форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 06:06   #721
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите пожалуйста, что делать: сыну 1год 4мес. стал все время руки в мои груди тянуть, причем ему надо щипать сосок. Ночью не могу отойти от него сразу встает и бежит за мной, днем ли, в машине ли, играет, ест - просто все время.
Пыталась одевать водолазки, перевязывать груди, отвлекать на другие вещи, ни чего не получается :'(
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 08:46   #722
Забаровская
Новичок
 
Аватар для Забаровская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Забаровская презирают в этих краях
Огромное спасибо Светлане и всем кто откликнулся!
Хочу отметить, что ребенок крещеный, мы причащаемся, что мы не переезжали, кроватку пробовали переставляли, кроме того мы ездим к бабушкам за город чередуя выходные и там происходит тоже самое.
Голод также не может мучать, так как я пою ребенка молоком, за ночь он примерно 0,5 литра выпивает, он же сам уже может попросить что хочет, не такой уж маленький, уже 2 года 2 месяца.
Вот на мой взгляд, оценив все и взвесив, я пришла к выводу, что он просто такой гиперактивный что-ли, я стала давай ему мятный чай в течении дня и включать перед ночным сном, арома лампу с мятой или мелиссой. И вы знаете, стал просыпаться 2-3 раза за ночь, а для нас это просто красота, я и сама высыпаться стала.
__________________
хочется снега.....и побольше....грязь надоела!!!
Забаровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:37   #723
Утолина
Новичок
 
Аватар для Утолина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Утолина презирают в этих краях
светлана, сын тянет руки к груди не только,когда засыпает(хотя должен уже вообще сам засыпать), но и когда просто сидит у меня на коленях, а я в майке. я его уже стыжу по-всякому, говорю, что в садике всем расскажу, что никто уже так не делает, руки убираю, он плачет, обижается
__________________
мороз и солнце...день чудесный...,но дома лучше!бр..р..р...
Утолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:32   #724
Brandon Irons
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Светлана!
Подскажите пожалуйста, почему мой сынок, которому только-что исполнился годик меня постоянно кусает за лицо, ноги, руки. Такое ощущение, что это он так выражает свою любовь, но ведь оч. больно , посоветуйте как его отучить.Слово нельзя не понимает. Я кормлю грудью, хорошо что хоть грудь не кусает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:51   #725
Тимошенко
Новичок
 
Аватар для Тимошенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Тимошенко презирают в этих краях
Здравствуйте Светлана,у меня к Вам тоже просьба,моему внуку 1.10мес,пустышку он не сосал,а вот от пальца отучить не можем,что мы только ни делали,он его вытрет и снова сосёт,даже бинтовали,не помогает.Может посоветуете?
__________________
Не говори,что мир печален,Не говори,что трудно жить.Умей средь жизненных развалин Бороться,верить и любить.
Тимошенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:00   #726
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Шенфельд

Елена,а не было ли случайно в тот период переездов,может отдыхать куда ездили или ребенка что-то напугало когда он на горшке сидел,может горшок был холодный,все ли в порядке в семье ?
В любом случае нужно начинать все сначала,высаживаем каждые 2 часа на горшок или на унитаз, стараемя подгузниками не пользоваться.Обращаем внимание на то,что с мокрыми штанишками не комфортно.Спросите у ребенка на прямую,почему он не хочет ходить в туалет.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:07   #727
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Гули Клычевой
Гуля,подростки понимают, но не принимают развод. Со свойственной им категоричностью они протестуют против сложившейся ситуации, становясь грубыми, не управляемыми. Возможные детские реакции:
· ребенок чувствует разочарование, обиду;
· манипулирует родителями, используя сложившуюся ситуацию;
· становится “идеальным”, или, наоборот, ведет себя вызывающе, прогуливает школу и занимается тем, что связано с риском (наркотики, кражи в магазинах и т.д.);
· чувствует себя брошенным тем родителем, который не живет с ним рядом;
· игнорирует одного или обоих родителей;
· у ребенка возникает чувство неспособности иметь долгосрочные отношения.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:10   #728
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Гули Клычевой ( продолжение)
С пониманием отнеситесь к резким выпадам сына, стараясь сгладить острые углы в отношениях, но настаивайте на своем в принципиальных вопросах, объясняя мотивы своих требований. При относительной свободе, не помешает контроль с вашей стороны. Вы должны знать, чем занимается ваш ребенок в свободное время, с кем дружит, и что его интересует, при этом оставляя ему право на самоопределение. Постарайтесь заинтересовать его каким-нибудь занятием (спортивные секции, творчество). Увлечение наполнит его жизнь новыми интересными впечатлениями и поможет избежать зацикливания на возникшей в семье проблеме. Еще один важный момент - не допускать в адрес бывшего супруга (супруги) негативных высказываний, ругательств.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:18   #729
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Гули Клычевой ( продолжение)
Если вам что-то не нравиться в поведении ребенка, в моменты гнева и недовольства старайтесь воздерживаться от фраз: «Ты такой же как твой отец!», « От тебя никакого толка, как и от твоего отца!» и т.д.Если состояние ребенка не измениться и вы поймете что вам тяжело справляться,то не поленитесь сходить на очную консультацию к психологу.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:20   #730
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Светланы Понаморевой

Светлана,как давно вы перестали кормить грудью?
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек