форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 00:56   #7181
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Хотите о психике? Не вопрос! Всех меланхоликов запишем в неполноценные! А.именно отклонение нужно.хорошо.сейчас.ммм.вот.всех людей с МДП-в неполноценные
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 08:48   #7182
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ Елене Сердечкиной: Дать жизнь заранее обреченному ребенку на мой взгляд более жестоко, чем сделать аборт.
Лен, не мыслите односторонне. Давайте рассуждать не только в рамках физических, но и духовных. Если бы речь шла о собачке, например, вы были бы абсолютно правы. Не стоить мучить зверушку. Но человек - это не только тело. О душе не забывайте. Бессмертной, кстати. А ведь в ваших силах о ней позаботиться. Не убивайте нерожденного - дайте ему родиться, нареките имя и совершите обряд Крещения. В тяжелых случаях священника даже в роддом приглашают. Если малыш умрет крещеным - его душе уготована вечная радость в обителях Божиих. И это будет ваша заслуга - вы дали ему право там быть, подарили больше, чем жизнь. Так что здесь более "гуманно"?.
Конечно, если вы человек неверующий, для вас это может показаться абсурдом. Но тогда нам и спорить не стоит - это будет другая тема, о мировоззрении. У каждого оно своё. (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 08:53   #7183
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия Сорвина Я считаю не гуманно рожать,перекрестить и на 3 сутки похоронить.
Юлечка, "покрестить" и "перекрестить" - две совершенно разные вещи. Разберитесь для начала. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:59   #7184
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Более того, это н то что другая тема будет-это абсолютно иная система ценностей у человека. Так что зачастую спор атеиста и верующего будет напоминать диалог глухого со слепым
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:15   #7185
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Оль.я разве не права? Знаю я что давно мы тут копья бломаем, но тема-то общечеловеческая
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:41   #7186
Щербакова
Пользователь
 
Аватар для Щербакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Щербакова презирают в этих краях
Девочки,немного отвлеку вас.У всех вас разные мнения на сей счет,я вроде тоже с одной стороны против,но с другой.Вот лежу я в послеродовой,2 часа,как родила.Из коридора слышен такой разговор-я ухожу одна-а как же ваша дочь-она мне не нужна-но вы же пожалеете-нет-зачем рожали-глупая была-не отказывайтесь,пожалейте-нет,нет,нет.Я часто вспоминаю эту горе-мамашу и ее бедную крошку,которая не знает материнской любви и ласки,она ровесница моему сыну,смотрю на него и представляю ее в доме малютки,бедняжку.Как теперь живет эта мамаша,вспоминает,жалеет или нет??Так не лучше ли было бы ее сделать аборт,а не мучаться,носить 9 месяцев,рожать,а потом оставить и уйти?????Ведь наши дет.дома не сказка,и потом развитие всяких комплексов,ущербности и осознание того,что ты никому не нужен.Полин,интересно ваше мнение.
__________________
Купила лак для ногтей-„Умная Эмаль„..Господи,даже ЭМАЛЬ в этом мире УМНАЯ!А я такая бестолочь....
Щербакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:43   #7187
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Наталья.мое мнение здесь высказано уже тысячу раз .НЕТ.НЕ ЛУЧШЕ.не может быть лучше убить, чем дать жизнь, а вместе с нею- шанс, хотя б и малюсенький на то что будут другие родители.И даже если их не будет-то это все равно жизнь.Не мы даем жизнь человеку-и не нам решать-когда ее забрать
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:06   #7188
Щербакова
Пользователь
 
Аватар для Щербакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Щербакова презирают в этих краях
Вы знаете,у меня одноклассница была в свое время удочерена.Счастливая,культурная семья,воспитание на высшем уровне и все такое.В классе 9ом одна девочка ей рассказала от „доброты„ своей душевной о ее происхождении.Одноклассницу как поменили-плохие компании со всеми вытекающими.Мне,честно говоря,все равно жаль таких детей.Я прекрасно понимаю,что они имеют право на жизнь и все такое.Но понять тех женщин,оставляющих своих детей не могу.
__________________
Купила лак для ногтей-„Умная Эмаль„..Господи,даже ЭМАЛЬ в этом мире УМНАЯ!А я такая бестолочь....
Щербакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:06   #7189
Викасик
Пользователь
 
Аватар для Викасик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Викасик презирают в этих краях
Девочки, хочу сказать , что и в детском доме можно быть счастливым! Моя свекровь лет 20 назад подрабатывала в доме- интернате. И до сих пор поддерживает связь с 2 мальчиками . Им сейчас по 25, 26 лет. Первый , плохо пишет, читает, но он добрый и отзывчивый! У него отличные отношения со многими бывшими и настоящими воспитателями! Часто приезжает к ней на праздники и не с пустыми руками. Он работает, не плохо одевается и радуется жизни! Мир не без добрых людей!
__________________
Я в порядке. В каком-то очень-очень хреновом, но порядке…
Викасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:12   #7190
Викасик
Пользователь
 
Аватар для Викасик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Викасик презирают в этих краях
Второй получил от гос-ва деньги, купил квартиру и скоро женится. По этому вижу его сейчас редко. Но могу сказать , что они оба на вопрос:" Хотели бы вы жить так как живете или лучше не родиться? Ответили :"Конечно жить!"
__________________
Я в порядке. В каком-то очень-очень хреновом, но порядке…
Викасик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек