форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 13:22   #711
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Оксаны Незавибатько. ДОбрый день, Оксана! Не переживайте, просто самый значимый человек из семьи для вашей дочери - это вы. Могу предположить, что она у вас кесаренок. Обычно кесарята, которых неестественным путем "оторвали" от мамы тревожаться и нуждаються в постоянном подтверждении связи с мамой. Подтвержайте ребенку, что ее вы любите всегда, а вот поступки могут вас огорчить и расстроить. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:36   #712
Lewis N. Clark
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Виктория. У меня два сына. Старшему 4,5 года, младшему 3 месяца. Старшего стараюсь не обделять любовью. Даже чаще ласкаю и обнимаю, чтобы ревности не было. Однажды был такой случай. Кормила я грудью младшего. Старший, глядя на это стал имитировать детский плач. Я говорю: ой, еще одна ляля, может тоже сисю дать. Он смеётся , но по лицу вижу, что был бы не против. Посадила его на коленки. А он уткнулся в грудь через бюстгальтер и причмокивает , типа сосет. Посидели мы так немного и он пошел дальше своими делами заниматься. Я растрогалась до слез. Как себя вести и что это такое. Ревность?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:55   #713
Железняк
Новичок
 
Аватар для Железняк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Железняк презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! Меня интересует такой вопрос- мы с моей доченькой, которой 1,6, гуляем на площадке,где много других малышей. Так вот дети, которые даже младше дочки, яростно отстаивают свои игрушки. Не говоря уж о старших. А моя сразу отходит в сторонку, когда у нее пытаются отобрать игрушку. И так всегда. Нормально ли это? И почему у нее до сих пор нет чувства собственичества?
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всё время умничать!!! !!! (md)(fr)
Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 06:24   #714
Чечулина
Новичок
 
Аватар для Чечулина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Чечулина презирают в этих краях
Добрый день, Виктория!У нас вот такая проблемка.Дочери три года у нее привычка трогать мои родинки,папины(началась эта привычка как отучила от груди в 1г.1 мес.и по сей день).Для нее это как успокоения.Особенно когда плачет,спать укладываю.Если не даю трогать родинку(трогает в основном на шее),то начинает психовать.Пробовала заменить как-то игрушками,бестолку.И объясняю,что мне больно,но все ровно потихоньку да нащупывает родинку.Почему взялась такая привычка?Может что-то не хватает ей.Что делать?
__________________
Счастье - это когда смотришь на любимого человека и улыбаешься, просто потому, что он твой и он рядом.
Чечулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:25   #715
Сем нова
Новичок
 
Аватар для Сем нова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Сем нова презирают в этих краях
Добрый день! Виктория, подскажите, если ребёнок взял привычку меня бить, в плане рукой! она у меня такая шустрая, просто гиперактивная! детский невропатолог выписал глицерин-не помогает! но не в этом суть! я весь день на работе! дочери 2,7 годков, дома с бабулей/дедулей! я с работы ну как всегда усталая, а она сначала целует, обнимает первый час! а потом начинаются требования (чаще шоколада), потом крики, слёзы, причитания! и так почти каждый день! потом переживаю.
__________________
Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
Сем нова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:03   #716
Мункуева
Новичок
 
Аватар для Мункуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Мункуева презирают в этих краях
Я живу в поселке, а мои девочки-красавицы (3 года и 2 года) в деревне с моей мамой. Они так по мне скучаю. приезжаю, а они меня потом не отпускают, плачут. так тяжело и жалко их. как смягчить эти расставания чтобы не травмировать детей.
__________________
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Мункуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:19   #717
Екатерина Литвинова
Новичок
 
Аватар для Екатерина Литвинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Екатерина Литвинова презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория! Сыну 3 года когда по телевизору идет фильм и сцены насилия когда женщина кричит от того что ее бьет мужчина, мой сын в это время говорит что у него растет писька, и отворачивается чтобы не смотреть, переключаем на другой канал. у меня вопрос это может отразиться в его дальнейшей жизни или это с возрастом пройдет, ему же объясняем что это плохо и так как показывают по телевизору делать нельзя, он и сам понимает что это плохо. Что делать нам со своей стороны?
__________________
Подлинная дружба созревает медленно и расцветает только там, где люди действительно доказали ее друг другу.
Екатерина Литвинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:36   #718
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Виктория! ребенку годик, я не могу ни на чем сконцентрировать его внимание, начинаю читать книжки, хватает его на одно предложение, дальше убегает, начинаю собирать кубики, тоже самое. Я знаю что у них сейчас кризис 1 года. Подскажите пож-та что делать? Вечером вообще не могу его остановить, носится сломя голову, потом не могу уложить спать, даже глицин начала давать. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:12   #719
Mister Bates
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория! Моей дочери 01.12.2010г. исполнится 6 лет, в д/с говорят, что уже нужно записываться в школу и посещать подготовительные кусы для первоклашек. На 1 сетября 2011г. ей будет 6 лет 9 месяцев, и я сомниваюсь что стоит её отдавать в школу. К тому же она часто (6-7 раз за год) болеет ОРЗ. Как понять, готов ли ребёнок к школе ? Если я решу оставить её ещё на год в д/с , как ей это объяснить (ведь сама она хочет в школу,т.к. там её сестра, и перемены где можно отдыхать, да и вся её группа пойдет.). Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:40   #720
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория!Дочке 5 лет.Когда делаю ей замечание,не кричу,но строгим тоном,она начинает стукать себя по голове кулаком и огрызаться.Объясняла,что так делать нельзя,даже спец.школой пугала,все равно агрессивничает!
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек