форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 20:54   #851
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Вернусь к началу сегодняшнего разговора
Наталья, может желудок у ребенка и созревает быстрее( ), но не настолько быстрее же! Что бы грудничку и в год еще не желательно было бы сок пить, а искусственнику в 3,5 мес можно было
Про кисель я писала вообще, как питье для детей до 3-х лет. Конечно же не в 6 мес. Да и в год не знаю можно ли еще но после года очень хорошо, потому что они как раз начинают нуждаться в крахмале.
Вера, ну если я блочко потереть, я не знаю, будет ли там клетчатка, а что в покупном соке точно ничего хорошего не будет
Анастасия, не поверите, но и я , будучи абсолютно несведущей мамашей ввела своему ребенку сок в 3 мес. Конечно же это был не покупной сок, но все же! И у нас, знаете ли не так благополучно прошло жуткий диатез до года, который пересрос в атопический дерматит и ужасные проблемы с животом, кот. я никому не пожелаю испытать. И вы знаете, я склонна винить в этом как раз столь раннее введение ненужного ему сока
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:55   #852
Елена Сердечкина
Местный
 
Аватар для Елена Сердечкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Елена Сердечкина презирают в этих краях
Ксения, я конечно понимаю, что интернет такая штука в которой найдется се, а если не найдется, то можно придумать от себя НО ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОДУМАЙТЕ ГДЕ СОВЕТСКИЕ МАМЫ БРАЛИ СМЕСЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ЕЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!
__________________
Будь осторожен загадывая желание, оно может сбыться....
Елена Сердечкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:56   #853
Coco
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин ну ржунимагу ВОЗ блин ей рекомендует, с сегодняшнего дня чтоль рекомендует то? да и мне если честно все равно, что там рекомендует ВОЗ во главе с Ксенией, я доверяюь своему педиатру, а так же нашему аллергологу и гатроэнтерологу, а не Ксении куля, которая не известно кто по образованию
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:57   #854
Елена Сердечкина
Местный
 
Аватар для Елена Сердечкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Елена Сердечкина презирают в этих краях
Ольга и Ксения, ворос к вам обеим, а сколько лет вашим деткам, что вы с такой уверенностью рассуждаете о том, что полезно, а что вредно малышам??? Ведь медицинского образования на сколько я понимаю ни у одной из вас нет! Так на каком основании, пусть даже вы наизусть выучили все рекомендации ВОЗ, вы считаете себя вправе давать советы другим людям, более того мамочкам, которые имеют уже взрослых деток
__________________
Будь осторожен загадывая желание, оно может сбыться....
Елена Сердечкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:57   #855
Ирина Кипа
Местный
 
Аватар для Ирина Кипа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ирина Кипа презирают в этих краях
Насчет ВОЗ, Ксения, более внимательно изучите этот вопрос , потому что для искуственников прикорм рекомендуют вводить не в 6, а в 5 мес.
__________________
Если вы продолжаете делать то, что делали раньше, вы будете продолжать иметь то, что раньше имели
Ирина Кипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:59   #856
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Вы вообще свое мнение имеете, или только статьи копировать можите?
Да, и насчет своего мнения То, что вы тут пишите это оригинально ваше мнение? Т.е. вы своим путем проб и ошибок пришли к выводу вводить прикорм в 3,5 месяца? Или же вы все-таки высказываете мнение своего педиатра (кот. явно забыл сходить на курсы повышения квалификации)?
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:00   #857
Елена Сердечкина
Местный
 
Аватар для Елена Сердечкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Елена Сердечкина презирают в этих краях
Елен, в том то и дело, что ее было очень сложно достать и это в Москве (а в регионах о таких изысках и слыхом не слыхивали), но при этом БОЛЬШИНСТВО советских мам кормило детей смесью Ну где логика-то???
__________________
Будь осторожен загадывая желание, оно может сбыться....
Елена Сердечкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:01   #858
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, а сейчас вы значет супер сведущая мамаша, а мы тут все не разумные такие. Ну слава богу, что появилась Ольга Заварзина, с миссией открыть нам всем глаза Очень вам сочуствую, но аллергия может проявится в ЛЮБОМ возрасте. Я ввела сок в 3,5 месяца, и о ужас покупной, и представте себе никакой реакции, так же как и на пюре и каши. Первую кашу ввела в 4 месяца и причем рисовую
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:03   #859
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
НО ВЫ ХОТЬ НЕМНОГО ПОДУМАЙТЕ ГДЕ СОВЕТСКИЕ МАМЫ БРАЛИ СМЕСЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ЕЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!
Вау, вот это новость! :-O Существовали смеси: "Малыш", "Малютка", "Молочная Смесь".
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:03   #860
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Хотелось бы у Ольги и Ксении по интересоваться. На каком основании вы решили, что только вы знаете как правильно кормить грудью, вводить прикорм и т.д? Ну вот честно очень интересно. Вы какие врачи по образованию? Педитры? Аллергологи? Гастроэнтерологи?
Ну во-первых я не стала бы столь категорично утверждать. чтоТОЛЬКО мы с Ксенией на свете еще очень большое кол-во людей, кот. тоже владеют нужной информацией
А по самому вопросу отвечу , что скорей всего потому что мы кормим своих детей до сих пор, а вы нет. Потому что большое кол-во мам, свято веря, что врачи знают лучше как вводить прикорм и как сохранять лактацию все равно почему то не могут по человечески прокормить ребенка ХОТЯ бы до года и я уж молчу об успешном полноценном вскармливании. А я вот врачам не особо доверяю в этих вопросах и кормлю до сих пор
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек