форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 15:39   #71
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья! Первый вопрос- общее состояние,болеет ли часто или нет,нервно-психическое развитие.Если все в норме-надо проанализировать меню.Часто дети на ГВ в этом возрасте очень привязаны к груди и мало едят прикорм.Если хотите- дайте ответы на мои вопросы и меню за 1 день.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 18:04   #72
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
За все время ни разу не болела. Очень активная, без движения не инаходится. Считаю, что она довольно спокойна, если удовлетворять ее желания (куда-то пойти, до чего-то дотянутся и т.д.). Меню примерно такое:

Завтрак - каша с соком, раз в 2-3 дня добавляю 1/2 желтка, может есть и детское печенье. Еще и грудь возьмет

Обед - овощи (100 гр) с мясом (50 гр больше мяса не съедает) или с рыбой

Полдник - творожок (100 гр) добавляю туда фруктовое пюре, печенье

На ужин прикорм не хочет
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:46   #73
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа,а сколько времени Вы хотели бы кормить грудью? По-моему ,здесь как раз тот случай,о котором я говорила. Она недополучает каллорий,а попросту мало ест,а ГВ в этом возрасте недостаточно.Вдобавок я сделала бы ОАК-исключить анемию.На фото девочка изможденной не выглядит,но там она в одежде-малоинформативно.Меню я бы посоветовала примерно такое-утро-каша + печенье-стакан.

10-11 -фрукты-если перетертые- стакан или 2 фрукта.

13-14-обед-суп,мясо и гарнир- углеводы-паста,рис,пюре.

после сна- сок или фрукточка.ужин-обязательно- творог,хлеб,помидорка,что-то с Вашего стола.На ночь-грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:26   #74
параскева
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
параскева презирают в этих краях
Здравствуйте!

Моей дочке 2,5 года. Очень плохой аппетит последние месяца 3. Раньше ела любые каши, супы. Сейчас отказывается, закрывает руками рот. Очень любит всё творожное и кисло-молочное, фрукты - только это сейчас и ест.

В детском саду за весь день может съесть лишь кусок хлеба и стакан ряженки! :-O Проверили на паразитов-всё в порядке. Ребёнок весит 15 кг (нормально), бодрая, весёлая. Но кушает ОЧЕНЬ плохо!

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
__________________
Статус взял "за свой счёт")))))
параскева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:29   #75
параскева
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
параскева презирают в этих краях
Да, ещё добавлю, что я кормила дочку грудью до 2 лет и помимо грудного молока она нормально кушала. В дет. сад ходит уже полгода. Думаю, вряд ли это отсутствие аппетита связано с адаптацией,т.к. первые 3 месяца в саду кушала хорошо.
__________________
Статус взял "за свой счёт")))))
параскева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:40   #76
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Неделю назад делали ОАК. ГБ был 123. А что же делать если она больше не ест? Я бы и рада давать ей больше, но она когда наестся отталкивает мою руку и начинает подниматься из за стола.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:43   #77
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
А от ГВ отказываться пока не собираюсь. Дочке еще только будет годик. И всю ночь она проводит у груди,
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:49   #78
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила! Посмотрите на стр.7 в этой теме- мой пост за 17.12.-там подробно на эту тему. Можно добавить ОАК-уровень гемоглобина.Если все в норме- не волноваться и по возможности поменьше внимания этой теме в кругу семьи. Хвалить за "хорошо поела" и не заставлять и не ругать,если поела плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:55   #79
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья,то ,что ребенок всю ночь проводит у груди,как раз и говорит о том,что он недоедает в течение дня.И еще о том,что использует грудь вместо соски.Или Вы продолжаете ГВ,но будьте готовы к тому,что вес на этом этапе будет относительно низким,и прикорм как надо ввести не удастся,или надо прекратить давать грудь,пережить несколько трудных дней и бессонных ночей- и ребенок перейдет практически на общий стол(кроме цельного молока,рыбы и меда).Выбор за Вами.Если хотите покормить еще месяц-другой-ничего срашного,надолго после года я бы не затягивала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:31   #80
Гостья
Пользователь
 
Аватар для Гостья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Гостья презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста, можно ли давать красную икру ребенку 1г.3м. Очень любит и просит!
__________________
) Доктор сказал,что я не смогу поработить Вселенную....жалкий наивный раб...!!!
Гостья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек