форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 13:41   #781
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Я рада, что у вас все хорошо. У моей сестры ребенок точно также с рождения спал в своей кровати и все было супер. А потом перестал. Просто перестал и все. И теперь они заново проходят то, что было предначертано сначала и не надо говорить о зависимости в столь юном возрасте. Эта зависимость абсолютно обоснованная - ведь он же еще такой маленький. Не надо раньше времени делать из него взрослого - успеется. До трех лет он полностью под маминым крылом. И очень важно до трех лет получить маму сполна - все это скажется в его взрослой жизнт. Так что о результатах говорить еще Очень рано. И потом, Свет. Дети уходят из родительской кровати, уходят сами, также как и отказываются сами от груди . И все это примерно в трехлетнем возрасте. Это озночает , что все что могли взять они взяли для дальнейшего психоэмоционального развития.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:11   #782
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Оль, я просто поражаюсь, хотя твоя позиция мне известна, но всё равно иногда ты меня удивляешь.
Т.е. до 3-х под маминым крылом, а 3 года пинка под зад и бегом в самостоятельную жизнь?
Нет, ребенок не должен "уходить из родительской кровати", потому что он не должен в ней спать, на то она и родительская. Ты же не пытаешься спать в детской кровати?
Из ребенка взрослого делать никто не пытается,НО основы поведения, правила и привычки закладываются задолго до 3-х лет.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:11   #783
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Зависимость это всегда плохо, именно потому что кто-то от кого-то зависит. Вопрос на сколько эта зависимость сильна.
То что у твоей сестры ребенок вдруг перестал спать в своей кровати это проблема, но она не возникла как ты говоришь вдруг. Перестал спать один - это следствие, а вот причина какова? Причину надо искать. И она не в том, что ребенок "не доспал с мамой в одной кровати", нет, это совсем другое. Может быть всё что угодно - испух / страх, какой-то дискомфорт и т.п.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:24   #784
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
В 3 года пинком под зад? Ну если ты называешь это так, то в вашем случае пинок был дан при рождении
Свет, ты рассуждаешь с позиции здравого смысла(по твоему конечно мнению) и на том, что заложено с детства. Вобщем-то наш спор - я тебе про Фрму, ты мне про Ерему. Но между нами стоит очень большое кол-во исследований, изучений и попросту новейшей информации. Только не говори пожалуйста, что ты все это читала
Свет, а где уверенность чт оэто вдруг не произойдет с тобой? У вас еще есть время
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:38   #785
Таня Щеглова Gschwandtl
Пользователь
 
Аватар для Таня Щеглова Gschwandtl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Таня Щеглова Gschwandtl презирают в этих краях
я думаю до 3 это много.у меня сыну 2,5 мес так он тоже сомной спал так как мал детям надо чуствовать что мама рядом.
теперь я его ложу спать в свою кроватку и там он спит до 5 или7 часов а потом на кормление забераю к себе и мы там нежимся а потом он опять засыпает уже сомной на пару часиков.так что надо на психолог реб обращать внимание дети разные бывают.
__________________
...........
Таня Щеглова Gschwandtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:38   #786
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Оль, всё прочитать невозможно, но читала я не мало.
Пинка под зад я не давала, ты не совсем верно поняла мое выссказывание, но это уже не принципиально.
Времени у нас еще много - это правда. Но есть еще и другая правда - четкость и слаженность быта, созданного мной не за один день. У нас нет проблем с питанием и сном и это, я считаю, моя заслуга. Поэтому, следуя тому курсу, который я выбрала однажды, я думаю, что у нас не будет подобных проблем (отказ от самостоятельного сна). Мои, назовем их методы воспитание и "взращивания" ребенка, дают пока только положительные результаты. Хорошо бы чтоб у всех так было
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:45   #787
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Ну дай-то бог! (F)
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:18   #788
Hy Lowe
Гость
 
Сообщений: n/a
Все детки разные! Писать что все хотят спать с мамой не правильно, и то что ребёнку комфортно спать одному у себя в кроватке это не говорит о нарушениях каких-то, а говорит лишь о том что ребёнок спокойный и самодостаточный. Моя дочка спит у себя, сейчас ей 10 мес., клали один раз с собой, когда она болела, не спал никто, а переложили её к ней, сразу уснула.
Некоторые детки с рождения только на руках у мамы, а моя долго не любит на руках сидеть, ей интереснее всё самой. И не надо писать что это не нормально, если ваши дети не такие
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 17:54   #789
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Как я уже писала здесь, поддерживаю идею совместного сна с ребенком И моя дочурка уже стала мне иногда говорить, что хочет пойти в свою кроватку (ей 2,2). Думаю скоро перейдет И днем, пока я на работе, с удовольствием стала спать там. И было это не результатом насилия над ребенком (а частенько именно так и происходит привыкание к кроватке ), а ее интересом. Пошли вместе в магазин и выбрала кроватку (не с высокими бортиками как для младенцев), а именно кровать, которая ей понравилась
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:29   #790
Dr. Gutstein
Гость
 
Сообщений: n/a
А мой младший сын вчера впервые лег спать в свою кровать! Ему 3,5 и он до сих пор не хотел спать один. А вчера сделали перестановку в его детской и он захотел спать как большой, в своей новой кровати. Проблема случилась позже, когда я ложилась спать - мне страшно хотелось перетащить его к себе в кровать, чтобы снова спать вместе. Но я сдержалась, не стала его трогать. Так что тут проблема еще и в мамином привыкании))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек