форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 13:46   #771
Рудакова
Новичок
 
Аватар для Рудакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Рудакова презирают в этих краях
С первой дочкой проблем не было-молока было море.Думала,что так же будет и со второй.Но получилось совсем наоборот.и никакими способами не удалось сохранить лактацию,никакие советы,ни чаи,ни лекарства не помогли.Еле дотянула до 2-х месяцев и перешла на смеси.Ужасно переживала.
__________________
верх оптимизма:на последние деньги купить кошелёк)))
Рудакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:34   #772
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Доброго времени суток всем. Прочитала сообщения о роддомах. Я 14 лет назад рожала на Украине в Ясиноватой. Меня на входе в роддом раздели, в душ, и обрядили в ихнее тряпье. Типа стерильность. Никого не пускали вообще. Из своих вещей-НИЧЕГО!!. В прошлом году рожала двойняшек в Макеевке (Украина). В палату инт.терапии (сразу после кесарева) ко мне пустили и маму и мужа. Там вообще ВСЕХ сейчас спускают! Одно требование - бахилы и халат. ВСЕ! А в холле вообще кот живет!! Я была в шоке. Но говорят, что с такой "стерильностью" у них внутрибольничных инфекций стало меньше. Типа дети сразу адаптируются во внешней среде. Я, честно говоря, разницы не заметила. Единственный плюс в современной больничке что с тобой родственники. После операции легче в себя приходить.
Теперь по теме. Старшего кормила 1,3 грудью. Прикормы вводила как советовали. В два месяца сок! потом желток. и т.д. Короче он у меня аллергик. Не знаю прикормы это или нет, но..
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:37   #773
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Младших (1,2 сейчас) кормлю грудью. Соки не давала. Компотики. Пришлось с 2 до 4х месяцев докармливать смесью Хумана (не хватало молока). потом кашки Хумана. Овощи, мяско из банок хорошего качества. Яйца не даю до сих пор. Готовлю им отдельно. Перестраховываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:21   #774
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
ни одна смесь не заменит материнского молока. Пордон, аналога ещё не придумали. Что полезнее? Конечно грудное молоко. Да кто же спорит? Только если не получилось, за что же осуждать женщин, у которых дети на ИВ( судя по названию темы)
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:55   #775
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
недавно в роддоме когда родилась дочка с весом 3100, потом сбавила - врачи обязали меня докармливать смесью. Выписались 2800, все равно смесь давать сказали, параллельно разрабатывая грудь. С первым ребенком я ничего специально не разрабатывала, не цедилась, но молока ему хватало вполне: одна грудь в одно кормление четко! Сейчас кормлю из обеих во время кормления, хотела полностью перевести на грудь, но вот нам месяц, были у врача, взвесились - 3494, опять дали указание срочно докармливать смесью. Спрашиваю недавно родивших подруг - ну у всех почти или искусственники, или на смешанном. Складывается ощущение, что не то врачи сейчас считают, что смеси - лучше, не то женщинам после 30 молока не хватает. слышала даже, что врачи говорили, что сейчас экология плохая и образ жизни и питание матерей - поэтому смеси и правда лучше. Многим детям ставят диагноз лактазной недостаточности и переводят на ИВ. Короче, я докармливаю днем,когда молока меньше, а ночью даю только сисю. Как надо и как правильно и кого слушать - сама уже запуталась.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:59   #776
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Да, и объясните-таки мне глупой - что такое кормить по требованию? Это по крику? а если кричит по другой причине - колики, на ручки хочет, подгузник сменить, или еще чего? Как вы различаете-то? Я пробовала по крику - но так свихнуться можно, лучше режим. Я лучше буду между часами кормления до посинения укачивать (и получается!), чем с бухты барахты суну сисю.
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:11   #777
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
Евгения, во первых грудь надо правильно чередовать. Т.е. Одну грудь даём два часа, затем другую два часа. Вы, наверное слыхали, что молоко бывает жирным и нежирным, так вот перевожу: нежирное молоко - это переднее молоко, которое у выхода и льётся само, оно как вода и существует для питья ребёнку, его легко сосать, дальше идёт заднее "жирное" молоко - это уже еда, его ребёнок уже трудится сосать. Т.е. если два часа вы по любому писку даёте одну и ту же грудь, то ребёнок и пьёт и наедается, в следующие два часа даёте другую грудь и т.д. Вот из-за того, что Вы давали обе груди в одно кормление, ребёнок у Вас не ел, а только пил, следствие - маленькая прибавка! И из-за дизбаланса заднего и переднего молока могут быть эти пресловутые колики.
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:22   #778
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
Евгения, я Вас пригласила в группу, где девочкам вообще полностью возвратили грудное вскармливание после полного искусственного, там Вам на второй вопрос ответят лучше чем я, но и первый тоже задайте! Чем быстрее Вы поймёте ошибки, тем легче будет их исправить. Помогли, называется, врачи, они идут по лёгкому пути - не получается у мамы самой наладить всё - так нате вам смеси, а то научить-то лень, возиться ещё!
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:28   #779
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
К некормящим мамам отношусь нормально, если они не против вообще грудного вскармливания!. (F) Но если кому то нужна помощь, то можете через мою страницу попасть в группу "Кормление грудью", это не реклама.
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 03:15   #780
Михайлова
Новичок
 
Аватар для Михайлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Михайлова презирают в этих краях
Грудь. К некормящим мамам отношусь спокойно. Есть знакомые, у которых или молока мала, или после операции, или еще какие проблемы, по которым не смогли и сейчас не могут кормить грудью
__________________
Ждем ваших пожеланий - gelanie.com/elka.php?id=af1d9e0040299cf6e6167adcb5d469d9&add=add
Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек