форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 15:22   #841
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, лично я не осуждаю, мне всё равно, просто интересно стало почему плохо что ребёнок спит у себя
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:58   #842
Алла Куц
Местный
 
Аватар для Алла Куц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Алла Куц презирают в этих краях
Я своего сначала ложила спать в детскую кроватку, потом переместились в мою кровать(он ел каждые 2-2,5 часа, сил не было бегать к детской кроватке).В 2 года купили ему кровать в виде машинки, и стех пор он сам выбирает где ему спать.Ему сейчас 3 года, и он все реже хочет спать со мной, 1 ночь со мной, а 2 ночи у себя.А что касается дать сдачи, то с 1 года стал давать сдачи, и характер у него имеется еще какой.
__________________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого
Алла Куц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:40   #843
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Но вы же тоже не можете сказать с уверенностью, что ребенок хочет именно этого!И почему вы считаете,что человек вмешивается бессовестно тем что мама не спит рядом,а не тем что спит рядом нарушая его личное пространство?!
Ольга, если ребенок плачет один в своей кроватке, этого не достаточно, чтобы понять, что ребенок хочет спать с мамой?
И о каком личном пространстве речь? :-O Ребенок 9 месяцев был в мамином животе, а потом после родов (что уже огромный стресс для него) вдруг становится самостоятельным и нуждается в личном пространстве? Для того, чтобы стать/вырасти самостоятельным нужно пройти стадию зависимости. И первые годы ребенок именно зависит от мамы.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:00   #844
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
я запрещаю сыну спать со мной--большой уже,3 года.пусть плачет,пусть ночью просится--но я неприклонна.
Ну что тут сказать?. Какой ребенок потом в неврологе/невропотологе будет нуждаться? Который ночами плачет, пока его "свободная" мама тренирует, или который спокойно спал с мамой до определен. времени и сам решил отсоединиться?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:37   #845
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Ксения, простите, но о каком стрессе для ребенка во время родов вы говорите? Рождени - это самый что ни на есть естественный для человека процесс.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:42   #846
Shushan Alexanyan
Местный
 
Аватар для Shushan Alexanyan
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 201
Спасибо: 0
Shushan Alexanyan презирают в этих краях
Moy sin ,seychas nam 2,5 goda, s rozhdenja spit v svoey krovatke . Spat' so mnoy v odnom postele ne klala a , tak kak strasho , mozhno tak rebenka zadavit' kogda spish . A tak duamy kak priuchish' tak i poydet .
__________________
Shutov Nor Tariya!Uraaaaa! Um tonadzary gam zartarem ?!
Shushan Alexanyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:54   #847
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
если ребенок плачет один в своей кроватке, этого не достаточно, чтобы понять, что ребенок хочет спать с мамой?
Ксения, по Вашему плач ребенка может быть вызван исключительно желанием ребенка перебраться в мамину кровать?
И что по Вашему означает спокойный сон малыша в его собственной кроватке? Проблемы в будущем?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:58   #848
Светлана Гатауллина
Новичок
 
Аватар для Светлана Гатауллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Светлана Гатауллина презирают в этих краях
У нас было так: Когда малыш был совсем крохотный, то после вечернего кормления, он спал в своей кроватке примерно до 2 часо ночи, потом начинал похрюкивать, похныкивать. Я вставала, брала его к себе. Сразу давала грудь. Он наедался и засыпал. И я естественно тоже. Я отдыхала, ребенок спокоен. Оставшуюся часть ночи он спал между мной и мужем, посередке. Утром муж на работу, а мы опять кормиться, и можно еще 3 часа поспать. От груди отказались в 1,3 года. Изо свой маминой любви не смогла сразу этот сладкий комочек убрать в отдельную кровать. Еще примерно 1 год с переменным успехом откладывались. Потом купил и большую кровать, есть отдельная комната. И все равно, хоть и засыпает спокойно один, примерно в 5 утра приходит к нам со своей подушкой и одеялом и досыпает с нами. Мне приятно. И хоть муж сопротивляется я его успокаиваю, что пойдет в школу, станет большим, и этого единения больше не повторится. (ранее в форуме было про бактерии - ну это уж полная чушь (N))
__________________
все прекрасно! Зимой холодно, летом - жара! Терпите люди, скоро зима
Светлана Гатауллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:06   #849
Макеева
Пользователь
 
Аватар для Макеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Макеева презирают в этих краях
Надеюсь у вас получится задуманое. Просто занаю по многим знакомым, которые говорили также, у одной до 10 лет не вылазил из ее постели, у другой до 15 и где то в 7 лет начили они вытеснять папу, у первой ничего, а вторая так и отвыкла спать с мужем в одной постели. Это так пример на обдумывание
__________________
Проголосуйте пожалуйста за наш рисунок (можно голосовать каждый день) Владимир 7 лет и Ставр 4 года на сайте kotofey-play ru до 30 ноября!!!!!
Макеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:07   #850
Bud Light
Гость
 
Сообщений: n/a
Свет, Ольга пишут что да, будут проблеммы, мне вот всё интересно какие
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек