форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 16:49   #71
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои дети с 6 лет гуляли одни во дворе, потом в школу , естественно, сами ходили с 1го класса. Если мама себя накручивает всякими ужасами, то они и происходят.А время сейчас такое, что дети должны соображать сами и учиться принимать решения и самостоятельными быть еще больше, чем мы были в их возрасте, рохлей сейчас быть недопустимо ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:33   #72
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 5 леи и мы тоже всякими кружками обходимся. Выпускать одну на улицу не хочу - райончик у нас так себе. Я доче тоже объясняю что и как нодо делать и не делать Она все знает, мне расказывает, а делает все с точностью до наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:25   #73
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Olesia Scerbina, я в шоке.от ваших сообщений.(без коментариев) . Своего ребенка, когда вырастет, ни за что одного не отпущу гулять.(нам пока 11 мес.) Буду проводить воспитательную работу как вести себя на улице. Действительно, лучше ребенка занять секциями, кружками.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:04   #74
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Олеся, я вообще не понимаю, как трехлетку можно одну опускать на улицу. Для меня это нонсенс. Насчет самостоятельности - мой старший сын (10 лет), несмотря на то , что в Москве ему запрещено гулять одному, тем не менее не страдает от отсутствия самостоятельности. На даче он ездит на веосипеде один по всему поселку и даже в магазин. Но это только потому, что дачный поселок очень хорошо охраняется и каждые 20 минут охранники делают обход. В Москве одного 10ти летнего мальчика отпускать - это очень опасно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:14   #75
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
А потом мы будем удивляться, почему девчонкам не за кого замуж выходить!Оказывается мальчишки все с мамами за ручку до окончания школы гуляют , А после за компьютерами до одурения сидять, родителям ведь так проще, а на шаг вперед подумать не дано.А Олеся - молодец!Я уверена, что ее дети как раз адекватними будут и к жизни приспособленными
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:16   #76
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
"Береженого Бог бережет!"
А решать Вам..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:50   #77
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему старшему сыну будет скоро 6 лет,но у меня и в мыслях нет отпускать его одного гулять или в магазин.В школу пойдёт-будет бабушка водить(моя мама) и даже свекровь хочет приехать с Грузии,чтобы помочь моей маме с двумя внуками -кого в школу,на дзюдо,в детский сад,погулять и т.д.Для меня этот вопрос даже не обсуждается-одних никогда!В шоке от некоторых мамочек :-O-дети гуляют с 3-х,4-х,5-ти лет одни! :-SНаверное смогут себе ещё родить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:22   #78
Мария Красня
Местный
 
Аватар для Мария Красня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,835
Спасибо: 0
Мария Красня презирают в этих краях
Я наверное трусливая мама.Я не отпущу одного ребенка .Сыну в мае 18.Конечно я с ним уже давно не гуляю.Но душа болит все время.и если он на звонки не отвечает у меня паника!А он у меня не робкого десятка.
__________________
Я ЧЕЛОВЕК ТВОРЧЕСКИЙ,ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ!
Мария Красня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:51   #79
Evie
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия Коваленко - двор двору рознь! У нас как такового и двора то нет 1 подъезд 9-этажка. А в соседних домах всякого отребъя хватает и алкашей и наркоманов! :-|Ну ни те сейчас времена, чтобы так рассуждать. Раньше всем двором воспитывали, приглядывали, а сейчас всем друг на друга наплевать (за редким исключением). Кроме родителей и бабушек никто ребенку не поможет. Чему сейчас может улица научить? Пиво хлестать ав подъезде и курить, в карты играть. Примеров тому тьма! В России вообще без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:26   #80
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Я же и не агитирую никого, а чтобы пиво не хлестать, надо спортом заниматься или чем-то еще интересным и полезным. Моим детям 10 и 11 лет, они , конечно, тоже с телефоном везде ходят и ездят, ну и гуляют со своими друзьями из школы или бассейна, все дети тоже самостоятельные и родители их спокойно отпускают. Вы же родители, вам и решать, каким будет ваш ребенок.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек