форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 20:32   #791
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
А чего все вдруг решили, что дете просто обязано спать вместе с мамой, кто сказал что ему это НУЖНО? Он уже самостоятельный человек, а не ваш орган. И у него уже с рожения должно быть личное пространство, потому что он УЖЕ родился, а не находится еще в вашем животе.
мне кажется, что вопрос не в детях, а в мамах, которые ну никак не хотят отпускать чадо от своего тела и считают ребенка собственостью и готовы даже пожертвовать совместным сном с мужем лет так на 2 - 14.
и я поддерживаю Светлану, зависимость в любом виде губительна для личности. Тем более, что нащупать ту грань когда еще можно зависеть от мамы, спать у ее груди, а когда уже нельзя, порой просто невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:50   #792
Черногорова
Пользователь
 
Аватар для Черногорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Черногорова презирают в этих краях
Нам год и 3 мес, и мы спим вместе! Сначала я пробовала его класть одного, но просыпаться каждый час, кормить, а потом класть обратно-это не для меня! Тем более, потом началось, у груди заснул, начинаю перекладывать-тут же просыпается! Так бывало, что почти всю ночь я проводила у кроватки! Он вообще спал, да и спит очень плохо, но пока мы не спали вместе был просто тихий ужас!! Сейчас хоть полегче! Для нас раздельный сон пока-не вариант! Я считаю, что мама и ребенок сами быстро все поймут-нуженим совместный сон или нет!
__________________
Всем спасибо за поздравления!!!!
Черногорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:54   #793
Любовь Бочарова
Пользователь
 
Аватар для Любовь Бочарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Любовь Бочарова презирают в этих краях
Моим деткам почти 6 и 3 года, так получилось, что живут они у мамы, и мы видимся только на выходных, когда я к ним приезжаю. Они ждут этого момента всю неделю и еще, как мы будем спать на одном диване.
Засыпаем и просыпаемся втроем. Счастью нет предела. Для меня особенно: самое большое счастье видеть их утреннюю улыбку и слышать от них "Доброе утро, мамочка "
__________________
"Я счастлива-я мама!"Всех мамочек, будущих и настоящих, с праздником - днем матери!
Любовь Бочарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:56   #794
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот- вот. я понимаю, когда СС - это вынужденная необходимось. Особенно, когда ребенок постоянно просыпается, кушать часто ночью просит - тут уж не до кроватки. Но если ребенок ночью вполне спокойно спит в своей кроватке часов 5 - 6, зачем тогда практиковать СС, да еще и папу переселять? Ради идеи? (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:18   #795
Dr. Robert Fallis
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера, разве кто-то тут говорил, что совместный сон - это ради какой-то идеи? У нас тоже началось с того, что я устала вставать по ночам - проще было засыпать у груди. А поом он привык. Пытались укладывать отдельно, но ребенок активно сопротивлялся. Зачем его мучать было, спрашивается, если мне совсем не сложно спать с ним вместе?
Теперь он сам решил, что будет спать у себя в комнате. Главное, что это произошло спокойно, без стресса.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:21   #796
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
СОГЛАСНА С АННОЙ (F)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:22   #797
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня доче 6 месяцев, она категорически отказывается спать в нашей кровати, спит только у себя или в своей коляске, с ней тяжело к бабушке ездить, практически не спит весь день.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:58   #798
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Вера, ваши домыслы абсолютно надуманные.
А если малыш просит и требует маму - говорить ему нет, "потому что ты уже большой"?
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:00   #799
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
в каком смысле просит маму??? Что он просит? и что значит большой - это какой возраст?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:01   #800
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
А это уж вы мне скажите какой возраст вы имели в виду? Что он уже самостоятельный? А зовут дети маму обычно плачем, т.к. по другому -то не умеют
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек