форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 04:15   #771
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
Саше и Олесе К
Дорогие мои !
МОЖЕТ ВЫ ХОТЬ не много будите читать вопросы УЖЕ ЗАДАННЫЕ . и на них ответы.
Я что в этой теме должен без конца писать ОДНО И ТОЖЕ ! Имейте совесть и не издевайтесь надо мной !
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 04:22   #772
Doug Graves
Гость
 
Сообщений: n/a
Свете О
Если Ваш ребенок самостоятельно способен дать обет Богу - можно и без крестных.
Но у православных принято считать, что самостоятельность у девочек наступает в 13лет, у мальчиков в 15.
Только в этом возрасте способны не только обещать . но и нести ответственность. А до этого НУЖНЫ крестные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:51   #773
Tatiana
Пользователь
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Tatiana презирают в этих краях
Здраствуйте, батюшка. У нас такая ситуация получилась. ребенку веревочка с крестиком натерли шею и пришлось на время снять чтобы кожа зажила. как только сняли, к нам пришли знакомые, и мне кажется, что они его сглазили, ребенок всю ночь кричал и не спал, или если засыпал, то во сне метался.моя мама всю ночь читала над ним молитвы и к утру он кое-как успокоился, вернее измотался, что просто отключился. как защитить ребенка в такой ситуации, ведь крестик может опять натереть?
__________________
...МНЕ НРАВИТСЯ СО СЧАСТЬЕМ ОБНИМАТЬСЯ...
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:01   #774
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какие то молитвы на ночь для детей. я каждый вечер когда уложу сына спать читаю ОТЧЕ НАШ. это правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:22   #775
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне
Вам - наука.
Значит эту веревочку - кантик нужно зделать из натуральной нити и почаще салфеточкой протирать шейку (и нить).
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:23   #776
Geoff L. Tavish
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерине К
этого мало. в молитвословах есть утреннее и вечернее правило. Вот их необходимо читать каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:12   #777
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
Батюшка,здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что лучше носить серебряный крестик,а не золотой, т.к. серебро - "чистый" металл, и что серебяный защищает человека лучше? Сына крестили серебряным крестиком, у мужа тоже серебряный, а у меня и у дочери золотые ( дочери крестик куплен в Троице-Сергиевой лавре)?
И еще скажите пожалуйста, 28.08.09. вы отвечали на вопрос и сказали,что включая телевизор, можно бесов в дом притащить, если я правильно поняла. У нас в комнате , где спит малыш, часто включен телевизор, это неправильно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:47   #778
Анна Мальцева
Новичок
 
Аватар для Анна Мальцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Анна Мальцева презирают в этих краях
Здравствуйте, Отец Владимир! У меня запутанная ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться. Когда мне было 10 лет, я стала крестной. Как проходило таинство крещения, я уже не помню. Помню только, что мой крестник очень сильно плакал и его все время держала на руках моя бабушка, а еще помню как ходила рядом со своей бабушкой вокруг купели. Скажите, батюшка, я крестная своему крестнику или нет.
__________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой!
Анна Мальцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:49   #779
Анна Мальцева
Новичок
 
Аватар для Анна Мальцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Анна Мальцева презирают в этих краях
И еще один вопрос: мне сказали, что если ребенок во время крещения обкакается, то ему всю жизнь придется крест тяжелый нести. Это суеверие или действительно это так?
__________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой!
Анна Мальцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 03:19   #780
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктории Л
Про ТВ - практически верно. проповедник бесовства .(в основном). Уже приучают смотрень бесов воочию (ужастики). А вот хороших (полезных ) програм очень мало.
Про крестик. Носить можно любой. Просто серебрянный хорош тем. что металл все таки благородный. но не такой дорогой как золото. Если крестик теряется.
Главное что бы крестик был освящен.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек