форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 08:39   #71
Студентка
Пользователь
 
Аватар для Студентка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Студентка презирают в этих краях
Екатерина Староверова, у меня ситуация один в один, дочери 1 год и 7 месяцев, говорит только папа и какие-то непонятные звуки (та, да, ба, га.) никому не адресованные. Учительница, которая ходит к старшему (ему 6 лет) говорит, что уже должна говорить, причем прилично ( мама дай, хочу чай, пошли гулять., т.е. уже должна говорить простыми предложениями, и что если она не говорит, то потом могут быть проблемы в развитии речи и вообще, это не значит, что ребенок будет отсталый, просто надо будет заниматься, я пока тревогу не бью, жду тоже до 2 лет. Моу старший тоже поздно заговорил, он болтал правда на своем языке, из нормальных слов говорил только мама,папа, баба. ну может еще пару, а в 2года 3 мес. он просто заговорил предложениями сразу, мне тогда говорили, что для мальчиков это нормально, они развиваются в этом плане чуть медленнее девочек, но сейчас то у меня девочка, а развивается примерно так же. Так вот со старшим это действительно повлекло некоторые проблемы развития..
__________________
В каждой жещине должна быть своя безуминка...
Студентка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:44   #72
Студентка
Пользователь
 
Аватар для Студентка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Студентка презирают в этих краях
.пришлось нанимать логопеда, и сейчас занимаемся с педагогом общего развития (по большей части для подготовки к школе), но у него есть проблемы с вниманием, читает плохо, но в целом нормальный ребенок. Вот эта учительница говорит, что много факторов, которые могут повлиять на развитие ребенка, например у меня у сына было обвитие пуповиной и она сказала, что могло из-за даже небольшой асфиксии произойти недоразвитие какой-то малюсенькой клеточки в мозге и поэтому пошло отставание, но это ничего не значит, эта клеточка обязательно разовьется, просто чуть позже чем у других детей.

Вобщем не пугайтесь и не заморачивайте себе голову, просто любите своего ребенка, уделяйте много времени и все будет хорошо, заговорят они у нас обязательно, а когда заговорят. еще вспомните времена когда молчал.
__________________
В каждой жещине должна быть своя безуминка...
Студентка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:44   #73
Студентка
Пользователь
 
Аватар для Студентка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Студентка презирают в этих краях
. извините.молчалА
__________________
В каждой жещине должна быть своя безуминка...
Студентка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:19   #74
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня сын в 4 мес. говорил мама ,причем когда я выходила из комнаты, он типа звал меня

а потом перестал. сейчас 1год и почти 1 мес. начал говорить мама, дай, иди, але, все слова на букву Г типа, голубь, горячо так и говорит ГГГГ, еще добавилось баба и очень громко любит кричить ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.

недавно были на диспансерном осмотре в год у невролога, я ей сказала что говорим(повторяет за мной короткие слова, такие: как , где), но периодами, то начинает говорить, то мычит.

она сказала, что ребенок развивается нормально, а развитие речи происходит волнами, так что не стоит переживать по этому поводу
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек