форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 09:32   #71
Обломись
Местный
 
Аватар для Обломись
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Обломись презирают в этих краях
Я с сыном занимаюсь месяцев с з-х (книжки начали читать). Сейчас ему 3 года, он говорит с 1.5 лет (очень хорошо - с 1.7года), читает однослоговые слова из 3-х. 4-х букв, знает цифры до 10 и по написанию тоже. Сейчас купила букварь Жуковой, будем учиться читать. Прочитала, что детишек нужно учить читать-писать-считать в 3-5-летнем возрасте, им это интересно и быстро запоминают.
__________________
У меня характер - золото!! Потому и тяжелый.
Обломись вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:10   #72
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
не помню, писала или нет об этом. со старшим занимались перед школой с хорошей учительницей. И она объяснила, учить ребенка читать, не превостепенная задача. Научить читать можено хоть 3-х летку. Только зачем ему это надо, если он только буквы в слова складывает, а толком ничего не понимает. Заниматься нужно комплексно - развитие логики, упражнения на внимание, на сообразительность. У нас и в школе (гимназический класс) первые два года был упор именно на общеразвивающие упражнения. Они даже до 3-го класса таблицу умножения не учили, только учились в уме раскладывать числа на правильные составляющие. и в результете в уме с легкостью считали примеры 94. не зная таблицу умножения
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 21:46   #73
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
Маленькие детки как обезьянки. Надо этим пользоваться и направлять в нужное русло Например, когда играю на пианино, дочка подходит и начинает "музицировать", я не запрещаю ей, но мы начинаем говорить о нотах (где какая и как звучит). Впитывает как губка
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:09   #74
Gil Fish
Гость
 
Сообщений: n/a
обязательно надо готовить ребенка к школе! Расскажу на своем примере. сама читала сыну с 3-х месяцев, то что им читали в яслях он знал наизусть. С 2,5 лет отдавала на кружки, сначала развивали маторику, потом учились рисовать, выкладывать композиции, с 4 лет - чтение, письмо, с 5 лет англ. В итоге ребенок пошел в первый класс, учимся по программе 2.100 автор Петерсон, очень сложная программа. Дети которые не умели считать и читать не успевают до сих пор( мы уже во втором классе) мой ребенок т.к. был подготовлен, и стадию счета на пальцах прошел в саду, хорошо считает в уме, читает бегло, получает удовольствие от учебы, учится на 5-ки. Дома с удовольствием читает книги (сам, его никто не заставляет). Сейчас младшая дочь пошла в ясли, ей 2,6, мы месяц уже ходим в кружек ранего развития, там с детьми работает психолог, развивают маторику, мышление и логику. Дома учим наизусть стишки, в игровой форме цифры.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 05:07   #75
Кузьмина
Новичок
 
Аватар для Кузьмина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Кузьмина презирают в этих краях
я тоже считаю, что ребенок должен быть подготовлен к школе, но в этом главное не переусердствовать. У меня дочка пошла в первый класс. С самого рождения я ей читала книги, в 4 года она сама стала читать, считать и в результате сейчас в школе ей не интересно, все это знает, говорит детский сад какойто., хотя программа сложная. так что нужна золотая середина.
__________________
Я не ищу в жизни хороших людей. Все хорошие уже у меня в друзьях!
Кузьмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 07:22   #76
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
я ребенка научила всему перед школой, мы даже английский изучали и у него не пропал интерес к учению в школе. сейчас мы уже учимся в пятом классе с целью закончить школу на отлично.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек