форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 12:36   #801
Елена Вост
Местный
 
Аватар для Елена Вост
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 404
Спасибо: 0
Елена Вост презирают в этих краях
А мне сказали, что без этого анализа родовой сертификат не дадут
__________________
Лучше влететь в ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов,с воплем: «Вот это было приключение!», чем вплыть в Рай с сомнениями: «А жила ли я?»
Елена Вост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:45   #802
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
а что тут может быть "против". непонятно. сдаёшь кровь несколько раз, строятся графики рисков генетиками. если выходишь за определённые рамки, то делают забор околоплодных вод. если по показаниям нельзя проводить забор, то не делают.
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:50   #803
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не понаслышке столкнулась с ситуацией, когда тест-скрининги показали высокий риск синдрома Дауна моему будущему ребеночку. Сказать, что переживала-значит ничего не сказать. Ревела 2 недели! Перелопатила кучу инфы, переговорила с кучей опытных мам (с такими же проблемами в прошлом). В итоге сделала вывод: у скрининг-теста в России-40% вероятности! 40!! А сколько нервов???? Как еще выкидыш не случился от моих истерик.К генетику я не поехала, т.к знала, что амниоцентез небезопасен на моем сроке (14-15 недель) и может вызвать выкидыш+удовольствие очень недешево. Поэтому я нашла по рекомендациям лучшего узиста России (так в инете прочла), отвалила 6тыщ за 10 минутный 3d узи просмотр и была безумно счастлива. Ну и через пару дней второй скрин был готов уже-показал нормальные значения и отсутствие высоких рисков Дауна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:56   #804
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗА или ПРОТИВ. По закону скрининги на отклонения должны сделать все. А вот более глубокие анализы, будь амниоцентез или биопсия хориона-тут я против. Лучше пойду к хорошему узисту-эксперту по отклонениям и успокоюсь, нежели позволю вмешиваться в мир малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:58   #805
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль, а если будет положительный результат( я к примеру) даже у хорошего узиста ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:22   #806
Будагова
Местный
 
Аватар для Будагова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Будагова презирают в этих краях
можно воткнуться?
1.Юля Данилова.странный срок -"генетическая тройка" сдается не раньше 15 полных недель - до этого она вообще не информативна, генетическая "двойка" - в 10-12нед.
2. эти анализы здаются на фоне достаточно строгой диеты, волпрос-вы вообще хоть кто-нить ее держите
3. этот анализ не только на РИСК хромосомных аномалий,но и позволяет выявлять на ранних этапах ФПН и вовпремя пролдеичть, и также анетанатальную гибель плода - пример - УЗИ при нормлаьно протекающей беременности мы делаем в 12, а потом в 22нед, в 16нед -далеко не все беременнушки чувствуют шевеления, в 16 нед сердцебиение плода просто узхом - НЕ СЛЫШНО - а представьте ситуацию - плод замер в 14-15нед, симптомов у вас нет, и он там себе гниет по тихонечку -нежделю, другую, третью, пототм открывается массивное кровотечение, развивается дВС синдром, дай Бог что матку сохранили.и вот ГЕнетическая тройка со 100% вероятностью этот диагноз выставляет, грамотный врач это уивидет и сразу!отправит вас на УЗИ по cito!, с вытекающими дальнейшими действиями
4. при получение высокого риска по хромосомным аномалиям женщна должна решить, ЧТО она будет делать.е сли диагноз подтвердиться-если рожать в любом случае -то более детальное обследование ни к чему, если решит прервать -то тогда рекомендуется и амниоцентез и про
__________________
ВОЗЬМИ МЕНЯ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ, С СОБОЙ! Я БУДУ ТЕБЕ ПАРУСОМ В ДОРОГЕ, Я БУДУ СЕРДЦЕМ БУРЮ ПРЕДВЕЩАТЬ...
Будагова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:35   #807
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, вопрос трудный очень. Сейчас не могу ответить на него.В первую беременность решили с мужем-оставим, как бы то ни было. А до второй дожить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:36   #808
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
а я бы прервала
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:44   #809
Lettie
Гость
 
Сообщений: n/a
1.Юля Данилова.странный срок -"генетическая тройка" сдается не раньше 15 полных недель - до этого она вообще не информативна, генетическая "двойка" - в 10-12нед.
Галина, да, я ошиблась- в 12-13 недель делали первый.
(как раз он и делается 10-13 недель).
2. эти анализы здаются на фоне достаточно строгой диеты, волпрос-вы вообще хоть кто-нить ее держите
ВПЕРВЫЕ слышу про диету. Откуда информация? Я вела беременность в хорошей клинике, у опытного акушера-гинеколога, он ни слова про диету не сказал. В инете тоже не встречала такой инфы.
По всему остальному: я НЕ против скринингов-да они нужны, тем более обязательны к проведению по закону. Я против (лично для себя, без агитаций) к более глубоким анализам-будь то амнио и прочее
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:46   #810
Tessie
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще скажу-пока я перживала и плакала над своим плохим скрином (Первым), я нашла по меньше мере с 10к-близко знакомых мне мам, прошедших через все это. Более того у 3х оба скрина были плохие в плане синдрома Дауна (кстати, Галина, мы о нем в этой теме говрим, а не о других возможных отклонениях) и у ВСЕХ родились абсолютно здоровые малыши! Все-таки я уверена в России вероятность анализа пока слишком низкая.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек