форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 09:20   #7601
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
Надежда,я поняла, что это не ваши слова. У меня более традиционные взгляды на возникновение анемии. Например, что в группу риска входят дети, рожённые от курящих матерей, матерей с анемией и хронич. заболеваниями. Психологический фактор роль играет, конечно, но не конкретно на развитие анемии, а на организм в целом, на его общее состояние. Кстати, длительное ГВ является фактором, предупреждающим развитие анемии, поскольку в ГМ содержится лактоферрин, который отлично усваиватеся организмом ребёнка.
Да, и я медиком себя не считаю. У меня есть СМО, но ВО филологическое. В дипломе числюсь как филолог, преподаватель.
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:33   #7602
Lana-24
Местный
 
Аватар для Lana-24
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Lana-24 презирают в этих краях
ваш ответ мне ясен.
__________________
жизнь-игра...театр военных действий!
Lana-24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:01   #7603
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Когда ожидаемое отсутствует, у человека начинает формироватьсяповедение, удовлетворяющее эти потребности, но искаженным, не присущимего естеству образом
Наталья Гергель. Объясните мне, как все вами процитированное относится, например, к высаживанию. Что, если мама не будет следовать "ожиданиям" малыша помочиться в тазик, то ребенок будет это делать "неестественным образом"? Или если у матери нет молока и она дает малышу смесь в бутылочке, то это каким-то образом приведет ребенка к дефектам в развитии? Вы меня простите, но по-моему теория "врожденных ожиданий" настолько высосана из пальца, что это просто очевидно! А то, что Вы процитировали, по-моему, переложение на свой лад давно известной теории об эволюции видов.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:36   #7604
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Татьяна то есть анемия бывает у детей только на ИВ, или от курящих, или от больных? так чтоли? а у ГВ анемии не бывает? НЕПРАВДА!! пример - абсолютно здоровые родители, не курящие, ребенок на ГВ был почти до 2х- лет, но анемия есть.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:44   #7605
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия Васильева! знаете о чем забыли написать в теории "врожденных ожиданий"? О том, что у мам, полностью отдавших голову данной теории,обязательно нужно удостовериться, стоит ли перерезать пуповину междку ними и ребенком. Не повлечет ли это психологических изменений у матери илои ребенка, ведь все это так неожиданно
А теория на то и теория, чтобы ее опровергать и доказывать. Почему-то многие мамы, с отложением солей в мозгу, путают теории и аксиомы. а Надо было в школе хорошо учиться!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:51   #7606
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Ольга Дронченко При всех этих весьма спорных теориях я могу сказать только одно: гораздо более честным было бы применять их на себе - уйти жить в глушь, подальше от цивилизации и ее "разрушительных" благ, пожить там, вести натуральное хозяйство, а потом уже заводить ТАМ ЖЕ детей и продолжать эксперимент уже на них. А ставить опыты на маленьких детях (пусть даже своих) ПРЕСТУПНО, хотя бы уже только потому, что этот маленький человечек полностью зависим от своих родителей и не имеет права выбора. И если этому человечку достались родители с пулей в голове, то, не дай Бог, этому малышу потом придется всю жизнь расплачиваться за то, что его родаки верили в его высшее предназначение и заставили не жить, а ВЫЖИВАТЬ согласно теории естественного отбора. Придурки.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:58   #7607
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
Анна, ну может, уже будете внимательно читать? Где вы там увидели, что анемия развивается ТОЛЬКО у детей на ИВ, от курящих и больных??? ГРУППА РИСКА не равно только. И там было ещё слово НАПРИМЕР.

Причины железодефицитных состояний у детей очень разнообразны. Основной причиной ЖДА у новорожденных считается наличие ЖДА или скрытого дефицита железа у матери во время беременности. К антенатальным причинам относят также и осложненное течение беременности, нарушение маточно-плацентарного кровообращения, фетоматеринские и фетоплацентарные кровотечения, синдром фетальной трансфузии при многоплодной беременности. Интранатальными причинами дефицита железа являются: фетоплацентарная трансфузия, преждевременная перевязка пуповины, интранатальные кровотечения из-за травматических акушерских пособий или аномалий развития плаценты или пуповины. Среди постнатальных причин сидеропенических состояний на первое место выступает недостаточное поступление железа с пищей.
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 11:59   #7608
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
При этом более всего страдают новорожденные, находящиеся на искусственном вскармливании неадаптированными молочными смесями, коровьим и козьим молоком. Другими постнатальными причинами ЖДА являются: повышенная потребность организма в железе; потери железа, превышающие физиологические; заболевания ЖКТ, синдром нарушенного кишечного всасывания; дефицит запасов железа при рождении; анатомические врожденные аномалии (дивертикул Меккеля, полипозы кишечника); употребление продуктов, тормозящих абсорбцию железа.
В группе риска всегда находятся недоношенные дети и дети, родившиеся с очень большой массой, дети с лимфатико-гипопластическим типом конституции.
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:02   #7609
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
Профилактика ЖДА у детей раннего возраста включает в себя: антенатальную (правильный режим и питание беременной, своевременное выявление и лечение анемии беременной, превентивное назначение препаратов железа женщинам из групп риска по развитию ЖДА); постнатальную (соблюдение гигиенических условий жизни ребенка, длительное грудное вскармливание и своевременное введение прикормов, адекватный выбор смеси для детей, находящихся на смешанном и искусственном вскармливании, профилактика развития у ребенка рахита, гипотрофии и ОРВИ).

Отсюда
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=78345
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:02   #7610
Neil Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, потому это и ТЕОРИЯ.

Просто это дань моде.
Знаете, как когда-то пришла японская кухня и все давились, но жрали сырую рыбу. Я же не говорю, что это не вкусно, просто кому-то подходит, кому-то нет.
Так и здесь, сейчас модно ударяться в дурь по воспитанию ребенка, и доверять не инстинктам СВОИМ, а книгам и писку ребенка.
А кто в старину неударился, тот недочеловек. и ОТстойМАМА
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек