форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 23:34   #71
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Оксаны Соколовой

Оксана,а как ребенок относится к сложившейся ситуации?
Вам необходимо обеспечить ребенку все,что позволяет соответствовать школьгым требованиям,посоветуйте ребенку изменить тактику своего поведения,пусть на стандартное обзывание отреагирует необычно.Попробуйте пригласить ког-нибудь из однокдассников к себе домой.Подключите учителя,пусть об умение что-либо делать узнает класс( необходимо подчеркнуть важность умения для класса).
Разговаривайте с ребенком о разных стилях поведения,о врунах и драчунах и пр.Неплохо бы было найти детскии фильм или сказку с аналогичной проблемой.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:45   #72
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Яны Филюшкиной

Яна,во втором полугодии у ребенка движения руками развивается все более интенсивно: ребенок перекладывает,бросает предметы,вкладывает баночку с баночку.В 9-10 мес ребенок может использовать предметы по их назначению-машинку катать,куклу качать,НО! если только взрослый показал ему эти действия.
Так что не переживайте,показывайте ребенку новые действия с предметами ,играйте вместе с ребенком.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:49   #73
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Девочки,завтра уезжаю по делам до след.вторника.Пишите,отвечать начну сразу по возвращению.
До встречи
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 04:41   #74
ICQ 434812857
Новичок
 
Аватар для ICQ 434812857
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
ICQ 434812857 презирают в этих краях
Светлана, большое Вам спасибо за совет!
__________________
Какой же надо быть страшилкой, чтоб стать за деньги - невидимкой...
ICQ 434812857 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 05:28   #75
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
Светлана, здравствуйте! Я мать троих детей, двое из них уже взрослые и пока росли у меня проблем не было, но младшенькая - это что-то! Ей 1,10, умничка, знает почти все стихи Барто, хорошо говорит, если хочет, но на всё имеет своё мнение. Никогда не слушаеться сразу, без скандала. Кризис "Я сам" наступил в 1,6, но в последнее время она просто не управляемая, если что не по-её устраивает такой ор. что люди оглядываються. Меня конечно мало интересует мнение окружающих на сей счёт, но я оченьпереживаю, что дальше будет ещё хуже. Не знаю как себя с ней вести. Пробовала все методы - не помагает. Знает, что делает, то что нельзя, закрывает глаза от страха и всё равно делает. Помогите советом, пожалуйста. Может я чего то не то делаю..
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 05:59   #76
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
СВетлана спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 06:17   #77
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенок-упрямец!Что делать?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 06:24   #78
Tom A. Toe
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день Светлана!Моей дочурки почти два года, капризнячает когда что то не так, падает на пол и начинает устраивать концерт.. обьяснения такого рода нельзя или так не красиво не помогают! Помогает только когда рявкнешь на нее, но кричать на ребенка особо не хочется как найти подход другой??
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 06:25   #79
Jack Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
С утра не хотел вставать в школу(1 класс) ,вещи одел ,какие ему вздумалось-потертые джинсы,рубашку без рукавов-а холодно,Одевать себя не дает и сам сидит,не одевается,поесть не успевает.Я в шоке от поведения и истерики накатывают.Вообще из-за упрямства-делает себе во вред и наказания нипочем.помогите пожалуйста советом!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 06:33   #80
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочь(2,5 года) года с 1,5 устраивать стала мне такие истерики, если что - то не так как она хочет, и на полу валялась, и на асвальте!Моя реакция:пробую поговорить с ней, если не получается, просто оставляю ее в комнате, она повозмущается, успокаивается и приходит потом ко мне как ни в чем не бывало.У нас такие "родительские проверки" случались раньше где - то раз в 4 месяца, сейчас реже.Вообще - то если это не совсенм невозможно, мы с ней всегда стараемся договориться, т.к. с ней по - другому никак нельзя!А если что - то совершенно неподходящее для нее, невозможное для ребенка, то просто молча делаю так,как надо, несмотря на ее слезы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек