форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 20:52   #71
Moni
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, анализы на продукты-аллергены вам уже можно сделать. Для этого у ребенка возьмут кровь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 03:45   #72
Арефьева
Новичок
 
Аватар для Арефьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Арефьева презирают в этих краях
Моему ребенку почти 4 года и самого рождения мы страдаем аллергией. Началось все с диатеза и затем постепенно расползлось по всему телу. Мы привыкли думать что если с пищей ничего аллергенного не поступает, то и высыпаний быть не должно, это не так. Аллергию выдает сам организм. Если уже появились высыпания на коже, значит печень работает слабо и не справляется со всеми токсинами поступающими в организм. В данном случае это могут быть взвеси в воздухе, изменение состава воды либо любая химия в доме. Здесь гадать бесполезно. Не помогут и пробы на аллерген, в данном случае они бессмыслены. Нужно просто бороться с аллергией. Принимать препараты типа супрастина или фенистила не нужно особенно если ребенок до года. Они лишь гасят аллергию, но не выводят токсин. Лучше принимать теосульфат натрия. Этот препарат очищает организм и убирает проявления на коже. Из антигистаминных препаратов лучше использовать кетотифен, особенно у маленьких детей.
__________________
Я не пытаюсь быть лучшей..Я умею быть самой собой,а это лучше!!!
Арефьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 03:55   #73
Арефьева
Новичок
 
Аватар для Арефьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Арефьева презирают в этих краях
Мамочки, не используйте различные мази против аллергии без лишней на то необходимости! Лучше купайте ребенка в отваре лаврового листа(пачка на стакан, кипит 10 минут, процедить), либо в отваре череды. А на кожу простое и безвредное средство: облепиховое масло+отвар коры дуба+отвар череды. Все перемешать и смазывать шелушащиеся участки. Ребенок не будет испытывать зуд и чесаться, и не придется травить его химией.
__________________
Я не пытаюсь быть лучшей..Я умею быть самой собой,а это лучше!!!
Арефьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:01   #74
Арефьева
Новичок
 
Аватар для Арефьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Арефьева презирают в этих краях
А еще на счет козьего молока. Оно не дает аллергии, на него грешить не надо. Просто некоторые бабки-козлятницы балуют своих животных печеньем, а в нем сахар и ребенок естественно пьет молоко и получает аллерген. При кормлении ребенка лучше использовать козье молоко а не гипоаллергенные смеси-они тоже дают аллергию.
__________________
Я не пытаюсь быть лучшей..Я умею быть самой собой,а это лучше!!!
Арефьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:02   #75
Арефьева
Новичок
 
Аватар для Арефьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Арефьева презирают в этих краях
А еще на счет козьего молока. Оно не дает аллергии, на него грешить не надо. Просто некоторые бабки-козлятницы балуют своих животных печеньем, а в нем сахар и ребенок естественно пьет молоко и получает аллерген. При кормлении ребенка лучше использовать козье молоко а не гипоаллергенные смеси-они тоже дают аллергию.
__________________
Я не пытаюсь быть лучшей..Я умею быть самой собой,а это лучше!!!
Арефьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:02   #76
Огонь Во Льду
Пользователь
 
Аватар для Огонь Во Льду
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Огонь Во Льду презирают в этих краях
Татьяна, вы такая умная, но вот скажите, что нам делать если у нас высыпает на КОЗЬЕ молоко, врачи говория что ребёнок реагирует на козеин. что ж нам кужать?
__________________
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть......
Огонь Во Льду вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 16:02   #77
Оксана Костова
Новичок
 
Аватар для Оксана Костова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Оксана Костова презирают в этих краях
Здравствуйте все мамочки! Хочу поделиться рецептом от диатеза. Я свою кроху пою кефирчиком на основе тибетского гриба, после того как начал он принимать этот кефир, диатез прошел. А до этого ничего нам не помогало. Попробуйте. Кефир можно давать после 5 месяцев по 50 грамм. Нам очень помогло. Буду рада, если еще кому поможет!
__________________
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Оксана Костова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:40   #78
Татьяна Ефанова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Ефанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Татьяна Ефанова презирают в этих краях
Вечер добрый!А что это за гриб?
__________________
Дорогой Дед Мороз! Я на диете и мне нельзя сладкого... Пришли мне пожалуйста ящик ПОЛУСЛАДКОГО!
Татьяна Ефанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:45   #79
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне Терентьевой. А Вы не думаете, что у каждого ребенка все происходит индивидуально. Я, например, выкупала своего старшего ребенка в череде (он, тогда еще был в грудном возрасте), так его обсыпало с макушки до пяточек. С травами аллергикам нужно обходиться очень осторожно. А пробы на продукты нужно сдать обязательно, чтобы лишние аллергены не поступали в организм хотя бы с пищей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:47   #80
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксане Костовой. А вы гриб чем заливаете водой или молоком? Животик у ребенка от него не пучило? Как долго вы его принимали?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек