форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2008, 22:39   #741
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, извините, а на мой вопрос вы не сможете ответить, чуть ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:43   #742
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Индиры Таимовой
Индира,ничего сташного в этом нет.Так ребенок себя успокаивает перед сном,чтобы скорее заснусть.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:46   #743
Rasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, такой вопрос.У меня дети -погодки, сын и младшая дочь.Сын очень ласковый-лизун, как я его называю, я естественно не делаю никаких различий и если начинаю ласкать и целовать, то сразу обоих, но дочь меня отталкивает, такое впечатление, что эй это не нравится.Ей только 2,5 года.Требует своего в очень грубой форме, может подойти, ругаться и ударить меня кулаком, сын просит что-то в жалостливо просящей форме.Ударить маму для него-невозможно. Это просто разные характеры или с дочкой что-то не так. Я сама воспитывалась без матери и одна без сестер и братьев.Поэтому боюсь им недодать чего-то или разделять как-то.Так как модель воспитания как таковая отсутствует
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:49   #744
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Кристины Высочинской

Кристина,несмотря на то ,что дети погодки,но темпераменты и характеры у них всеравно разные.Каждый из них выбирает свою тактику в достижении желаемого.
То что дочка дерется нет ничего патологического.Дети в возрасте до 3 лет очень часто выбирают такой стиль поведения.Причина-недостаточно развитая речь-ведь когда ребенок не может озвучить должным образом свои эмоции,он пытается сделать это с помощью кусания,щипания и пр.Причем так выражается не только обида,но и радость.В след. раз как ребенок ударит вас,возьмите ее руку и погладьте ею ушибленное место,приговаривая что вам очень больно и вас нужно пожалеть.
Если хотите,могу выслать вам на е-майл подборку о детской агрессивности.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:09   #745
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Татьяны Сергеевой
Татьяна,подобное поведение призвано успокоить малыша.Возможно ваш малыш сейчас находится в стрессе,испытывате тревогу( может быть вы недавно переложили его спать отдельно от вас и пр),испытывает перенапряжение,поскольку в жтом возрасте развитие идет очень быстрыми темпами.
Вам необходимо больше уделять внимания малышу в течение дня,чаще обнимать и говорить о своей любви.А также измменить ситуацию,которая вызвала подобное поведение.
Не ругайте малыша за это.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:13   #746
Кочубей
Пользователь
 
Аватар для Кочубей
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Кочубей презирают в этих краях
Посоветуйте как быть, если сын (почти 5 лет) не хочет общаться с бабушкой. Когда он был ещё маленький, он её любил и сам в этом признаётся ".это было когда я ещё бабушку любил". А сейчас как только она приходит - хмурится, отворачивается и уходит, не хочет разговаривать, всем говорит "Я бабушку не люблю". Если спросить "Почему?", начинает что-то придумывать: "Она на меня плохое слово сказала", "Покупает не те игрушки", "Отвлекает меня" и т.д. Я думала это пройдёт, но по-моему он её всё больше не любит, недавно сказал на неё "с.ка". Причём в целом он очень хороший приветливый добрый мальчик, плохих слов не говорит.
__________________
С первым снегом!!!
Кочубей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:16   #747
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Екатерины Косяк
Екатерина,сейчас ваша дочь переживает кризис 3 лет- время непростое как для ребенка,так и для его родителей.Поэтому было не очень правильным папе так реагировать на слово.Очень часто дети не знают о смысловой нагрузки слова и если упоминув его не видят должной реакции родителей ( ругань и пр),то слово быстро забывается.Достаточно просто сказать ребенку что такими словами в вашем доме непринято общаться.Подскажите дочке как вновь завоевать внимание папы ( нужно извиниться).
В кризисе 3 лет очень важно как можно больше давать ребенку самостоятельности,не запрещать многого,а предлагать альтернативу.
Если хотите,могу на ваш е-майл выслать материалы о кризисе 3 лет.Жду адрес.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:22   #748
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Пуляевой
Анна,не переживайте,это так называемая внутренняя речь,есть у каждого из нас,просто у ребенка,в ввиду небольшого возраста,этот аспект речи еще не совсем перешел на полное внутреннее проговаривание.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:31   #749
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Анны Холодовой
Анна,попробуйте воздействовать через игру,разыгрывая кукольные спектакли,где затрагивается подобная проблема,покажите через игрушки как можно отказаться,как потом реагировать на обзывания.Сказки тоже подойдут,сначала герой в них должен быть слабым ,а потом становиться смелее и отказывается соверщать плохие поступки.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:38   #750
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Влады Изяковой-Андрушкив
Влада,подобное поведение между младшими и старшими детьми не редкость.В спорах и дразнилках дети пытаются отстаивать свое мнение,лидерство.
Скорее всего,вашей маленькой не очень просто переносить подобное поведение старщей и поэтому она ищет сочувствие и понимание с вашей стороны.
Поэтому не отказывайте ей в ее желание поспать с вами,уйдет ситуация и спокойствие дочки придет обратно.
Могу на е-майл вам выслать материал по этой тематике.Жду адреса.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:47.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек