форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 20:16   #711
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
В Американских специальных школах все психологи используют АВА, но многие учителя против этого, говорят это дрессировка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:27   #712
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Людмила! Рон тоже принмал рисперидал (в РФ -это рисполепт). И тоже начал очень поправляться. Но я отменила его не из-за этого. У него начался ужасный регресс. За те 4 месяца, что он принимал рисперидал, были утеряны навыки, приобретенные за год.

Я уже писала на эту тему. На самом деле все индивидуально. Есть дети, у которых это лекарство прекрасно работает.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:29   #713
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Повторюсь. Только человек поверхностно знакомый с АВА ,может назвать это дрессировкой. АВА - это анализ поведения.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:33   #714
Brooke Trout
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, я просто делюсь как в Америке с такими детками занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:35   #715
Безымянная Звезда
Местный
 
Аватар для Безымянная Звезда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 392
Спасибо: 0
Безымянная Звезда презирают в этих краях
Девочки! На самом деле не важно, как называть ту или иную терапию. Важно, с моей точки зрения, насколько это хорошо ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

На израильских форумах родителей детей-аутистов ведутся бесконечные споры, какая терапия лучше: АВА или Гриншпан.

Ведутся просто виртуальные войны. Мы ведь этого делать не будем.
__________________
Новый год к нам мчится, скоро всё случится, сбудется что снится................
Безымянная Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:36   #716
Millie
Гость
 
Сообщений: n/a

  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:48   #717
Buster Cherry
Гость
 
Сообщений: n/a
Кристина, хочу сказать (это по поводу Вашего опасения, что с возрастом у наших детей могут быть ухудшения), что я тоже неоднократно это слышала от врачей и читала. Вообще, как я поняла, аутизм очень непредсказуем, могут случиться и откаты назад, и ухудшения. Причём причину не всегда можно понять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 08:53   #718
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
И ещё по поводу дискуссий. Наша проблема медико-психолого-педагогического свойства. То есть, есть разные подходы к воспитанию, обучению, лечению таких детей. Плюс к тому, все дети индивидуальны. Кому-то помогает медикаментозное лечение - отлично! Кому-то - терапия АВА - очень хорошо! Кто-то решает проблемы, занимаясь с дефектологами и психологами - и это замечательно! Можно всё делать в комплексе. Главное - найти то, что нужно именно вашему ребёнку и помочь ему. И себе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:20   #719
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Да, Диана, это проблема, решиться на второго ребёнка! Никогда не думала, что мне для этого 12 лет понадобиться, всё страшно было, всё какие то отговорки искала, то надо ещё ту и ту терапию сделать, дом построить, к подружке в Америку слетать и т.д. И когда то я себе сказала, всё ещё чуть чуть и поздно будет, мне уже за 30! Потом ещё и не сразу забеременнела, но когда наконец то получилась была самая счастливая! Хоть беременность и протикала очень тяжело, но врач всегда говорил, что ребёнок чувствует себя хорошо, развивается быстро, крупный, у меня не было ни одной мысли что ребёнок будет с отклонениями. Но вот сейчас смотрю на каждую мелочь. То на солнечный свет через чур реагирует ( где то читала, что аутисты реагируют на яркий свет), то ещё что нибудь.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:22   #720
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Ну раз уж начали спрошу общего совета: ему 5 мес. должен уже за мои пальцы браться и подтягиваться, а он за пальцы не берётся, но если я его за руку возьму то подтягивается, но сразу пытается свои ручки освободить. И если он сидит и я его за руку беру пытается освободить сразу её. Замечал ли кто нибудь такое за своими детьми, когда они маленькие были? Может это быть АУТИЗМОМ? Боже сейчас становиться страшно! Ирина Тихонова, может вы подскажите? Марина Винд ваше мнение? Помогите разобраться! Я уже решила на следующей недели обратится к врачу, но врядли наш детский врач, мне что скажет.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек