный лицевой нерв (тройничный) обладает всеми своими составными частями уже у четырехнедельного эмбриона. В семь недель он отдергивает или отворачивает свою голову от болевого стимула так же, как и на всех последующих стадиях жизни. К тринадцати неделям органическая реакция на болевые раздражители происходит на всех уровнях нервной системы от болевых рецепторов до таламуса в головном мозге. Следовательно, с этого момента реакция плода на боль -- это нечто большее, чем рефлекторный ответ. Это интегрированная физиологическая попытка уклониться от болевого стимула. Здесь важно сказать, что для чувствительности боли кора головного мозга не нужна, т. к. и полное удаление коры головного мозга не устраняет чувства боли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:07   #702
Dru
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще я уже не раз говорила, что аборт - это социальная проблема. Чем выше уровень жизни в стране, тем меньше абортов. Стишками и запретами проблему не решить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:10   #703
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
не осуждаю женщин идущих на аборт, не кричу о воздержании и о том, как классно жилось людям до револции, какие они были хорошие, что не делали абортов. Я лишь за то, что женщина в праве решать рожать ей или нет

Одним словом Вы-за аборты и убийством их не считаете. Все ясно и понятно. Я-против, хотя я тоже женщин не осуждаю, я осуждаю их действия. И я не считаю, что женщина вправе решать -убивать ребенка или дальше растить, независимо от возраста/размера ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:11   #704
Ольга Г
Новичок
 
Аватар для Ольга Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Ольга Г презирают в этих краях
Конечно самый лучший, до старости.А еще можно вечно девочку кгинекологу таскать на проверку девственности., а еще лучше девочекзамуж выдавать сразу как месячные начались.Раньше так и делали и к 20годам девчушка имела уже троих детей.Тогда ни какой контрацепции вообщене надо. Заманчивая перспектива.
Вера, зачем же так все утрировать? или вас мама так воспитывала? А думаете, что у вас все получится как вы спланировали?! Трех родить - не всем такое счастье!
__________________
Мы переезжаем! Меня здесь пока нет!
Ольга Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:12   #705
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
Чем выше уровень жизни в стране, тем меньше абортов.

Нет такой зависимости. Аборты-проблема безнравственного воспитания и половой распущенности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:12   #706
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
Любовь, ну почему же не поделаешь. Я придерживаюсь такой точки зрения, что одной женщине Господь не дает детей и это ее испытание, ее экзамен, а другой напротив, дает и это тоже испытание и ведь не каждая проходит это испытание. Я прошу прощения за грубый сленг, но это некая проверка "на вшывость". Все от малодушия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:15   #707
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, инфузория-туфелька тоже реагирует на укол иголкой, НО это не значит, что она чувствует боль. Это реакция на раздражение не более того.
Я вас еще раз спрашиваю когда у плода формируются болевые рецепторы на кожных покровах?Знаете почему операции на мозге можно проводить при полном сознании пациента, потому что в мозге НЕТ болевых рецепторов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:16   #708
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Албания- беднейшая страна в Европе, абортов там как минимум в4 раза меньше чем в России(по статистике).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:21   #709
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Вита, в Албании их просто не делают вообще. Там они запрещеных законом и религией. Хотя нелегальные аборты скорее всего есть. А чего им аборты делать, страна беднейшая лишние дети сами от голода помрут или от болезней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:21   #710
Nancy Ann Cianci
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, вы хотите задать нам урок биологии или все - таки поговорим об этике и нравственности???
Ну давайте уже будем сравнивать ребенка, вернее, ЧЕЛОВЕКА с инфузорией-туфелькой. Великолепно, приехали.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек