форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 20:32   #71
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Анне. Не без гордости могу сказать, что такие проблемы решают именно остеопаты. Массажисты вообще причин таких явлений не знают, поэтому на целенаправленное лечение рассчитывать всерьез не приходится. Мануальщики старой закалки вряд ли возьмутся работать с крохой - уж больно жесткие методы их работы. С новым обучением некоторые мануальщики работают мягкими техниками, еще называемыми остеопатическими. Но обучение несколько недель не дает всех тех возможностей, что прививаются остеопатам за 4 года обучение (именно столько длится обучение в институте остеопатической медицины). Поэтому мой совет - к остеопату.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:53   #72
Ю л и я
Новичок
 
Аватар для Ю л и я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Ю л и я презирают в этих краях
Здравствуйте Вадим! Дочери 5лет. Диагноз-"х"-образная вальгусная установка стоп(хуже слева). 3года делаем массаж и электромассаж на внутреннюю поверхность ног. Улучшения есть, но левая нога все равно больше "сваливается" внутрь. Вы в одном из комментариев говорли, что это может быть связано с шейным отделом позвоночника. Мы зря делаем массаж ног?
Спасибо.
__________________
Цветы должны быть без повода... Счастье должно быть неповторимым... Дом - теплым... Погода - а без разницы какая погода! Любовь должна быть взаимной... Мужчина должен быть любимым, единственным и обязательно только твоим!
Ю л и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:20   #73
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Юлии. Да, скорее всего, что это именно так. Посудите сами - если нет эффекта, значит нет целенаправленного лечения. Тот эффект, который Вы наблюдаете, при ближайшем рассмотрении обычно заключается в том, что организм вынужден пойти на компромисс - уменьшить вальгус за счет изменения состояния колена или ТБС, основная причина то не убрана. И если через некоторое время у ребенка будет болеть колено на якобы улучшенной ноге, то это будет достаточно закономерно, при этом все обследования не будут давать никаких конкретных результатов. Исправлять нужно первопричину, это даст нормальное излечение. Но чтобы лечить ее, нужно о ней знать, а в наших обычных медвузах таких знаний не дают.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:08   #74
Табу
Пользователь
 
Аватар для Табу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Табу презирают в этих краях
Здравствуйте Вадим! Ребёнку с рождения ставят плоскостопие правой ноги. Делали массаж ,массаж аппаратом ДИАДЭНС и делаем до сих пор эти массажи. Вся обувь ортопедическая. Ходим по камушкам, карандашам. Улучшения нет. Как в дальнейшем влияет этот диагноз на развитие и что можно ещё сделать? Спасибо.
__________________
Слава Богу! Мы больше не терррористы!
Табу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:13   #75
Табу
Пользователь
 
Аватар для Табу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Табу презирают в этих краях
Забыла добавить. Ребёнку 1 год 11 мес. Спасибо.
__________________
Слава Богу! Мы больше не терррористы!
Табу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:29   #76
Адашев
Местный
 
Аватар для Адашев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Адашев презирают в этих краях
Галине. Если нет результатов лечения, значит лечите не то, что нужно. Это не Ваша вина, и даже не тех врачей, которые назначают лечение. Все наши действия обычно ограничены уровнем знаний. В личку отправил сведения о враче, который должен помочь.
__________________
Жить как говорится,хорошо!
Адашев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:03   #77
Cam Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим, день добрый! скажите, пожалуйста, отчего может возникать у малыша внутричерепное давление? те оно было снято, а потом опять периодически возникает.
все же малыши бегают, падаю, стукаются лбом и тд , но не у всех после это ВЧД.?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:05   #78
Авдеенков
Пользователь
 
Аватар для Авдеенков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Авдеенков презирают в этих краях
Добрый день Вадим! С недавнего времени стала замечать что иногда в течении дня ребенок наклоняет головку на правый бок при нашении спиной к себе на животе,(но не постаянно)нам четвертый месяц,головку держать начили рано,складочки на ножках расположины одинаково,стоит нам волноваться или это нормально?
__________________
Иногда жалеешь,что женщины, когда пугаются не ведут себя как страусы.)))
Авдеенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:32   #79
Эра
Новичок
 
Аватар для Эра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Эра презирают в этих краях
Здравствуйте Вадим!Я пишу и думаю что вы нам ничем не поможете,но все таки рескну.У нас основной диагноз Синдром Ларсена и артрогриппоз (ждем ответ на лечение в Институт им.Турнера) вывих бедер одно 1 степени,второе 2 степени.Возраст наш 1год 3 мес.Скажите можно вылечить без операции или уже поздно, как сказал профессор из института если бы до года налаживали шины Фрейдлиха и подушку Кошля, то можно было бы,а сейчас только операции.Хотя в Чите нас даже не стали путем смотреть ортопеды,сказали только в институте помогут.Но мы через 1 мес.-1,5мес. проходим курс массажа.
__________________
Красота - это крылья мира. Без неё мы не могли бы оторваться от земли.
Эра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:12   #80
Пузикова
Новичок
 
Аватар для Пузикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Пузикова презирают в этих краях
Вадим!не знаю по адресу ли я,но меня интересует такой вопрос.моему сыну 5 месяцев.в 2 месяца нервопатолог поставила нам такой диагноз:перинатальная энцефалопатия,гипертензионный синдром,синдром двигательных нарушений.назначили следующие препараты:диакарб аспаркам дибазол элькар и массаж с гимнастикой.УЗИ так же показало в голове немного жидкости и невысокое внутричерепное давление.весь курс мы пропили.через 3месяца показались врач сказала,что все у нас хорошо,но узи не назначила.как узнать что там с жидкость исчезла ли оно и с давлением.это другими способами как то определяется.и может ли при этом быть у ребенка температура?признаков простуды нет и педиатор участковый говорит,что эта температура неврологическая.36,9-37,4и назначила циннаризин.спасибо.как часто вы бываете на сайте когда ждать ответа?
__________________
Уже пошел второй год!Как быстро летит время.
Пузикова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек