форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 22:08   #801
Фялковская
Местный
 
Аватар для Фялковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 179
Спасибо: 0
Фялковская презирают в этих краях
сыну 1,9,с рождения до 6 мес.примерно спал в кроватке своей(рядом с нами в спальне),потом стали под утро брать к себе(просыпался покушать и потом в кроватку только ложишb просыпается.),в год "переселили" в отдельную комнату,с тех пор и по сегодняшний день спит там у себя в кроватке днем и с вечера до полночи,потом просыпается попить-пописать(или просто к нам "просится") и уже потом берем к нам и спим втроем до утра .
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много много много раз!
Фялковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:09   #802
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
а чего ее плачем звать, когда она рядом, под боком на кровате спит? если мой сын ночью просыпается, то я его немного покачаю и кладу в корвать и он дальше спокойно спит. но просыпается среди ночи он крайне редко. И вообще если ребенок часто просыпается, беспокойно спит, плачет ночами - повод обратится к неврологу, а не ходить с полной уверенностью, что это ребенок просто с мамой не доспал.
Оля, а в каком возрасте вы планируете переложить в отдельную кровать ребенка и что будете делать, если он не захочет уходить из вашей постели? и до скольки лет вы будете ситаться с подобным его желанием?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:25   #803
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Вера, я уже писала об этом ниже. Ребенок уходит сам. Тогда , когд аготов к этому. А не когда это нужно маме. И насчет связи плач-нвролог вы тоже не правы. Если бы проблема была в неврологии, ре не успокаивался бы под маминым крылышком, вам не кажется?
а чего ее плачем звать, когда она рядом, под боком на кровате спит?
Вы считаете, что просто спать рядом и дышать одним воздухом этого достаточно?
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:29   #804
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
хм, а если и в 10 лет не удет. я не понимаю, почему некоторые считают СС просто жизненной необходимостью для ребенка? я уже писала, что понятно, когда малыш беспокойный, не набегаешься к кроватке каждые 2 часа и в итоге сама не спишь и дете не спит. Но если он спокойно спит в кровати, то зачем тогда практиковать совместный сон.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:42   #805
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Вера, в том то все и дело, что уйдет. Сам, без стресса и насилия. Хотите спать отдельно - спите на здоровье!
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:49   #806
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Так вы готовы до 10 лет с ребенком спать? :-O
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:05   #807
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Вера, это не нужно ни мне, ни ребенку, так к чему вопрос?
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:08   #808
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
это, что не нужно? я вас спросила, до скольки лет вы готовы спать со своим ребенком?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:13   #809
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Ваш вопрос говорит о вашей неосведомленности в этом вопросе Что значит до скольки я готова? Здесь вобще подход ни с этой точки зрения. У ребенка есть врожденная потребность спать с мамой у ее груди. ПРИМЕРНО к трем годам эта потребность себя исчерпывает и ребенок уходит в свою собственную кровать. Если вы почитаете форум, то вы убедитесь в моих словах. Здесь ни одного примера старше 4-х лет. А в основном 2-3 года. Вот и все.
А если ребенок в 10 лет не уходит, то тут уже проблема в уходе и воспитании. Это к психологу.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:17   #810
Войнова
Пользователь
 
Аватар для Войнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Войнова презирают в этих краях
Оля!Я с вами совершенно не согласно!Многие дети не хотят потом уходить из родительской постели!Случаев когда ребенок сам уходит намного меньше, чем когда не хочет уходить!И многие так и остаются мамиными сыночками и это тоже я думаю не хорошо(если это мальчик)!Мужчиной он становится с детства-вообще характер ребенка формируется до 3х лет!Я помню у нас в школе был мальчик,которого в школу водили до 11класса за ручку,даже сменную обувь ему перебували! Материнской любви не было придела!А потом мы удивляемся-где же настоящие мужчины?Где-с мамой!Конечно, это личное дело вас с малышом Как спать вместе и раздельно,но я больше склоняюсь к тому,что это просто прихоть либо мамы,либо ребенка!Извените,никого не хотела обидеть! Это просто мое мнение!А случаи бывают разные,но если нет не обходимости не думаю,что надо спать с малышом!
__________________
Дорогие девочки-мамочки,с праздником вас!Послушных вам деток!
Войнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек