форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 09:44   #71
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Марина, все зависит от того, какая именно у вас дисплазия. Если просто отсутствуют ядра окостенения - это не беда, все пройдет, эти ядрышки у многих детей появляются поздно, так что это еще вопрос, надо ли вам носить шину вообще. Но с суставом бывают и другие проблемы: неразвитость крыш, децентрация. Узнайте точно, что в вашем случае. Будет полезно на всякий случай проконсультироваться у нескольких ортопедов и узнать о прогнозе. Сама дисплазия проходит при небольших проблемах. А вот если есть децентрация и т.п. - необходима шина. И то шина - гораздо лучше, чем в гипс одевать.
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:41   #72
Клубничка
Местный
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Клубничка презирают в этих краях
девочки а если просто отсутствуют ядра окостенения,и назначают повышеную дозу д3,это не страшно?
__________________
Если реагировать на всё, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:45   #73
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Насколько повышенную? Я во время лечения давала по 3-4 капли аква детрим в день, если день не солнечный. А в солнечный день старалась побольше гулять. Пока принимаете витамин д - надо вроде регулярно пробу Сулковича делать (такой анализ мочи). Мы делали, все было ок. Короче, с витамином д надо быть осторожнее.
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:05   #74
Клубничка
Местный
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Клубничка презирают в этих краях
я давала по капельке
__________________
Если реагировать на всё, что обо мне говорят - то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:06   #75
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Расскажу свою историю. Моему ребенку поставили диагноз дисплазия таз.сустава в 3 месяца, сказали носить стремена и делать массаж, мы делали сначала только массаж, чуть помогло но не сильно, обращались к лучшим в нашем городе ортопедам и все говорили одно и тоже- стремена.Я категорически отказалась их одевать так как моя племянница ходила в стременах и после них стало еще хуже и мы нашли хорошего врача костоправа который работает с детьми с 2 недельного возраста, и за 2 сеанса от дисплазии ни следа, врачи сами не могли поверить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 07:51   #76
Моя Любовь Огонь
Местный
 
Аватар для Моя Любовь Огонь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 409
Спасибо: 0
Моя Любовь Огонь презирают в этих краях
Моей дочурке в 1 месяц поставили дисплазию ТБС с левой стороны.врач до того напугал, что кошмары по ночам снились.прописали нам подушку Фрейка.я посмотрела на свое месячное чудо.жалко стало.решила немного повременить.стала делать массаж сама.носила ее на руках так чтобы она меня ножками обнимала.но на душе кошки скребли.что рекомендациям не придерживаюсь.прошел месяц.просто обстоятельства так складывались, что на прием к ортопеду не могла попасть с ребенком.смотрела я на ножки и не могла понять что там не так.вообщем сходили мы перинатальный центр к платному ортопеду.сделали УЗИ и все сомнения развеялись.ребеночек здоров.просто хотела дать совет наша медицина не надежная если есть возможность сходите к нескольким врачам на прием.как говорится одна голова хорошо а две лучше.и еще даже если у ребенка нет видимых проблем советую сходить к вертеброневрологу (костоправ).сами увидите как изменится ребеночек в лучшую сторону.
__________________
Природа вещей и мир неизменны, а все, что движется, притягивается любовью и рассеивается враждой...а быть любимым и дорогим-приятно.
Моя Любовь Огонь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:48   #77
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Юлия, по капельке - это профилактическая доза, ее дают всем, т.к. всем детишкам витамина Д не хватает.
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:53   #78
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Не знаю, Оксан, я в костоправов не верю. Дисплазия бывает разная. Некоторые ее виды могут пройти сами по себе, тут даже костоправ не нужен. Есть виды дисплазии, при которых стремена нужны обязательно. Есть и такие ситуации, когда можно обойтись без шины, но это рискованно, могут возникнуть осложнения. Хуже от стремян может стать, только если их носить неправильно, либо резко одевать с широким разведением ног.
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 09:59   #79
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Да, Наталья, медицина далеко не идеальна, и врачи могут ошибиться. Нужно обязательно сходить к нескольким ортопедам при подозрении на патологию. Кстати, диагноз дисплазия ставят и назначают лечение при наличии УЗИ (если ребенку меньше 3 месяцев), либо рентгена (если больше 3 месяцев). Вам повезло, что все было ок. А есть мамочки, которым жалко лечить детишек, они тянут до последнего, а потом шина не помогает, исправляют ситуацию только оперативно и гипсом по пояс, а это ГОРАЗДО тяжелее.
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 10:57   #80
Моё Сердце
Местный
 
Аватар для Моё Сердце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Моё Сердце презирают в этих краях
Татьяна Гуляева (Антонова) я просто не все описала. Неразвитость крыш, децентрация-это тоже все есть. Мы уже даже все анализы сдали на усвояемость витаминов и минералов.. Наблюдаемся у 3-х ортопедов(каждый на ступень выше другого). Последний раз ходили к самому главному нашему ортопеду(в Ярославле)-профессор Бландинский. Я вот читаю многие так на самотек кидают и все хорошо.. А я уже и не знаю что делать:'( .
__________________
Женщина-это такая КОШЕЧКА, которая любому мужчине может устроить собачью ЖИЗНЬ!
Моё Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек