форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 16:58   #821
А Хрена Вам Надо
Местный
 
Аватар для А Хрена Вам Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 441
Спасибо: 0
А Хрена Вам Надо презирают в этих краях
Здравствуйте, прошу очень помочь советом- внучке 4,5 годика, осенью впервые начала ходитьв садик и во время занятий(когда лепят, мастерят что- то и т.д) у девочки стали постоянно дрожать ручки, она делает работу а ручки дрожат. Что это? А ГЛАВНОЕ КАК ВЕСТИ СЕБЯ воспитательнице и родителям?Нужно ли бить тревогу и -к врачам!? Очень буду благодарна за ответ!
__________________
Жизнь прекрасна!!! :-)))
А Хрена Вам Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:25   #822
гортензия
Местный
 
Аватар для гортензия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Спасибо: 0
гортензия презирают в этих краях
здравствуйте,хотела бы посоветоваться по поводу сна.ребенку 5 мес. проблем со сном не было,пока не переболели ОРВИ.вечером засыпаем с трудом,встает рано.днем в лучшем случае 2часа поспим.в сутки в сумме спим часов 8.может чтонибудь посоветуете?
__________________
украли телефон! напишите свои номера!
гортензия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:03   #823
горислава
Новичок
 
Аватар для горислава
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
горислава презирают в этих краях
Здравствуйте! У меня ребенок дцп, судороги миакланические. Нам посоветовали купить препорат denascorp, сказали что он нам поможет. Скажите пожалуйста, как Вы к нему относитесь и не спровоцирует ли он сильные судороги?
__________________
С появлением детей из дома исчезают деньги, покой и безмятежность......И приходит СЧАСТЬЕ!!!!!!
горислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 08:59   #824
Manny Kinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
Моей дочке 2 г 5 мес. При беременности была гипоксия. Ребенок с рождения перевозбужденный, спала плохо до года, потом ситуация улучшилась, а вот последние 3 мес опять спит плохо, может проснуться и кричать по пол часа и ее успокоить просто невозможно. Истерики часто и днем. Чуть не по ее - ложится на пол, бьется головой, выгинает ноги. Пролечили гипертонус массажами, но и сейчас когда психи у нее - может вставать на носочки.
Немного есть рвотный рефлекс: когда кушает (невсегда), когда чистим зубки.
Были у невролога, прописали нам фенибут, глицин, магне В6, новопассит.
Подскажите есть ли успокаивающие травки перед сном, которые в этом возрасте можно попить. Пройдет ли это все с возрастом или нам нужен специалист???
еще у нас рано закрылся родничек (в 5 мес), могло ли это как то повлиять???
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:34   #825
ванда
Пользователь
 
Аватар для ванда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
ванда презирают в этих краях
Здравствуйте!У меня вопрос ТАТЬЯНЕ БОРОВИКОВОЙ: Вы нас уже консультировали, но у нас появились некоторые изменения: на днях я водила дочку к др. неврологу (платно). Слышали о ней много хорошего. Она нам ставит синдром гиперактивности, ЗПРР, в/ч гипертензию. Назначила консультацию окулиста( глазное дно), МАГНЕ-В6 2тХ2раза в теч. мес,НООТРОПИЛ 70мг/сутки по схеме, МИЛЬГАММ(вроде так, почерк нечеткий)1тХ2раза в теч. мес., консультацию остеопата( рекомендует своего, платного, в их клинике), консультацию логопеда-дефек-га. Дочка после приема кортексина+элькар +пантогам стала получше говорить, но предложения не строит, поведение оставляет желать лучшего. Истерики постоянны, визжит чуть что так, что в ушах закладывает. ВОПРОС К ВАМ: что такое в/ч гипертензия, причины появления? И еще: ваше отношение к остеопатии?
__________________
Воспоминания-единственный рай,из которого нас никто не может изгнать.
ванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:10   #826
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Дочке 3 месяца.Около 2 недель назад начала крутить потихоньку головой влево-вправо,как будто у нее чешется затылок.Приходила медсестра,сказала,это неврология.до этого нам ставили диагноз ишемия 1-2 степени,ВЧД.Пьем Циннаризин и Пантогам.что это такое может быть???Очень волнуюсь.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:18   #827
влада
Новичок
 
Аватар для влада
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
влада презирают в этих краях
Добый день Татьяна. В 2г.8мес. дочке поставили диагноз симптоматическая эпилепсия. Приступы - замирание на 3-5сек. С 3-х лет дочка занимается хореографией. Сейчас нам 6 лет ставят мальформация сосудов головного мозга (в данный момент диагноз под вопросом). Сейчас дочка занимается и хореографией и гимнастикой. Эпилептолог нам даже советовал побольше нагружать ребёнка в плане спорта. Скажите, Татьяна, можно ли на ваш взгляд посещать такие секции при таких диагнозах. Спасибо за ответ.
__________________
Да всё путём..........
влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:21   #828
влада
Новичок
 
Аватар для влада
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
влада презирают в этих краях
(Продолжение) Приступы у нас 1 раз в месяц примерно в одно и то же число+- 2 дня.
__________________
Да всё путём..........
влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:04   #829
Оксаночка Филатчева
Новичок
 
Аватар для Оксаночка Филатчева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Оксаночка Филатчева презирают в этих краях
Здравствуйте. Что мне делать? Сыну 1.4 мес. Сам плохо садится, с трудом., сидит, опираясь на ладонь, не встаёт на четвереньки, ползает по пластунски. стоит у опоры, пытается ходить, держась за опору. Ходит держась за мои ручки. мальчик сообразительный, жизнерадостный, играет по возрасту, игры знает, узнает предметы в книжке и показывает пальцем, когда я прошу показать тот или иной предмет, разговаривает по возрасту, кушает хорошо, стул хороший, анализы хорошие.
выписали из больницы с диагнозом ДЦП средней степени тяжести. Атактическая форма.
Даю энцефабол, делаем массаж.
меня беспокоит его спинка, с ножками я считаю что у него всё нормально, ножками он топает хорошо, держась за мои ручки и по ступенькам ходит, когда я его отпускаю-его начинает пошатывать и он падает. Подскажите пожалуйста что мне делать с его спинкой? как её укрепить?
Заранее благодарна.(F) (F) (F)
__________________
хочется чего-то....
Оксаночка Филатчева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:15   #830
Оксаночка Филатчева
Новичок
 
Аватар для Оксаночка Филатчева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Оксаночка Филатчева презирают в этих краях
родила на 42 неделе, 3750, апгар-8-9 балов, на 4 день выписали.
__________________
хочется чего-то....
Оксаночка Филатчева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек