форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 06:41   #761
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас дочка засыпает в своей кроватке, но ночью часа в 3-4 притопывает к нам на автопилоте. И мы не против. Засыпаем то одни.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 06:51   #762
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
моей сейчас 6 лет.и иногда спит со мной, папу отправляем на её кровать.я не вижу здесь ничего плохое.это как" наркотик", я иногда спала с мамой когда папа работал в ночную смену до 12 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 07:37   #763
Зеленина
Местный
 
Аватар для Зеленина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 125
Спасибо: 0
Зеленина презирают в этих краях
Мой ребенок с рождения спал и спит в своей кровати, и я как полоумная вставала каждые 2 часа ночами его кормить, муж все ждал, что я сломаюсь и буду брать ребенка к себе, но я все выдержала и сейчас сын (ему 3 года) может до сна с нами полежать, пообниматься, подурачиться и сказки я ему читаю и песни пою, а потом все! в кроватку сам уходит, и нас с мужем это вполне устаивает.
А тем родителям, кто не может отучить ребенка от родительсткой постели - сочувствую.
__________________
УРА! Мы переехали в свою квартиру!
Зеленина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 09:51   #764
Анна Теличенко
Новичок
 
Аватар для Анна Теличенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Анна Теличенко презирают в этих краях
А мой сын спит отдельно в своей комнате. Чему я очень рада. Вначале тоже стоял такой вопрос: Вместе или отдельно? А потом насмотрелась на мамочек выросших детишек, которые потом мучаются и кладу отдельно. Конечно, если кормила ночью и вдруг засыпала с ним, то ничего страшного не происходило, и впоследствии, когда болел, тоже приходилось вместе спать, но я всячески подчеркиваю, что это временно.
Вообще, где-то прочитала, что дети, длительно и постоянно спящие с родителями тяжелее и медленнее взрослеют, у них хуже прививаются навыки самостоятельности и опрятности, они чаще. чем другие дети. писают в постель, позднее начинают сами одеваться и т.п. Не поймите привратно, это не мое мнение, а исследования детских психологов.
Вот у моей подруги уже другие проблемы уже с мужем, так как не может отучить спать отдельно ребенка. Дочке 4 года и мужу практически пришлось забыть про секс. А днем в других местах это невозможно, так как в семье еще есть почти взрослый 14-летний ребенок.
__________________
Вот и осень!
Анна Теличенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:05   #765
Howie Doohan
Гость
 
Сообщений: n/a
Спать с ребенком, конечно, очень приятно. Здорово, когда малыш так трогательно сопит рядом. Но мне тоже кажется, что не стоит этим злоупотреблять. Моя доча всегда спит в своей кроватке которая стоит в изголовье моей кровати. Иногда ночью просит подержать ее за ручку, иногда залезет ко мне ночью (редко). И все. Ей сейчас 2,7,а потом, думаю, буду постепенно ее кровать от своей отодвигать подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:23   #766
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Лично я категорично против чтоб малыш спал с родителями. Когда мы были совсем маленькие (сейчас нам 1,9) редко по ночам случалось, что сынуля оказывался унас на кровати, просыпаясь утром я даже не помнила что его переносила сама т.к. сидеть и кормить просто уже не было сил. Когда немного подрасли стала приучать завыпать у своей кротке - все получилось. Правда бывает просыпается и просится к нам в кровать. А ВЫ ВСПОМНИТЕ СЕБЯ ВАМ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛОСЬ ПОЛЕЖАТЬ РЯДОМ С МАМОЙ И ПАПОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:26   #767
Власенко
Новичок
 
Аватар для Власенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Власенко презирают в этих краях
Нам 3,5, я сплю с дочей. Или она со мной. Муж спит в другой комнате.
__________________
ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!!!!!! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!! ПОКА ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ - Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Власенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:48   #768
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
если у ребенка это не вызывает привыкания (просится пару раз в неделю к вам), то ничего страшного в этом нет, а если малыш начинает привыкать, то лучше избегать этого вообще (особенно ночью). Мы с малышом с некоторых пор видимся только по выходным (пришлось выйти на работу и оставить его с бабушкой) и он конечно просится ко мне (скучает ведь сильно), поэтому один день он спит в маминой кроватке, а остальные шесть в своей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:59   #769
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
мой уже отучился спать со мной. а спал наверное недели три. сейчас ему почти 4 месяца - спит иногда в обед со мной в обнимку - но это уже мне так нравится. да и ему приятно!! а ночью у себя в кроватке. правда когда капризничает беру его за ручку прям в кроватке, качаю и пою. и нормуль!! а раньше мучались ужасно, нигде не спал - только у нас с мужем
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:13   #770
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Галина Ведерникова
Мой ребенок с рождения спал и спит в своей кровати, и я как полоумная вставала каждые 2 часа ночами его кормить, муж все ждал, что я сломаюсь и буду брать ребенка к себе, но я все выдержала и сейчас сын (ему 3 года) может до сна с нами полежать, пообниматься, подурачиться и сказки я ему читаю и песни пою, а потом все! в кроватку
И вы сочувствуйте тем, кто спят вместе??? 3 года мучений и все ради чего? Чтобы не дать малышу, то, что ему необходимо, что он ждет и без чего ему никак не обойтись. Чтобы сломать своего ребенка.
Нет, это мы вам очень и очень сочувствуем.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек