форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 00:12   #811
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю не подлежит сомнению,что в подавляющем большинстве случаев грудное молоко лучшая пища для младенца.А когда мамочка без причин переводит ребёнка на смесь-это наплевательское отношение к своему ребёнку.Без прицин в моём понимании-это боязнь испортить фигуру,что грудь обвиснет,желание не быть привязанной к ребёнку,употребление алкоголя.А молоко может пропасть -проверенно на себе.Стресс+грипп с высокой температурой и молоко сгорело буквально за несколько часов и вернуть не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 06:30   #812
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
Девочки, вы сами себе противоречите. Вы говорите что может быть такое, что молоко пропало само по себе и сами приводите свои примеры. А разве стресс, температура, грипп - это не видимые причины. Я говорю о другом, когда мама на подсознательном уровне или внушая себе, или боясь чего -либо, не правильно организовывая грудное вскармливание - это неправильное прикладывание, кормление строго по часам - вот все это и приводит к потере молока. Моя мысль, что молоко без причин пропатсь не может. А это мы слышим очень часто.
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 06:44   #813
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
А вообще я стала замечать, что из-за того, что долгое грудное вскармиливание становится все большей редкостью, многие мамочки стесняются реакции окружающих. На себе испытано, когда женщины узнают, что я кормлю до сих пор ( 1.9год), делают круглые глаза и всегда выдают такие фразы удивления, что это как будто что-то, ну грубо скажу, позорное чтоли.
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:15   #814
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
сначала скажу в защиту Америки)) много лет сама считала, что американцы глупые и недалекие. под влиянием пропаганды мнение сформировалось наверно. Но после отпуска проведенного в Штатах, изменила свое мнение. На свете очень мало стран, где встретишь таких доброжелательных и дружелюбных людей. Я бы сказала, что они производят впечатление, счастливых и спокойных. В сфере обслуживания люди просто хорошо выполняют свою работу. не заискивают, как туземцы Египта или Тайланда, и не вымещают на окружающих собственные комплексы, как русские. Вот реально. старушка Европа сама в себе запуталась. особенно французы. а уз про озлобленность наших соотечественников, я вообще молчу(
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:18   #815
Lynn C. Doyle
Гость
 
Сообщений: n/a
а что касается ГВ, я не понимаю, почему сторонники ГВ так нападают на искуственников? Вот она. та же наша национальная черта - озлобленность и неприятие других. Живите счастливо своей жизнью, жачем всех окружающих в своею "веру"обращать неприменно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:25   #816
La Hoodra
Местный
 
Аватар для La Hoodra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 818
Спасибо: 0
La Hoodra презирают в этих краях
Одобряю сказанное Анной. Ну кому какое дело чем кормят деток мамы. Не голодные и ладно. А то что на ГВ будут спокойнее и здоровее-чушь.
__________________
Я не могу быть второй...И даже первой...я могу быть только единственной!!!
La Hoodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:05   #817
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля,по поводу долгого ГВ согласна.Многие делают удивлённое лицо,когда узнают что ГВ продолжается после года.А почему бы и нет,если это устраивает ребёнка и не напрягает маму?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:06   #818
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Насчет национальной черты неприятия других - у меня ощущение, что на сторонников ГВ тоже нападают, сядешь где-нить покормить, обязательно найдется дура/дурак, которая/ый "посоветует" прикрыться или скажет, что это неприлично - как будто не понимают люди, что им видеть сосок это одна проблема, а ходить по делам с грудничком, которого надо кормить - совсем другая проблема, которая и на одной чаше не стояла с "несоблюдением приличий".
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:10   #819
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
при этом вся страна кричит: Мы за грудное вскармливание! За поднятие рождаемости! А на деле - тут неприлично, там - успокойте своего ребенка, тут не пустят без очереди, не уступят места, не говорю уже про то, как государство нас обеспечивает и что сколько стОит и как решают жилищные вопросы многодетных семей. Вот щас соседи за стенкой сверлят, а мы спать хотим. Я и злая такая ТЬФУ!
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:30   #820
Эллочка Людоедка
Местный
 
Аватар для Эллочка Людоедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 293
Спасибо: 0
Эллочка Людоедка презирают в этих краях
Анна, совершенно ни какой озлобленности, нападок или предвзятости.Просто ответы навеяли такие мысли-ну просто есть прописные истины, как наладить ГВ и когда даже специалист советует, а делают наоборот, тут и вспоминается Задорнов.А так я полностью толерантна ко всем, вне зависимости от национальности и страны.
__________________
Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
Эллочка Людоедка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек