форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 13:02   #71
Ольг@ Викторовн@
Новичок
 
Аватар для Ольг@ Викторовн@
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ольг@ Викторовн@ презирают в этих краях
Здравствуйте Виктория! Моей девочке 1,5 мес. Иногда она выгибается назад, акогда капризничает сильно машет ручками и дрыгае ножками, с чем это сязано?
__________________
Настроение непонятное. Вроде охота цветочки понюхать, вроде врезать кому-нить...
Ольг@ Викторовн@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:06   #72
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория. Посоветуйте как безболезнена отнять сына от груди, ему 1год 11мес молочное ничего не ест, бутылочки, поильники и соски не признает. Днем грудь сосет иногда когда спать ложиться, а вечером и ночью(3-4раза) просыпается спит отдельна. Кушает хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 18:15   #73
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
Виктория,подскажите!Сынишке год и 8.После того,как полежали с ним в больнице 3 недели назад,стал просыпаться по ночам.Плачет,пока не положим к себе,только тогда успокаевается и спит спокойно .А раньше спал в своей кроватке всю ночь.Как нам вернуть спокойный сон?
В больнице лежали неделю, уколов не ставили,но ему там очень не понравилось,особенно в последние дни.Из-за того,что ночью просыпался от сильного кашля (лечили трахеит),я клала его с собой спать,т.к. переживала за него.Теперь вот не знаю,как приучить спать отдельно снова.За ранее благодарю!
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:28   #74
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Черкашиной. Ольга, я вам очень посоветую обратиться к детскому неврологу. скорей всего вам посоветуют расслабляющие ванночки, массаж. Очень хорошо, что вы заметили это рано. Оязательно выполните рекомендации врача, это все корректируется. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 10:54   #75
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Альбины Даутовой. Добрый день, Альбина. Очень часто мамы думают, что чем дольше кормим ребенка грудью, тем лучше. Но на самом деле оптимальоне кормление грудью до года. Дальше мы тормозим развитие ребенка, его личности. Сейчас ваш ребенок сосет грудь не для того, чтобы утолить голод, а для успокоения. Отучить сейчас сложнее, так как ребенку труднее отказаться от удовольствия. На вас у ребенка уже выработался рефлекс, поэтому, чтобы отучить, необходимо подключать родственников. Можно отправить ребенка в гости к бабушке дня на два, бабушке кормить ребенка нечем, поэтому ребенку придеться найти компромиссы: бутылочку с теплым напитком, не обязательно молоко, это может быть сок, водичка. Удачи и терпения! Сейчас это будет сложнее.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:11   #76
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Марии Николаевой. Добрый день, Мария! Проблема не в том, что ребенок спит с вами, а в том, почему он это делает. Есть неприятные воспоминания, а с мамой безопасно. Поэтому, пока вы не избавите ребенка от неприятных воспоминаниях, отучить будет сложнее. А избавить просто, надо купить набор доктора и поиграть с ребенком, пусть он будет доктором и лечитЮ всех домашних, или игрушки. Через игру ребенок обретет спокойствие по отошению к больничному опыту. А укладывание спать сделайте в приятный ритуал, когда мама не сразу уходит из комнаты, а немного сидит рядом с ребенко, можно поглаживать-это успакаивает. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 18:34   #77
Березина
Пользователь
 
Аватар для Березина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Березина презирают в этих краях
Спасибо,большое,Виктория!Но понимаете в чем дело:сынишка спокойно засыпает один, я целую его,говорю что люблю,и что я рядом,ухожу, но дверь не закрываю.Он засыпает сам,может перед этим немного поиграть,побаловаться,но засыпает.А вот ночьюпросыпается(возможно даже на горшок,т.к. сажаем-сходит),а потом бежит к нашему дивану и забирается туда.Если попробуешь положить в кроватку-будет плакать,пока не возьмем к себе.Мы к осени собираемся сделать ремонт во второй комнате,купить ему диванчик и чтоб он уже спал у себя в комнатке.Но если он так и будет просыпаться-будет спать с нами, а ведь к этому не желательно приучать.
__________________
Мишуткина елочка растет здесь gelanie.com/elka.php?id=b469ea00b0643560e34b61299ae29ffe
Березина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:07   #78
Надежда Плеханова
Новичок
 
Аватар для Надежда Плеханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Надежда Плеханова презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! Нашему сыну 1 год и 8 мес. В последнее время, как только оказывается без подгузника, начинает теребить свою писюльку. Я его не ругаю, просто привожу пример того, что папа же так не делает и что это не красиво. Он же в ответ блаженно улыбается и продолжает свое. Создается впечатление, что эти его манипуляции доставляют ему определенное удовольствие. Есть ли повод для беспокойства?
__________________
Каждая мечта дается с силами её осуществить!
Надежда Плеханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 11:01   #79
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Марии Николаевой. Добрый день, Мария! Со временем это пройдет, попробуйте установить ночник у ребенка, дети бывают боятся возвращаться в постель, когда уже ночь, но сильно не настаивайте. Когда ребенок не будет просыпаться ночью, это уйдет само, просто старайтесь все-таки укладывать его в постель, посидите рядом с ним, уложите занаво в кровать. До трех лет дети довольно часто приходят ночью к родителям, затем необходимость в этом отпадает, если нет ночных страхов. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 11:06   #80
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
ДЛя Надежды Плехановой. Добрый день, Надежда! Ваши доводы для ребенка не имеют значения, так как ему не совсем понятно, почему папа не делает точно так же. Это может быть связано с новыми ощущениями, которые озникают у ребенка, когда он без памперсов, а еще если и потрогаешь. Просто старайтесь не ругать, не заострять внимание, а просто тактично убирать руки ребенка и пусть не ходит без трусиков. Еще это возможно у мальчиков, когда есть какие-нибудь проблемы, здесь можно сдать анализ мочи и посмотреть, нет ли солей, микробов. Конечно сильно беспокоиться об этом не надо, но очень правильно, что вы обратили на это внимание, так как такое поведение может закрепиться и отучить будеть сложнее. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек