форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 17:50   #71
Coli
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно кормить?? Какие вопросы?? Когда ему не нужно будет есть по ночам - он сам откажется и это безболезнено для мамы и ребеночка произойдет. Мой ел до 3 лет и 2 месяцев, потом сам бросил и сейчас спит не просыпается целую ночь и по ночам я заметила перестал вставать. И никаких проблем нет ни у него ни у меня и никаких капризов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 07:05   #72
Трепак
Новичок
 
Аватар для Трепак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Трепак презирают в этих краях
Нам год и 7 мес. Засыпаем в 9 вечера и спим до 6 утра, потом кушаем мамино молочко и спим еще до 8 утра. Но примерно раз в 2 недели случаются у нас такие ноченьки. Можем встать покушать и через каждые 2 часа. Я к этому отношусь спокойно. Подрастем и перестанем вставать.
Старший сын перестал кушать ночью в 2 года, но еще до 3 лет иногда приходил к нам в спальню под утро. Говорил, что соскучился сам спать.
__________________
Не говори Господу как велика твоя проблема, скажи проблеме, как велик Господь .poryatunok.at.ua
Трепак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:01   #73
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Я помню, сыну не было еще и 1 года, кормили мы его сонного из бутылочки в 6 часов (кажется ему было тогда всего месяцев 8 наверное). Врач-гастроэнтеролог сказала, зачем вы это делаете? Если он сонный, не просыпается, значит не хочет, пускай спит. И мы перестали. А разве 2-х и 3-летние дети должны есть по ночам??? Я впервые это слышу!
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:41   #74
Marsha Dimes
Гость
 
Сообщений: n/a
а я много слышала и среди знакомых есть те, кто несколько десятков лет назад по ночам до 3-х -3,5 лет ели и ничего. Потом детки сами отказывались есть - когда енто им переставало быть нужным. А как же кормление по требованию? Ведь мы кормим грудничка как только он попросит или тоже по часам нужно кормить? Чем одно отличается от другого?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 03:26   #75
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Так это же груднички, а дети после 3-х лет, уже совсем не груднички! И питаются они взрослой пищей, а не молочком и не смесью.Почему то взрослым советуют не есть на ночь, а то сон будет неспокойным, ояпь же отложение жира и т.д. Должен же организм ребенка отдохнуть, в т.ч. и печень и ЖКТ. У меня сын (ему 3,5 года)ужинает где то от 18 до 19 часов. Я уже смотрю по обстоятельствам, если слабенько покушал, то обязательно предлагаю ему (или он сам просит) с 21 до 22 часов снежок или бифилин с печеньем. А если ребенок хочет есть ночью, так значит он не наедается днем, он у вас наголодается за день, ночью и просит.
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:16   #76
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Прочитала всю тему с начала, речь то идет вообще про детей до годика и в основном про грудное вкармливание. Что касается детей до года, это смотря какой ребенок, если просит, значит надо поить молочком (грудь, бутылка). После года постепенно отучать от груди, т.к. польза молока маминого сокращается. А ребенок 2-х 3-х лет на груди - это вообще нелепая картинка (хотя некоторые мечтают об этом). У меня сынок в этом возрасте настоящий мужичок, и я его не представляю висящим на груди, казус. Не стоит еще забывать про сильно развитый сосательный рефлекс, который сохраняется у детей как зависимость. Вот мой ребенок был зависем от пустышки и именно по ночам, особенно с 1 года до 2-х вообще ни минуты не мог без нее спать, приходилось сто раз вставать, чтобы ему вставить ее. Ужас. В 2 года ели отучили. То же я считаю просиходит и с грудным вскармиливанием, не столько ребенок и хочет кушать, сколько хочет посасать грудь мамы, пусть даже в ней уже и ничего нет (либо ничего полезного).
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:46   #77
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Оль, не соглашусь, может питательного в тите мало что после года остается, а вот всяких штук для поддержки иммунитета хватает,кроме того детки, которых долго кормили грудью, спокойнее,психологически более устойчивые к стрессам и т.д., про пользу ГВ именно до 2 лет много чего написано и вполне обоснованно. Другой вопрос, когда детки после года только и кушают, что грудь, а от "человеческой" еды отказываются- тут просто надо уже маме ограничивать количество кормлений. Я сама планирую до 2 лет покормить, ну плюс еще 1-2 мес. на отучение потом. Ничего трагичного в этом не вижу, мой ребенок лопает титю только на ночь и утром перед тем как проснуться, ну и еще иногда днем перед дневным сном - и то, когда вспомнит. На приемы обычной пищи - это никак не влияет, аппетит - дай бог каждому.А соски у нас никогда не было и титю в качестве соски позволяла использовать только когда совсем кроха был.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:50   #78
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Инна, привет! А зачем детей ночью кормить в 3 года? Речь, как я понимаю, идет не про грудное вскармливание???
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 04:53   #79
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Про 3 года - тут я согласна с тобой, надо как-то режим дня отрегулировать и можно будет без ноного питания обойтись. Я про ГВ до 2 лет защищаю)))
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:56   #80
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
Все дети разные. а вы вообще обощаете всех. У всех деток развитие разное. Например, у моего ребенка очень плохо мягко говоря лезли зубки и в 1,6 года от отказался от вей пищи кроме смеси, компота и воды. Так плохо лезли зубы - они выворачивали в самом настоящем виде мягкое тело десны. Это был кошмар - о какой еде можно было говорить? И длилось енто у нас очень долго. И что в такой ситации было делать? Я сама переживала, к нескольким педиатрам обращалась- все в один голос - значит так у него заложено - нужно ждать пока все устаканится с зубами.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек