форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 21:48   #71
Hamilton Burger
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилии Севергиной - Здравствуйте. Я не против медикаментозной профилактики паразитов.ее не существует. Лекарства лечат,а не профилактируют. Исключение - малярия, аскаридоз(профилактическая дегельминтизация проводится только при выявлении больного в семье).
Проходите обследование не реже двух раз в год. Тогда паразитоз будет своевременно выявлен, пролечен и не успеет принести вред организму.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:12   #72
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталье Романенко - Семена тыквы,чеснок на молоке и т.д. Надо не забывать,что травы детям дают с осторожностью. Подробную информацию найдете в группе"Болезни детей" в моей теме.Приглашаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:26   #73
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилии Севергиной - Если пить,то двукратно. Вреда не будет,т.к. рассчитывается точная доза препарата.
Принимать только по показаниям,т.е. только после обследования и выявления гельминта(лечит только 5 гельминтозов). Простейшие,напр.лямблии, Пирантел не лечит,поэтому не вижу смысла в его приеме без обследования.
Препарат нельзя принимать при миастении.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:38   #74
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмиле Циганко - Противопаразитарная программа всех БАДов,не только Корралового клуба,основана на желчегонном и дубильном действии продукта.Может воздействовать только на несколько видов паразитов, локализованных только в кишечнике.
После программы возможна отслойка слизистой кишечника,которую ошибочно принимают за ленточных гельминтов. При глубокой отслойке возможны кровотечения. Программу можно проводить только здоровым людям,детям не советую.
Можно в аптеке купить пижму,эффект будет тот же. Т.е. данную программу можно заменить обычными травами,как бы Вас не убеждали о действии противопаразитарной программы на клеточном уровне. Это маркетинговый ход.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:49   #75
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
Марине Грязновой - Здравствуйте. Кал для исследования на паразитозы можно собрать с вечера в стекл. или пластм. посуду,поставить в прохладное место.В России начали требовать свежесобранный(теплый)кал. Поверьте моему опыту,это необязательно и необходимо в редких случаях при подозрении на амебиаз.Собирайте с вечера,а лаборантам скажите,что собрали утром.
Для обследования только кала недостаточно,обязательно сдайте три соскоба с интервалом в 3 дня,утром ребенок не должен быть подмытым. Кал лучше сдавать тоже с интервалом в 3 дня. При подозрении на лямблиоз кал рекомендуется сдать не менее 4-5 раз с интервалом в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:58   #76
Doug & Phil Updegrave
Гость
 
Сообщений: n/a
Для выявления самых распространенных( кишечных )паразитозов необходимо:
- 3 соскоба с интервалом в 1-3 дня,ребенка не подмывать;
- кал на яйца гельминтов,простейшие,стронгилоидоз,описторхоз(ког да есть подозрение на какой-либо паразитоз,жалобы.сдается несколько раз с определенным интервалом в днях);
- наличие паразитов может показать обычный анализ крови из пальца(повышено количество эозинофилов);
-когда кал и соскобы отрицательные,а эозинофилы повышены.сдают кровь из вены для выявления тех паразитов,которые не выявляются вышеприведенными методами.
Это для первого раза,для выявления паразитов другой локализации важен индивидуальный подход,тогда исследуется другой материал (моча,желчь,мышцы,кожа и т.д. и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:12   #77
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Наталья!У меня вот какой вопрос!Сыну 2г11мес.Какает Слава Богу сейчас регулярно(т.к.с 4-х мес лечили дисбактериоз),в роддоме делали антибиотики.В Весе всегда прибавлял хорошо, мальчик рослый,аппетит хороший,аллергии нет(была где-то месяцев с 8-ми и до 2-х лет примерно)реакция на молоко(были красные щёчки как обветренные.Сейчас ничего нет.В 6 мес лежали в больнице с сильнейшим дисбактериозом или отравлением(врачи по разному говорили)реакция была на смесь(т.к. мама заболела и не могла кормить грудью)Было много клебсиелл.Мы пролечились.Всё восстановилось.Но сейчас часто бывает кал с резким запахом(хотя это зивисит наверное и от того что поел),но больше настораживает то,что консистенция кала такая: в начале колбаски идет как спрессованные казьи какашки,а остальная часть нормальная.Я слышала что вот эти спрессованные какашки тоже могут говорить о наличии паразитов или я не права?Может это просто дисбиоз?Спасибо,заранее!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:34   #78
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
А ещё хотела с Вами проконсультироваться по поводу себя.У меня вот что:В конце беременности появились высыпания на животе(как дерматит беременных,прыщи были похожи на чесотку)После родов появилась аллергия на мед.препараты,которые делали в роддоме(место уколабыло как после крапивы ,ладони вздувались,нижняя губа припухала,и ещё на руках былио не много пятен как материки припухшие,зуд)В 7 мес берем-ти эозинофилов было 4.такие "материки"продолжали появляться после родов на протяжении наверное года(чем больше времени проходит после родов тем реже проявления)В основном было на сладкое(шоколад,печенье со сгущ.лимон в чае,мёд,сироп шиповника,какойтто майонез)сильная реакция была на Гевискон и сироп шиповника.Сейчас реакций практически нет,были прада высыпания не значительные на запястьях после варенья из облепихи).Мне просто последнее время чаще обычного пришлось сдавать анализы крови(здоровье немного пошатнулость(сначала ВСД,потом+приступы тахикардии,потом+гастрит обострился после приёма витаминов) и вот в августе эозинофилов было 6,а в октябре 9.В октябре я сдавала в болезненном состоянии(ОРВИ),перед сдачей возможно вечером пила чай с мёдом(сейчас не помню уже).Стоит ли мне беспокоиться?Или же это просто аалергическая направленность?И ещё я сейчас практикую на тощак стакан горяяячей воды и после этого появляется тошнота.Говорит ли это о наличии гельминтов или просто отток желчи начинается?Огромное Вам спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:43   #79
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Наталья спасибо большое за ответ.очень благодарна.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:01   #80
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлии Мелик - Здравствуйте.При кишечных паразитозах кал может быть и нормальной консистенции,поэтому это не показатель.
Дисбиоз присутствует почти всегда,особенно при лямблиозе,амебиазе и т.п. Поэтому для успокоения сдайте анализы,которые перечислены мною ранее в этой теме.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек