форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 07:31   #711
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Приветик всем! Ну,вот я не раз читала,что в первые 3 месяца самое важно для матери-это налаживание лактации, те подразумевается что ей кто-то сторонний помогает по хоз-ву. Мама должна так же как ребенок спать и кушать. Но у нас, у большинства, так не получается ввиду отсутствия помощи, мы как оглашенные убегаем от детки и начинаем делать дела по дому.( и я такая же,что бы не подумали что себя не отношу к "ограшенным"))))Просто сон ребенка очень важен для него самого и ему спокойней спится когда мама рядом, он прекрасно это чувствует и по запаху и по теплу,что рядом кто-то есть и он спокоен! Почему-то с 6 месяцев можно только убегать на 1 дневной сон и только со времененм увеличивать кол-во отлучек. (имеется ввиду из кровати). Если вам надо уйти на улицу,то помоему(я не помню точно) это тоже можно делать где-то с 6 месяцев и только во время бодрствования малыша, а ни в коем случае во время сна малыша. Малышка должен видеть что мама куда-то уходит и возвращается.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:38   #712
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Плонятное дело что эта отлчука должна быть не длительной.начинать с получаса где-то. ( я пока этого особо не касалась, нам только 4-ый месяц идет). Во время его сна(спит днём по 3 часа с подкормками, я подкладываюсь к нему) я сплю тоже с ним, либо сразу засыпаем,либо поделав дела ложусь с ним рядом позже. Как-то читала про простор ,тут кто-то писал.типа ребенок любит много места, мы спим вместе с сыном на расстоянии, если ему хочется быть рядом каким-то образом оказывается рядом во время сна. Его любимая поза всегда была как лягушка на спине, все конечности в разные стороны раскинуты, теперь уже полюбил спать на животе,пока я слежу за ним,срашновато честное слово.хотя у них с рождения есть инстинкт, я все-равно контролировать пытаюсь.
Я делаю только сложные дела в других комнатах, те которые вместе сделать трудно(постирать,помыть полы,почистить картошку итд)
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:46   #713
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Когда приходит время вставать я ложусь рядом,чтобы он проснулся и видел меня,не огорчаясь что меня нет. Мы за час кушаем,люлюкаемся,разговариваем,играем, гимнастику делаем, на животике лежит и в это время я начинаю убираться или делать дела в его комнате, а он наблюдает, если мне надо выйти из комнаты, кладу его на игровой коврик минут на 20-30,он занимается сам, понятное дело что я к нему заглядываю,но он увлечен своими игрушками. И потом я беру его на ручки, мы начинаем делать дела, чтобы он видел что мама не может только с ним быть,что у неё есть обязанности. он молча сидит на руках и наблюдает.(с 3 месяцев уже можно сидеть на бедре в позе лягушки) Я научилась многое делать одной рукой, напримре мы поливаем цветы, гладим пеленки и распашонки, протирать пыль, снять бельё,режем салаты,можем поставить что-то на плиту,вобщем что-то приметивное,что я намеренно не делаю сама во время его сна,оставляя "на потом".и вот так проходят 2 часа,ему пора снова спать и снова на 3 часа.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 07:55   #714
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Я против слингов-шарфов, большая нагрузка на позвоночник и на плечо. по крайней мере я сама маленькая и вешу не много, а сынок набирает исправно,да и после операции мне тяжеловато было его постонно таскать на руках. Я в 3 месяца купила слинг-рюкзак по интернету, но ему можно только с 4 мес. использовать.вот жду с нетрпением, когда же вторая моя рука будет свободна. Посмотрим будет ли он сидеть в нём,там нагрузка распределяется на бедра мамы, и ребенок не сидит, благодаря вытачкам просто идет поддержка под попкой, и для спины просто отлично, могу дать ссылку,почитаете.
Конечно ребенок есть ребенок,иногда бывают отклонения в таком графике, какой сложился у нас.могу дать ему сисю-попить или поносить чуть на ручках и потом только на коврик положить итд.я следую за настроением Илюши.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:03   #715
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Ольга, сам он у меня долго лежать не будет,может потому что привык что я рядом.начинает голосить.не плакать, а как дельфинчик))))звать меня с каким-то интервалом, так и на игровом коврике происходит когда но устает. Как только я прибегаю, улыбается,стесняется ёжится.такой зайчик, я умеляюсь зацеловываю всего и потом конечно же беру на ручки. Я всегда старалась дать ему понять что на ручки берут не тогда когда плачут. я вижу что ему хочется на ручки и беру, не дожидаясь когда он будет этого требовать. Поэтому он наверное и не плачет практически. Ребенок плачет тогда,когда что-то не по его, он хочет показать маме что что-то он хочет.пока мама не пойдет чего именно он хочет этот сигнал ввиде плача не прекратится. Так вот главная задача понимать ребеночка с полувзгляда так скажем.
Девчонки! Я в своей группе всего 3 месяца и все это узнала оттуда и из книг которые мне там посоветовали!Я Вас многих хотела туда пригласить,но вы там уже состоите.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:07   #716
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Я далека от идеала, есть очень грамотные женщины в плане воспитания деток, приходите, поговорим на любые темы! У нас прекрасный коллектив и детки разных возрастов, никто никогда там не собачится! Никто не оскорбит и не накинется, а корректно укажут вам на ошибку.я очень благодарна группе, что вовремя я там оказалась!
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:08   #717
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Группа "Комление грудью", где ребеночек на картинке кушает у груди.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:09   #718
Брют
Местный
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 371
Спасибо: 0
Брют презирают в этих краях
я лично не люблю всякие там кенгурятники во всех их проявлениях.бедные детки-особенно когда жара,сидят в них преют да и неудобно им.это удобно только мамам в больших городах у которых нет машины-по автобусам не налазаешься с коляской.
__________________
У меня есть самое дорогое и ценное во всей вселенной-семья.Все остальное-пыль...
Брют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:43   #719
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда, я о том и говорила, что совсем маленького ребенка образно говоря "пристроить" куда-нибудь для того, чтобы заняться чем-нибудь по хозяйству, мало куда можно. Одной рукой и без ребенка-то гладить или салат резать как-то извините .не очень. Я в отличие от вас совсем не "малышка", но знаете тяжеловато держать ребенка одной рукой более 15-20 минут. И дела так делать опять же опасно (об этом здесь уже много писали). Повторюсь, речь идет о возрасте до 3-4 мес.Вообщем, не очень понятен смысл "хлопотания по хозяйству" по время бодрствования, если ребенок спокойно спит довольно продолжительное время.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:58   #720
Агент
Местный
 
Аватар для Агент
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,194
Спасибо: 0
Агент презирают в этих краях
не понимаю откуда у вас столько физической силы,что бы постоянно ребенка таскать одной рукой,а другой еще и дела делать!?Я хиляк так не могу,нет столько сил и здоровья.Я дела делаю когда доча спит.
__________________
Мила пошла сама!!!!Ураааааа!!!!Доча ходит!!!!
Агент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек