форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 15:58   #71
Ольга Аверина
Новичок
 
Аватар для Ольга Аверина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ольга Аверина презирают в этих краях
Добрый вечер! Моей дочке 11,5 месяцев. Четыре верхних зуба вылезли широкие и между ними большие щели. А нижние лезут мелкие и все кривые. Очень волнуюсь какие будут постоянные зубы? Могут на месте кривых потом вылезти прямые или нет? Как это исправляется и в каком возрасте?
__________________
МЕНЯЮ ЗЛОБУ ДНЯ НА РАДОСТЬ НОЧИ!
Ольга Аверина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:28   #72
Raffaello
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, Натали. Мне 25, коренные зубы выросли кривыми, в школе относила 3 пластинки, сказали что пластинки уже не помогут, челюсть дальше не расширить. Нужно удалять 4 зубы, мы отказались и все прекратили. В институте я носила брекеты 1 год без удаления четверок, но попался плохой врач и зубы через пол года после снятия брекетов "поплыли". Вернулась в клинику, сказали что администрация сменилась и врача того уволили. Поставили новые брекеты, относила 2 года, через 6 месяцев после снятия зубы опять поехали. Теперь вроде из-за того что начали расти зубы мудрости в десне и давление на передние зубы опять увеличилось. Предложили зубы мудрости удалить и снова ставить брекеты. Должен ли врач нести ответственность за столь дорогое и длительное лечение и давать какие-то гарантии? И при необходимости исправлять такие "косяки" за счет клиники или свой личный? Бывают ли еще какие-то факторы, которые могут испортить конечный результат после снятия брекетов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 08:40   #73
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Ліда Тягур (Оленчук)
Уздечку, если она короткая, подрезать никогда не поздно!
До передних постоянных зубов девочке осталось год-полтора. Если подрезать уздечку срочно, есть шанс, что постоянные зубы будут без диастемы!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 08:43   #74
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Аверина
нет связи между расположением постоянных и молочных зубов, волноваться нечего. Чтоб зубы стояли ровно, должна быть достаточно развита челюсть. А для этого надо давать ребенку твердую пищу (яблоки, морковь)!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 08:49   #75
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Елизавета Наталевич (Ш.
У зубов есть "память" на их расположение. После снятия брекетов они стремятся вернуться в прежнее положение. Чтоб это предотвратить, ставят на зубы сзади постоянное крепление (особую проволоку прикрепляют к зубам). Оно удерживает зубы в новом положении.
Есть еще один вариант - изготавливают специальную капу, которую надо одевать на ночь. Она тоже не дает зубам вернуться.
Гарантии в медицине не приняты, поскольку не любую реакцию организма мы можем предсказать. Что касается того, кто должен оплачивать продолжение лечения для вас - поговорите с руководством клиники!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 09:32   #76
Ирина Каленик
Новичок
 
Аватар для Ирина Каленик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Ирина Каленик презирают в этих краях
Уважаемая Натали! Ищу ответа везде, где только можно. Помогите пожалуйста! Моему сыночку 8 месяцев. Ивот началась молочница! Пробовали содой протирать, пошло по небу старшное раздрожение, перестал есть и все время плачет. Просто не знаю, что делать. Педиатр напугал, что молочница в тяжелой форме, а ведь я ее лечила с первого дня проявления, как только появились первые пятнышки. Посоветовали сходить к стоматологоу, но туда разве добьешься! Подскажите, что делать! Спасибо!
__________________
-Ты всегда делаешь из мухи слона. -Да я вообще волшебница!))
Ирина Каленик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 10:02   #77
Ольга Аверина
Новичок
 
Аватар для Ольга Аверина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ольга Аверина презирают в этих краях
Натали, большое спасибо за ответ!
__________________
МЕНЯЮ ЗЛОБУ ДНЯ НА РАДОСТЬ НОЧИ!
Ольга Аверина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:36   #78
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Натали! Подскажите пожалуйста, у доченьки большое расстояние между передними верхними (молочными) зубками, сами зубки широкие.Повлияет ли это расположение на последующие коренные? Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:28   #79
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Натали.
У меня сыну 2,1 года. Поставили неправильный прикус( прикус действительно очень неправильный-при смыкании челюстей, между зубами даже расстояние есть-нижняя челюсть меньше видимо).
Вопрос, когда нужно начинать исправлять прикус.
И еще, никак не могу отучить от соски, читала про вестибулярные пластины, только не знаю где их взять и надо ли.
Заранее благодарна за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:49   #80
NataliG
Гость
 
Сообщений: n/a
Ириша Ничипор (Кал.
О лечении молочницы (одного из видов стоматита) см. ответ 26.07 Стоматит (язвочки во рту)
Кроме того, купите любой анестетик в ампулах (лидокаин, например), разведите ампулу в стакане воды и этим смазывайте рот ребенку перед едой и перед сном. Это снимет боль, даст ему поесть и поспать (и вам тоже!).
Пишите, как развиваются события!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек