форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 19:42   #711
Обалденная
Пользователь
 
Аватар для Обалденная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Обалденная презирают в этих краях
Здравчтвуйте! Моей доченьке 9.5 месяцев. Родилась на сроке 31 неделя, сейчас вес 8650г,рост 72см. "По показателям ребёнок сейчас в норме 10-11 месячного ребёнка" - цитирую невропатолога. Сидит, ползает, встаёт, ходит за руки и вдоль опры сама свободно, играет с игрушками, книжками, может простоять сама пару секунд, говорит дай, папа, мама, тятя и тд,, пока ручкой показывает, злится, радуется, в сороку играем на ручке и тд. Одним словом беспокойство у мея только одно, когда кричит начинает сипеть, пропадает частично голос, но только когда кричит например увидя незнакомого человека, врач объяснила, что это не лечится и причину не выявить, что со временем пойдёт. Нейросоногрфия всё N,массаж 2 раза делали. объясните пжта что это, т к меня это беспокоит. Заранее благодарна.
__________________
Обалденный снег сегодня! . . !!
Обалденная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:57   #712
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Год точно, а может и полтора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:26   #713
Cветлана Красильникова
Пользователь
 
Аватар для Cветлана Красильникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Cветлана Красильникова презирают в этих краях
Виктории Писаревой---- вероятнее всего в ребенок перенес какую-томоральную или эмоциональную травму. Может пошел в детский сад.Если он очень гиперактивныйпорведите курс ---пантогам 1/4-2р/д, нейромультивит 1/2т-1р/д, глицин 1т-3р/д. И отрегулируйте режим мочеиспускания. Ребенок не должен терпеть.
__________________
Нет на этом свете выше звания, благородней звания врача!
Cветлана Красильникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:38   #714
Cветлана Красильникова
Пользователь
 
Аватар для Cветлана Красильникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Cветлана Красильникова презирают в этих краях
Виктория, здесь несомненно виновата и неврология. Раз есть повышение мышечного тонуса в других группах, не исключается повышение тонуса и в желудочно-кишечном тракте. Во-первых ,пища должна более густой, во время приема пищи неодходим прием жидкости.Кормите чаще и небольшими порциями. Дайте препарат ускоряющий созревание головного мозга, его клеточек--пантогам или ноотропил, нейромультивит как источник вит В, глицин для снятия общего напряжения.Удачи. (F)
__________________
Нет на этом свете выше звания, благородней звания врача!
Cветлана Красильникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:43   #715
Cветлана Красильникова
Пользователь
 
Аватар для Cветлана Красильникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Cветлана Красильникова презирают в этих краях
Это особая реакция ребенка на стресс(каждый новый человек, особенно чужой, восптинимается ребенком как опасность).Это связано с незрелостья мозговых структур. С возрастом проходит. Будьте ребенку другом, чтобы он всегда чувствовал себя с вами в безопасности, но не отгораживайте его от внешнего мира. Знакомьте с новыми любьми постепенно. Дайте время к ним привыкнуть. Удачи.
__________________
Нет на этом свете выше звания, благородней звания врача!
Cветлана Красильникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:16   #716
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! У меня сын 14 лет. Диагноз спорный: одни неврологи ставят ДЦП, другие -- органическое поражение ЦНС. Сейчас легли в 18 больницу (в Москве) для уточнения диагноза. И там от одной из мам я услышала про лекарство ГЛИАТИЛИН. услышала впервые за 14 лет. Но со слов той мамы (от которой узнала про лекарство) оно очень помогает детям с ДЦП и вторым нашим диагнозом. Что оно, якобы, рождает новые клетки мозга, взамен погибших. Хотелось бы услышать мнение профессионала, действительно ли оно такое "чудо-лекарство" для детишек с теми диагнозами или очередная "утка"? И если на самом деле лекарство стоит того, чтобы его купить и проколоть или пропить, то тогда мне непонятна позиция неврологов: нас за 14 лет осмотрело не менее (если не более) тридцати неврологов: в 18 больнице прошли практически все отделения, в поликлиннике по месту жительства, в школе, в санаториях. И ни один ни разу не предложил попробывать ГЛИАТИЛИН. Огромная просьба к Вам: посоветуйте - поможет или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:23   #717
Обманула Тебя
Местный
 
Аватар для Обманула Тебя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Обманула Тебя презирают в этих краях
Здравствуйте, я миастеник. Неврологи напишите пожалуйсто что нибудь по этому заболеванию. Или могу что нибудь рассказать если кто то столкнулся с таким диагнозом.
__________________
Женщину,которая не по зубам,едят глазами.
Обманула Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:25   #718
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Олеся, расскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:26   #719
Обманула Тебя
Местный
 
Аватар для Обманула Тебя
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 99
Спасибо: 0
Обманула Тебя презирают в этих краях
А вы извините медик или столкнулись с этимс диагнозом?
__________________
Женщину,которая не по зубам,едят глазами.
Обманула Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:31   #720
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана! Ответьте пожалуйста на мой вопрос,я написала его 18 марта,будьте любезны!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек