форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 09:50   #721
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Виктория. У нас дочке 1 год и 5 мес., по некоторым жизненным обстоятельствам, сейчас водим ее на привыкание в частные ясли, на следующей недели воспитатели советуют оставлять на весь день (привыкание начали с 1 сентября), отмечают положительную динамику в поведение (играет, кушает частично самостоятельно, засыпает), но грустит при прощании. Но зато дома! Постоянно просится на руки, сама не может определить чего она хочет, капризничает. Мы по максимуму ласковы с ней, терпеливо относимся к ее поведению, разговариваем с ней. Такое поведение нормально (просто стоит перетерпеть)? Или у нас проблемы с адаптацией? Как нам быть? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:15   #722
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Натальи Гаранжи. Добрый день, Наталья. Очень часто старшие дети хотят поробывать тоже, что и младшие, так как они ведь не помнят, как это было. Старайтесь поощрять и подчеркивать взрослость ребенка. Подключайте его по возможности к уходу за малышом, пусть поможет вам поменять подгузник, принести бутылочку и т.п. Хвалите, что без него вы бы точно не справились. Тогда и ревности не будет, старший ребенок найдет свою "нишу" в семье и вам легче будет, и ребенок не будет "впадать" в детство. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:22   #723
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Светланы Куценко. Добрый день, Светлана. Обычно "собствениками" дети становятся к 3 годам, когда начинают осозновать свое я. Но не пугайтесь, что ваша дочурка не отнимает игрушки у других, добрым и не жданым ребенком тоже хорошо быть Если вас пугает, что у вашего ребенка будут все отнимать и он не сможет за себя постоять, то приподносите эту ситуацию как воспитательный момент, говорите дочурке, что она молодец, поделилась с игрушкой, ребенок поиграется и отдаст. Поверти, что мамы, чьи детки постоянно отнимают игрушки у других, тоже переживают. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:32   #724
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Танюшки Севастьяновой. Добрый день, Танюшка! Часто тревожные дети придумывают для себя разные ритуалы, которые их успакаивают. Возможно вашего ребенка привлекает выпуклость родинок, попробуйте заменить игрушкой с какой-нибудь похожей "выпуклостью". Со временем это уйдет, возможно ребенок придумает для себя новый ритуал. Попробуйте усокоительные ванночки перед сном, зашейте успокоительный сбор в подушечку. Делайте легкий массаж для ребенка перед сном, вообще чем больше вы будете тактильно (руками) касаться вашего ребенка, тем лучше. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:56   #725
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ани Москвитиной. Добрый день, Аня. Судя по количеству восклицательных знаков в вашем сообщение, то вы тоже довольно активный человек Гиперактивность остается на всю жизнь, так что учитесь правильно взаимодействовать с вашим ребенком. Первое-это исключить шоколад, это для гиперактивных детей как "топливо". После 18 часов только спокойные игры, к минимуму свести просмотр телевизора. И если вам не помогает назначения врача, то необходимо сказать врачу, он подбирет новое лекарство. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:59   #726
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Бальжими Аранжуовой. Добрый день, Бальжими. Вы может оставлять какие-нибудь секретике, которые ваши дочери могут находить и после вашего отъезда, чаще звонить и общаться,переводить время, когда вы с ними не в количество, а в качество. Но для такого возрста, какой у ваших дочерей расстоваие даже в детском саду целая трагедия. Так что свести на нет слезы не получиться. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:09   #727
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Екатерины Литвиновой. Добрый день, Екатерина. Вашидействия должны быть однозначными-недопускать просмотра ребенком сцен жестокости и насилия. В дальнейшем ребенок может взять это за модель поведения, так делает большинство, значит могу и я. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:25   #728
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Оксаны Сурковой. Добрый день, Оксана! Детям до 1 года давать глицин можно только по назначению врача. Это не витамины, а лекарственный препарат. Лучше используйте успокоительные или хвойные ванночки перед сном, расслабляющий массаж, спокойные игры. Приучать ребенка к чтению книжек можно с помощью интерактивных книг, где фигурки могут двигаться, книжки должны быть короткими. Большое количество игр тоже может рассеивать внимание ребенка, убирите лишние игрушки, пусть их будет немного. В этом возрасте дети просто манипулируют игрушками, кактет машинку и т.п. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:30   #729
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Валентины Штрайх. Добрый день, Валентина. Оценить готовность к школе вам поможет психолог, готовность к школе включает в себя не только знания, но и мотивацию, волевую сформированность. Конечно для вашей дочери будет сложно, если прийдется остаться в д/с, но если для вас мотивация не идти в школу является то, что ваша дочь часто более, то ответьте себе, а через год вы уверенны, что она не будет так часто болеть, а через два? Может быть переговорить с педиатром о том, ка можно закалять вашего ребенка. Часто родители больше бояться школы, чем дети, и всеми путями стараються оставить его в д/с, ведь это уже знакомо, а школа что-то новенькле. Поэтому вперед! Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:38   #730
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Оьги Скворцовой. Добрый день, Ольга! Есть такое понятие, как агрессия на себя. Ваш ребенок наказывает себя физически в тот момент, когда вы ее ругаете. Я б вам рекомендовала получить консультацию по месту жительства, так как часто тревожные дети пытаются нанести себе физическое увечье, по принципу "я-плохая, я не должна жить". Ни в коем случае не пугайте ребена разными спецшколами, вы только закрепляете уверенность, что она хуже всех. В подростковом возарсте такие дети чаще всего производят попытки суицида. Обязательо хвалите вашего ребенка, когад ругаете, подчеркивайте, что это не она плохая, а вас огорчил ее проступок и есть возможности это исправить. И обязательно пообщайтесь с психологом, чтобы помотреть, какие внутренние проблемы и страхи дают такую реакцию. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек