форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 14:54   #7671
Natalia26
Гость
 
Сообщений: n/a
Илона, не узнаю вас без аватара. С собой спутала по началу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:55   #7672
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
И даже исключения, которые я искала, чтобы обнаружить изъяны в своих выводах, неизбежно подтверждали правило. Например, я увидела у екуана ребенка, что сосал палец, напрягался всем телом и истошно кричал, ну совсем как его цивилизованный сверстник. Но выяснилось, что вскоре после рождения миссионер возил его в больницу в Каракас, где ребенок пробыл восемь месяцев до тех пор, пока его не вылечили и не возвратили семье.Да ппц,злые врачи вылечили ребенка как они посмели восемь месяцев лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:55   #7673
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
Не понравилась фотка модераторам сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:56   #7674
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Оспади, девочки. Меня мучает вопрос: НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МЭМ ЛЕДЛОФФ ОБЩАЛАСЬ С ИНДЕЙЦАМИ? ИЛИ ОНИ НАСТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫ И СОВЕРШЕННЫ, ЧТО УМЕЮТ НЕ ТОЛЬКО МЫСЛИ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ ЧИТАТЬ, НО И ЯЗЫКАМИ ВЛАДЕЮТ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ СВОЕЙ ДЕРЕВУШКИ???Или этот дар открылся уже у г-жи исследователя?
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:57   #7675
Natalia26
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вас разочарую- если вам покажется, что вы все-таки переняли их замечательные методы, это всего лишь будет означать, что вы подсознательно воспользовались памятью своих предков и их наработками
Светлана, не разочаруете. Ведь именно это Ледлофф и пытается донести. Что необходимо всего лишь воспользоваться опытом предков, которым екуана и и следуют до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:01   #7676
Natalia26
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, насколько я поняла (прочтя книгу) она изучила их язык, когда находилась там длительное время.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:04   #7677
Carrie Oakey
Гость
 
Сообщений: n/a
Лора вы правы пользуются,всем тем что привозят им европейцы,для облегчения своего труда для той же охоты выменивают ружья.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:11   #7678
Юлия Васильева
Местный
 
Аватар для Юлия Васильева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 351
Спасибо: 0
Юлия Васильева презирают в этих краях
Наталия Гергель. Почитаю-ка я эту книгу, а потом мы с Вами продолжим дискуссию, если Вы не против. А то у меня вопросов больше, чем ответов.
__________________
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу, куда вам надо идти.
Юлия Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:13   #7679
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Интересно почитать про племя,но не более.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:15   #7680
Natalia26
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага, ибо НЕТ у них благ цивилизации. А были бы - пользовались бы! Стопроцентно!
Лора, нет. В частности описывается случай, как отец екуана, обладавший пытливым умом, создал конструкцию из деревянных рам, обвитых лианами, потратив на это много стараний и времени. Закончив свое изобретение (что на поверку оказалось манежем), отец отправился на поиски сына, который неделю назад научился ходить, и торжественно водрузил его туда.Постояв пару секунд в манеже малыш двинулся в одну сторону, повернулся и понял, что он в ловушке. В следующее мгновение ребенок в ужасе заливался слезами, что не часто встречается в племени. Отец немедленно прореагировал на вопли сына, вытащил ребенка и отпустил восвояси.Он безоговорчно осознал провал своей затеи, и в последний раз взглянув на свое изобретнеи, раскрошил его в щепы топором.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек