форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 08:00   #71
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей, здравствуйте!
У меня тоже есть вопросы, которые беспокоят.
Дело в том, что я слышу жуткий "хруст" в ушах при повороте головы. Раньше это было чуть слышно и не вызывало беспокойства, а сейчас уже напрягает. Ощущение, что мои шейные позвонки просто стираются друг о друга. Сама я думаю, что это остеохондроз (?), но к врачам не обращалась. Можно ли с этим справиться своими силами?
И вообще чувствую проблемы с суставами - не могу с ходу"распрямиться", например,после какого-то физического действия или на др.день после того, как поработаю, и поэтому иногда ощущаю себя разбитой телегой.Причем это касается не только спины, но и коленей.Может, надо принимать какие-то биологические добавки для выработки межсуставной "смазки"?
Буду очень Вам благодарна за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:44   #72
MD
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, ваша проблема, как и большинства современных людей состоит в том, что их образ жизни не соответствует тому, который необходим организму для поддержания себя в оптимальном состоянии. В данном случае-это хроническое мышечное напряжение, которое приводит к устойчивому укорочению мускулатуры, которое приводит к сжатию костного скелета, которое приводит к ограничению подвижности в суставах, которое приводит к уменьшению амплитуды движения в суставах, увеличению жесткости связок и т.д., что для организма есть норма (таковы принципы существования живых существ, я их уже описывал). Это нам плохо и больно.Так вот, природой предусмотрен всего лишь один способ снятия подобных напряжений и , соответственно, их последствий-НАПРЯЖЕННУЮ СТРУКТУРУ НЕОБХОДИМО РАСТЯНУТЬ ДО ЕЕ НОРМАЛЬНОЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ДЛИНЫ! И выполнять растягивающие упражнения регулярно, на работе каждые 1,5 часа, если работа сидячая; вечером, чтобы снять напряжения перед сном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:53   #73
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Причем, вечером обязательно! Есть интересная особенность поведения мускулатуры после нагрузки при последующем состоянии расслабления (например, легли спать). Так вот, если напряженные работавшие в течении рабочего дня мышцы пред состоянием расслабления не растянуть, то как только вы начинаете засыпать, они рефлекторно еще больше сократятся и .утром состояние хуже чем вечером! Поэтому всегда рекомендуют после нагрузки выполнить растягивающие упражнения. Под нагрузкой также понимайте ваш рабочий день, вы же живете и работаете не в идеальных и оптимальных условиях для организма. Так вот основой восстановления являются растягивающие упражнения, выполняемые регулярно, как зубы чистим. А все Бады и иже с ними всего лишь вспомогательные средства. И то, которые работают, если сустав имеет нормальный размер суставной щели, то есть нет напряжений связок тогда, когда его не должно быть, тогда когда сустав способен реализовывать полный диапозон движений, предназначеных ему природой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:03   #74
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Особенности работы сустава. Если будет интересно, то опишу подробно. А вот если по простому.Чем меньше суставная щель, тем меньше затекает в нее суставной жидкости, тем меньше питательных веществ попадет на суставные поверхности, даже если вы их принимаете целенаправленно, тем хуже восстановление поверхности сустава после нагрузки. И, как я уже писал, функция определяет структуру. Зачем организму суставы, которые не реализуют свою функцию постоянно, регулярно и в полном объеме. То что не нужно постоянно, организм уберет и суставы заростит. что и происходит с современным жителем мегаполиса Так что, утренняя зарядка, чтобы проснуться, растягивающие упражнения для снятия текущих напряжений в течении рабочего дня, возможно фитнес для развитя своих телесных качеств и вечерняя гимнастика для того, чтобы исключить механизм рефлекторного сокращения нагруженной мускулатуры в процессе последующего расслабления и снятия возбудимости ЦНС часа за 1, 5 до сна
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:23   #75
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
Здравствуйте, Андрей и Лена! В этой теме уже говорилось об онемении "плечо-рука " ,у меня такая же проблема . Два года назад обратилась с ней к врачу, сделали снимок , вопрос невроптолога был -"А Вы свободно руками-ногами двигаете?" что-то там с растоянием между дисками через один не правильное Я, смеясь спросила -"А что должна с трудом?" На этом и закончилось мое посещение врача .Да , был массаж - не помог. А со своей проблемой я (чутьем ,наверное) нашла такой способ справляться - сворачиваюсь калачиком и катаюсь по позвоночнику, от копчика до головы и т.т.т. вот только ,прочитав об этом вспомнила ,что у меня тож самое . Действительно ли мне ЭТО помогает, или САМО прошло ? А если мне помогает ,то может и другим поможет .
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:44   #76
Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Андрей и Елена, спасибо Вам большое за то, что Вы есть у нас! С большим интересом читаю все Ваши посты и нахожу много действительно полезного для себя, ответы на вопросы, которые как-бы "витают в воздухе", но решение их все-время откладывается.
Андрей, спасибо Вам за такой подробный ответ на мой вопрос.Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Только хотелось бы обратиться с просьбой - если это возможно здесь, на сайте : порекомендуйте, пожалуйста, несколько расслабляющих упражнений для шейного и поясничного отделов позвоночника, а так же для суставов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:50   #77
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Фируза, описанная вами проблема "плечо-рука" причиной своей лежит в области шеи и верхне грудного отдела позвоночника, а точнее в хроническом напряжении и укорочении такней этих областей. Представленное вами упражение одно из многих, которое позволяет растянуть напряженные ткани, тем самы убрать напряжения, как следствие, устраняются сдавливания и восстанавливается нормальная функция. Если он вам помогает, то это прекрасно! Но любое упражение надо именно побдирать, а не бездумно применять "как в книжке,или журнале".Некоторые людипервоначально не то что в позу зародыша свернуться, до коленей руками достать не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:57   #78
Nancy Ann Cianci
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, упражнения написать не сложно, сложнее всего научить человека технике их выполненияПриходиться не один раз показывать, поправлять,исправлять,учить и заставлять, пока человек научиться самостоятельно и технично все выполнять. Выполнени подобных корригирующих упражений без строгого соблюдения основного положения, техники движения и траекториии движения, опреденной согласованности с дыхательным циклом, приводит, в лучшем случае, к отсутствию предполагаемого результата, в худшем- к возникновению вторичных напряжений и усилению текущих.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:34   #79
Светлана Махотина
Новичок
 
Аватар для Светлана Махотина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Светлана Махотина презирают в этих краях
Андрей, присоединяюсь к просьбе Ларисы - особенно интересуют вечерние упражнения. тоже хруст и мышечная зажатость налицо. Не мгогу и долго стоять - мышцы зажимаются сильно
__________________
бываю редко...
Светлана Махотина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:38   #80
Карина Полякова
Новичок
 
Аватар для Карина Полякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Карина Полякова презирают в этих краях
Здравствуйте!
с возрастом стала полнеть, особенно спина и плечи , появился '&39;' . посоветуйте, какие упражнения мне делать, что бы руки и плечи стали тоньше?
__________________
Несказочка. Вырос гадкий утёнок, и стал особо злым гусем.
Карина Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек