форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 20:59   #761
Joe Kerr
Гость
 
Сообщений: n/a
Нет, берут на сроке 16-17 недель, именно кровь из вены 10 мл, я сдавала сама лично, ну а результаты..не знаю, может у кого и было все в норме, но не у меня, ни у других знакомых и на тот момент беременных девочек нормы не было, ездила конечно же к генетику, поболтали с ней поулыбались друг другу и мирно разошлись. И у меня и у девчонок родились абсолютно здоровые детки!А по поводу анализа амниотической жидкости, то его как правило назначают при "ненормальном" анализе крови+отклонениях на УЗИ+ возраст мамы+генетические заболевания не только близких, но и дальних родственников, и процедура эта отнюдь не безопасна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:12   #762
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
эх.девочки.почитайте, что вы здесь пишите..вы уже не обсуждаете название темы...а перешли уже на конкретные личности тех, несчастных ребятишек.которые родились с этим синдромом..И ХВАЛА ТЕМ МАМОЧКАМ!!!!которые не сделали абортов.не выбросили несчастного малыша за ненадобностью.и ПРАВИЛЬНО .что есть общества.которые помогают таким деткам и мамам в воспитании..а то ,что часто рождаються малыши больными.большая часть вины на родителях.ведут разгульную жизнь по молодости.и не надо бы все списывать на гены и.т.д..а женщина-МАМА! любого ребетенка примет с любовью, если он появился у нее под сердцем.она же не помидоры на базаре выбирает..этого мол возьму.а этого уничтожу.ни кого не поучаю.просто высказала свое личное мнение..
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:43   #763
Таня Охана
Пользователь
 
Аватар для Таня Охана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Таня Охана презирают в этих краях
Анализ крови 2 раза плюс УЗИ (затылок мериют). мы делали, у нас тут в обязательном порядке это. (если по этим показаниям есть подозрение, то отправляют околоплодную жидкость сдавать, там уже 100% результат).
я лично считаю, что такие вещи надо обязательно знать заранее, ну уж а потом дело личное каждого, кто-то может решится рожать, а кто-то нет!
__________________
Ложись и думай. Я приду - проверю.
Таня Охана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:54   #764
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
..И ХВАЛА ТЕМ МАМОЧКАМ!!!!которые не сделали абортов.не выбросили несчастного малыша за ненадобностью.
Вы что серьезно думаете что если женщина решила сделать аборт узнав что ребенок будет инвалидом - выбросила за ненадобнастью? Не все думают только о себе, любая мать будет мучаться если знает что ребенок будет страдать всю жизнь. Вы знаете какие проблемы со здоровьем у этих детей? До скольки они живут? Как они живут и как умирают? Синдром дауна - не просто специфическая внешность, и если вы ничего об этом не знаете, то и не нужно осуждать несчастных родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:58   #765
Oder
Гость
 
Сообщений: n/a
Я рожала своих без тестов . Последнии годы всем делают кучу анализов . И у всех плохие . Отправляют в Ставрополь к генетику , месяце на 8. По моему это бред , к генетику надо обращаться до беремености
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:35   #766
Таня Охана
Пользователь
 
Аватар для Таня Охана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Таня Охана презирают в этих краях
На 8 мес. такие анализы не делаю, это уже убийсто. это все делается в начале беременности.
Моей знакомой обнаружили, что сиамские близнецы, отправили на аборт. мне интересно, конечно, каждый имеет право на жизнь, но кто -нибудь родил бы сиамских близнецов, зная заведомо, какие муки будут у этих детей и у родителей, и все что из этого вытекает
__________________
Ложись и думай. Я приду - проверю.
Таня Охана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:12   #767
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Последнии годы всем делают кучу анализов . И у всех плохие . Отправляютв Ставрополь к генетику , месяце на 8. По моему это бред , к генетикунадо обращаться до беремености
Действительно бред. Анализ этот делается на 14 неделе, и не у всех он плохой. У меня была вероятность 1 на несколько тысяч, если бы была большая вероятность то направили бы на повторный анализ, а потом только на амниосинтез. Считаю глупостью не делать анализы и узи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:20   #768
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Делают анализ раньше , но результат ждут из края - Ставрополя . Сколько знаю девчат , сказали самое рано месяцев 7. К генетику тоже надо ехать , заказывать талон , иногда через неделю . Можно родить в пути
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:23   #769
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Делают анализ раньше , но результат ждут из края - Ставрополя . Сколькознаю девчат , сказали самое рано месяцев 7. К генетику тоже надо ехать, заказывать талон , иногда через неделю . Можно родить в пути
тогда действительно нет никакого смысла в этих анализах, точно также как и нет смысла в узи, если его делает неграмотный доктор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 10:23   #770
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
У нас генетика могут назначить , если Узи не очень , и возраст первородящей мамы за 25 лет.Если в роду были генет болезни, или из " нехороших" зон.Я сама получила 6 доз облучения рентгеном в течениие 4 дней , и никто даже не предложил генетика.Я тоже считаю , что каждая мать вправе сама решать , родить такого ребенка или нет.В большинстве случаев брак распадается - мужчине тяжело принять неполноценного ребенка.И как в нашей стране в одиночку его поднимать? А если есть еще дети? В нашем обществе Даун - ругательство, надо быть ОЧЕНЬ сильной , что бы все преодолеть.Не буду осуждать тех , кто не решился родить.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек