форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 14:25   #71
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Любовь , прочитайте пожалуйста мои сообщения . Они ниже написанны и на другой странице
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:33   #72
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
Все-таки данный материал больше тянет на «рассуждения», чем «советы и рекомендации». К его созданию меня побудила дискуссия в родительском форуме о вводе прикорма с соков. К сожалению, защитники этого метода кроме «мы пьем - и все нормально» или «наши мамы нас поили» иной аргументации не приводят. А доводы оппозиции старательно игнорируются, отсылая к опыту тех самым «мам, которые поили».
Вот про них и поговорим. Почему могли поить наши родительницы, и почему это не стоит делать нам.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:33   #73
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Особенно этот материал стоит прочитать мамам недоношенных деток. Поскольку, к сожалению, неонатологи крайне редко читают современную литературу, все больше ориентируясь на знания, полученные из учебников времен Царя Гороха, утверждая что поторопившимся деткам ну просто очень необходимы «соковливания» уже в 2 месяца.
Методика ввода прикорма сока была особенно распространена в период до 70х годов. Причем не только в России, но и в Европе и Америке. Но уже в конце 60х в Америке и Европе появились первые рекомендации по ограничению подобных пищевых мероприятий для детей. Россия как всегда в хвосте, наблюдения за «буржуинскими детьми» веса не имеют, нужно самостоятельно раз 15 наступить на грабли, чтобы осознать смысл происходящего.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:34   #74
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних соковливаний, и собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. Опасность подстерегала не только в виде моментальных аллергических проявлений, но и в последующих реакциях взрослеющего организма. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу (а рекомендации давать соки были начиная с 3-х недель), работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто банально срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:35   #75
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Да, соки в качестве первого прикорма приносят вред. Но недостаточное питание из-за отсутсвия грудного молока, на молочной смеси не сбалансированного состава с кристаллическим сахаром (а наши мамы должны помнить, как высеивали сахар из смесей ситом) из коровьего молока или кефира, для ребенка более опасно. Дефицит питательных веществ провоцирует тяжелые дефекты развития, в то время как проблемы ЖКТ во-первых более отдалены во времени (чаще всего до предпубертата) и во-вторых потенциально знакомы и теоретически излечимы.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:50   #76
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
целесобразность раннего введения сока было обусловленно недостатком железа в детских смесях. в грудном молоке хоть его и ме6ньше но в нем содержатся вещества помогающие это железо усваивать! поэтому хоть как то улучшить ситуацию , и начали вводить прикорм ввиде соков, бульонов , пюре! из 2 зол выбирали худшую. Лучше пусть кишечник и ЖКТ ребенка страдает( на искуственном вскармливании) , чем совсем изза недостатка гемоглобина ребенок извините загнется. к тому же в россии тогда( да и сейчас то же) ГВ находится на низком уровне , вот педиатры до сих пор и советуют всем подряд без разбора( хотя уже смеси значительно улучшили свой состав) А грудное молоко само по себе совершенно от природы , и не требует никаких докормов ( ранних) -прикормов соками.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:02   #77
Самойлова
Новичок
 
Аватар для Самойлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Самойлова презирают в этих краях
Нам 10 мес, на ГВ. Соки не давала и давать пока не собираюсь. Да и сын не хочет, и даже воду почти не пьет. Только мамино молочко. Руководствовалась также рекомендациями ВОЗ. А по-поводу "советуют педиатры", то наш педиатр нам советовал первый прикорм - суп с мясом! :-S Думаю, что добрую половину педиатров надо в шею гнать за такие советы. 8oI
__________________
"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева
Самойлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 07:02   #78
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Соки можно с 4 мес, если нет аллергии, но начинают с капелек и постепенно увеличивают объем.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:58   #79
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
согласна с Викторией, если хотите испортить своему ребенку пищеварительный тракт, такда в путь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:47   #80
Дaрья Морриали
Местный
 
Аватар для Дaрья Морриали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Дaрья Морриали презирают в этих краях
Я просто в шоке как рано деткам в России дают соки. Мы в
Америка неш педиатр сказал сок вообще не нужен до года. А в российских форумах мамашки с пеной у рта доказывают о важности сока чуть ли не с первых дней жизни.
Виктория, вы молодец. Вы мне очень понятно обьяснили почему так мамы усердно вливают соки в своих деток.
Ведь я их спрашиваю, согласовывались ли вы с педиатром? Говорят, что да. А я сижу и думаю, ну что за педиатр такой идиот, либо мамы попой их слушают. Оказывается всё таки педиатры всё рекомендуют по допотопным учебникам из мед института. А мамочки подчиняются без вопросов.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Дaрья Морриали вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек